12 мая 2014, 00:56

Просто выхода нет!

Многие люди желают быть постоянно кем то, но только не собой, пытаясь постоянно примерять чьи-то образы, а еще говорить, утверждать, то что сами не проживали, как не существующее, а ведь почему так: Все просто потому, что постоянно нужно куда-то улизнуть от того что есть. Так как остаться тут и сейчас в этом как есть, означает смерть, так и не узнавшая смерти. Вот и гонимся мы за чем то, проецируя таким образом повадки, поступки других людей на себя, забывая при этом о своей уникальности.Потому что есть страх исчезнуть, ведь нам постоянно нужно беспрерывное движение, чтобы жить и только в постоянном движении, не важно какой образ одеть, лишь бы не быть собой.А все потому, что плохие не приятные чувства приходят, по поводу — Меня не устраивает моя жизнь, наличие ревности, ненависти, зависти все, эти чувства сами по себе, Чудесные дары, для исследования данности, в виде этих не приятных чувств, просто не убегайте, останьтесь здесь.У вас нет выбора лишь потому что, то что вы хотите и к чему стремитесь, а это как правило только приятные чувства и красивый «Я»не могут быть вечно, потому что есть оборотная сторона и ее не избежать, никак и когда появляется то, что вам не приятно это именует Великий блеск сознания, и великий шанс на сдачу данности, в руки Того Что Есть, Без Вариантов!!!

Читать дальше →
6 мая 2014, 12:57

Дракон: Еще один ключ, для совсем готовых и сухих...

Никогда не манипулируй «ДВУМЯ», так придешь только к выдуманному ЕДИНСТВУ!!!
Не вглядывайся пристально в «проявленное» — это бесполезно, там не увидеть больше, ЧЕМ ЕСТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!!!
Не пытайся за фарфоровой чашкой увидеть ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ, чем просто чашка — так ты себя лишь зомбируешь на глюки!!!

ПРОСТО ВОЗЬМИ И ПОЙМИ ПРЯМО И НЕПОСРЕДСТВЕНО — ДВА НЕ СЛУЧИЛОСЬ и НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ!
НИ ОДНА ГРАНИЦА, ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ ФОРМУ КАК ФОРМУ, А ПУСТОТУ КАК ПУСТОТУ — ПРОСТО НЕ СЛУЧИЛАСЬ КАК ФАКТ!!!
СМОТРИ, МОЙ ДРУГ — ТО, НА ЧТО ТЫ СМОТРИШЬ, НЕ ОПИРАЯСЬ НА РЕАЛЬНОСТЬ ГРАНИЦ, это совсем не то, ЧТО ТЫ ВИДИШЬ, НАДЕЛИВ ИХ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!

ХА ХА ХА!!!
ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ — СИЯЕТ АБСОЛЮТНО БЕЗУСИЛЬНО!!!
Кошка охотится за мухой, а муха садится ей на спину!!!
26 апреля 2014, 22:06

Нет ничего того ,чтобы не было Богом!

Не существует никакого чуда от Бога, которым бы не было ВСЕ ТО ЧТО ЕСТЬ. Когда вы понимаете это, что все, что бы не явилось, не пришло и не ушло, и есть в Настоящий момент от Бога и кроме как от Бога не могло бы быть. Любой вкус, любой звук, любой запах, любое слово — независимо какого оно характера, приятное или нет. И любое, что бы не случалось, как вам кажется, негативное или позитивное, есть каждое трепетное и существующее чувство Жизни, поднимающееся из бездонности Данного момента. Чтобы видеть это, достаточно быть просто ЖИВЫМ, Здесь и Сейчас, вдыхая и выдыхая, осязая, наслаждаясь богатством и данностью Этого Момента. В какой бы одежде он не явил себя!
25 апреля 2014, 02:12

Любви кроме как описания не существует!

Гуру, которые предлагают вам найти Внутреннее сердце или Истинную Любовь, все их слова не имеют ничего общего с Тем Что Ты Есть, ни одно сердце ни вместит в себя сердце, и ни одна любовь не знает ни какой любви, которую можно почувствовать, увидеть, все это будет маневр абстрактной видимости. И это совершенно ни не правильно, просто так работает система мышления. Может быть увидена и ощутима всегда модель и выдумка… Любви, а точнее то построение любви, которая возможна между двумя. И она будет такой реальной, потому что если есть один — есть и второй, а между ними процесс, но пока вы этого не понимаете, вас будет завлекать и завлекать на все большие подвиги. Например, я продвинулся дальше в познании любви на уровень, но поверьте абсолютно ничего не сдвинулось с места. Это бег на одном месте, потому что вся эта любовь и сердца, которые вам так предлагают найти «Гуру », ложь, иллюзии, фантомы. Мышление постоянно предлагает свои услуги помощи в поиске того, что никогда не было потеряно, но пока вы сами не проживете этот опыт разоблачения, все это останется спекуляцией ума, одетой на Я ищу и Я понял, вот такие вот игры в аттракционе знания) Любовь не может быть отдельно от явления — Явление и есть любовь, но не явление, не любовь не знают себя, кроме как в описании И ЭТО ВСЕ ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ! Любое явление, любое ощущение, и любовь и сердце это лишь описание, но не больше и все, что бы ни было сказано, узнано, будет только описанием — Такова система зеркала. Только тому, что мы есть, никогда не появится в этом описании как факт. Поговорить можно, а можно не говорить и в этих двух вариантах кроме описания ничего не может быть. Но то, что считают за чувственные переживания, подобные как: Я же это почувствовал, это «То» -выбрось на помойку это уже (секонхенд), то что ты есть, никогда не нуждалось ни в чьем то нахождении, обнаружении и так же ни в каком либо переживании Себя! Ни в едином подтверждении своей реальности, потому что куда не посмотри везде «Я» — чего еще нужно
Читать дальше →
24 апреля 2014, 20:33

Жизнь не имеет ошибки!

Сама жизнь — это не жестокая вещь. Так кажется лишь в сопоставлении со «СВОИМ» верным вариантом, как бы Я хотел чтобы было. Но абсолютно все есть и существует в полной верности, как бы оно ни было. Понять это можно лишь проживя, а прожить можно лишь в Смирении с тем, что прямо сейчас случатся, а не в логическом понимании разложив все на концепции, по полочкам для СЕБЯ. Прожить — значит видеть абсолютное совершенство, абсолютную наполненность во всех движениях жизни, не как очередное понятие, а как живую реальность, как ЗА и Против в целом, прямо сейчас. Сама жизнь никогда не идет не так, потому что жизнь не имеет цели, это просто бесконечное разливание красок ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ. Даже сильнейшая печаль, которую мы иногда чувствуем, это движение любви, замаскированное под печаль, грусть и боль. ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ это пространство, вмещающее в себя все это как блаженство, боль, радость и горе, и планы и уничтожение этих планов. ТО, ЧЕМ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ, никогда не нарушается, никогда не теряется, все эти идеи могут попасть лишь в кадр фантазий и это так же проявления ТЕБЯ!
21 апреля 2014, 02:49

Мужество быть тут.

Ваша сила заключается в том, чтобы быть открытым, для всех явлений жизни. Так же, ваше истинное мужество есть в том, чтобы не отказываться, не убегать и не отворачиваться от того, что находится прямо здесь, прямо в этот момент, ведь другого момента нет, кроме как, если вы пьете чай, значит пьете чай, переживаете за мать, значит переживаете за мать, и это не ни верно, просто это есть. то что есть в данный момент жизни.И вы сильны не избегать этого а быть тут, чтобы не чувствовалось и не происходило в этот момент.Ведь когда не знаешь плохого, не узнаешь и хорошего!
19 апреля 2014, 14:43

Несогласие.

Когда вы пытаетесь исправить что-то неприемлемое вами, это может быть любым чувством: гнев, одиночество, сомнения, разочарование либо, как вам кажется, разбитое сердце от несчастной любви — и таким образом вы уже в войне, в непринятии этих чувств и переживаний. Ваш поиск решения говорит о том, что что-то не в порядке и нужно это исправить, мне это не нравится. И тогда начинается опора на второй вариант, как бы Я хотел, который принят за реальный факт, а все потому что Я живет и может быть лишь во втором, несуществующем варианте, но сам второй вариант выходит как протест тому что есть, и из этого несогласия появляется Тот, кто хотел бы иначе, но на самом деле, сам второй вариант это лишь фантазии, о том что есть, только во втором варианте. Но если этого вы не понимаете, Я постоянно требуется усовершенствование Себя, вот поэтому вы находитесь в постоянном состоянии войны с «несовершенным мной», это Я и есть корень всего насилия. Но существует только война дуальности, иной войны не существует. Пока есть Я, есть и другие. Развернитесь к этому Я, который чувствует себя неполноценно, всегда во вражде с тем что есть, и на мгновение остановите поиск решения. Попробуйте. Слушайте, смотрите на это, чем бы это ни было. Все, что вы чувствуете сейчас, просто слушайте не отрицая и не принимая. Позвольте недопустимым вещам быть, принимая казалось бы, неприемлемое внутри себя. Просто смотрите, бесстрашно смотрите на все всплывающие феномены, это подобно свету бесстрашия в темноте. Не избегая, а идя в то самое больное место что бы увидеть, что там нет врагов внутри вас, нет никаких ошибок, и демонов. Все это только проявления сознания, проявления ТОГО ЧТО ВЫ ЕСТЬ, посмотрите сами, я не скажу что вы что-то увидите. Чем бы вы не являлись, просто посмотрите на эту войну, на этот протест и не-протест, идите в глубину зовущих чувств, не избегайте и не убегайте и вы увидите что войны не существует, что все это просто бесконечно широкая картина в рамках условной игры в отдельность, нет
Читать дальше →
15 апреля 2014, 21:07

Просто будь в этом что есть!

Что бы ни происходило, не пытайся выяснить это сейчас. Пусть это останется таким, каким явилось в данном контексте, таким важным оно кажется лишь от невидения, что это мысль. Просто прекрати пытаться, потому что любая попытка, любое сопротивление укрепляет обратную сторону того что происходит, просто поверь: в том что сейчас есть Ошибки нет! Но вот незадача, «ТЕБЕ» постоянно требуется разборка, «а почему, а зачем, а за что?», все это сейчас не имеет значения, все происходящее неподвластно ТЕБЕ. Но кажется обратным лишь потому что само происходящее кажется таким реальным и не видимым как неизбежные мысли, как действия, как просто феномены, которые не могут не быть. Просто игрой образов ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ! И до тех пор, пока не случится остановка, будет продолжаться снова и снова перемотка вперед и вперед «Я должен разобраться, Я должен что то с этим сделать»)) но с чем, с мыслью?? Я вам говорю, просто сейчас ничего не делайте, у мыслей есть абсолютно разное содержание, и сам ответ, который вы ищете, также является мыслью с данным содержанием, и она не выше и не ниже, чем мысль о туалете! И все эти сцены так реалистично кажутся ВАШЕЙ ЖИЗНЬЮ, только потому что запускает это все одна мысль: «Побежали- „НАМ“ нужно исправить». Но лишь доверие тому что есть сейчас! И абсолютная сдача, без ожидания или с ожиданием или с борьбой с ожиданием, типа «когда там эта сдача уже произойдет» )), без надежды на знание о самом принятии. Чтобы ни происходило, не обращай внимание и не пытайся пытаться, даже если это и происходит, это так же то, что не может не происходить. НО именно это пребывание в этом, в том что явилось, возможно откроет всю игру, и сам механизм запуска этой игры под названием «НАЧИНАЙ Сначала»)) Вопроса нет у вопроса, он возникает лишь у ТЕБЯ, того кто хочет присутствовать при разоблачении этой игры)) Но именно это тотальное недоверие и продолжает страдание, потому что Я хочу, Меня не устраивает пространство, чтобы дышать и быть. Просто отдыхайте в том что есть, будьте
Читать дальше →
4 апреля 2014, 22:44

Солнце)

Некоторые думают что может перестать светить Солнце и конечно может, но в рамках того если накрыться наглухо одеялом, или уйти в глухую пещеру и уж из этой глухой пещеры и наглухо накрытого одеяла, очень хорошо, читать умные книги про Солнце не проживая на опыте, под светом фонарика, правда забавно))
20 марта 2014, 21:23

Дракон: Всем желающим поспорить, поразоблачать, и просто поговорить...

Никогда не объявляй «эго» мертвым, либо несуществующим раньше времени!.. Не болтай об этом, как об иллюзии или шутке, подражая Мудрецам и Мастерам… Для них, вполне возможно, это — неопровержимый ФАКТ, а для «тебя»?.. Есть ли в Сердце абсолютная вера в то, что «ты» — это «пустышка»?..

Поверь, пустая болтовня на тему: «эго нет», «эго — это мысль», «эго — это фантом, призрак, иллюзия...» Это способ не разоблачить его и похоронить, а сохранить в целостности и неприкосновенности!.. Помните, как в фильмах – нет лучше способа скрыться от преследования, как объявить себя трупом и устроить пышные похороны… А затем воскреснуть, как ни в чем не бывало, надеть темные очки и жестоко мстить, мстить, мстить…

Именно это и происходит со всеми болтунами, так что не спеши, не называй то, что живо – трупом!.. Будь предельно честен с Собой, никогда не хорони «на словах» то, что еще живо «на деле»… Поверь, во сто раз будет сложнее «на деле» похоронить то, что многократно убил и закопал «на словах»… Это самая изощренная ловушка ума: согласиться с истиной лишь теоретически, но выдавать это – за окончательное разоблачение и факт…

Так любое, самое мощное Учение нивелируется, становится беззубым и безопасным, а что, «я со всем абсолютно согласный»!.. Самоисследование тут же прекращается, а что исследовать, ведь «никого нет дома»!.. Я очень часто слышу, как многие называют «я» просто мыслью, а уже через секунду спорят о том, какими функциями ОНО «обладает», а какими нет!.. Либо появляется некий таинственный Абсолют, который обладает несметным количеством функций, но это – все то же переодетое «эго»… Да, и в учении «бхакты» – все тоже самое, как ты предложишь, преподнесёшь в дар Богу свое отдельное «я», коль его нет?.. Он ведь не примет, Он не питается ни падалью, ни трупами, это должно быть полное и честное самопожертвование, самоотдача!..

Поэтому, всем искренним «ищущим» стоит провести ревизию и проверить, может это «эго» не так уж мертво, как хотелось бы?.. Тогда у вас снова
Читать дальше →