16 июля 2014, 02:24

Объятия Всевышнего всегда открыты

Сегодня меня спросили, совместимо ли сострадание с Авторской программой. Конечно, да. Только различие в том, что в случае неимения Авторства не может быть ничего, что не было бы состраданием.
Когда работает Авторская программа, имеется Сострадающий, который даже если и делает что-то подобное (состраданию), например, кормление животных, либо помогает человеку чем-то, он тут же подспудно ожидает в ответ для СЕБЯ чего-то лучшего. То есть здесь нет безусловности, бескорыстности. Но это не говорит, что вам нужно избавиться от корыстности и ожидания ответа на ваше действо — абсолютно нет. Просто делайте то, что вам велит ваше сердце, а не ум, который хочет выгоды. Делайте все, что приходится, независимо от ответа на ваш посыл, вашу помощь — это и есть то, что называется состраданием, бескорыстностью.
И даже если вас оскорбят за ваши действия, это не имеет значения — этот человек лишь укажет на то, что вы прячете прямо в этот момент. Однако в тот момент, когда происходит открытие всей этой лжи самому себе, случается чудо. Вы начинаете прослеживать те моменты, когда происходит такой маневр. Например, происходит действие и вы начинаете замечать Того, Кто желает похвалы за данное сделанное, и тут же наступает видение того, что, на самом-то деле, абсолютно всё существование никогда не нуждалось в похвале, в одобрении самого себя как выражения в действиях, потому что существование никогда не знало существования. Какими бы мыслями, действиями не проявляло себя То, Что Вы Есть, тут никогда не было злости, ненависти, и всё, что происходит каждый день с нами, всегда безусильно.
И в этом совершенно нет, и никогда не было даже намека на желание отдачи, типа «Ты мне должен».
Но в тот же момент, когда появляется ДЕЛАЮЩИЙ и присваивает это действо себе, ожидая отдачи от «бога на небеси», тут появляется проблема, потому что Я хочу ТАК, а ТАК не вышло. И вот они ненависть, злость и всё, что прилагается к тому, что мы наблюдаем с вами каждый день как продукт Авторства. Это касается
Читать дальше →
8 июля 2014, 23:10

Кайфани

Как только словил себя на сопротивлении, чувстве вины или прочих прелестях авторской программы, обычно начинаешь с этим делом тут же что-то делать: исследовать, кого это волнует, принимать, осознавать, игнорировать (мол, это «такое проявление Бытия»)… И вся беда в том, что это и есть неприятие проявлений авторской программы, благодатная почва для… подтверждения автора! Который будет с ней бороться.

Ну а вы возмьите и вместо всех этих разборок, просто кайфаните от сопротивления, недостаточности и чувства вины! Кайфаните от неприятия и притязаний! Ведь это же сам Бог в таком вот виде — в виде проявлений авторской программы, и никак иначе он проявиться в данный момент не мог!

Этот простой метод лишает авторскую программу энегрии, уже выделенной на «спасение утопающих» от зловредной авторской программы, потому что как известно — «спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Так что предлагаю таки дать им утонуть, кайфанув от самых откровенных авторских замашек! Может быть, от того, что борьба с ними не случится, энергия пойдет на то, чтобы увидеть, как авторская программа открывает «охоту на ведьм», которую и ведет главная «ведьма». И от этого тоже можно неплохо
Читать дальше →
7 июля 2014, 23:57

Ничего не повторимо !

Когда происходит опыт, этот опыт бесценен, он не имеет прошлого ни будущего ни настоящего, так как совершенно не известен.Известен он кажется только по причине памяти, которая выдает вам то, что было в этом данном случае, но это не опыт в данный момент, это память, которая транстлирует вам то, что было когда то.На самом деле Опыт, каким бы он ни был всегда нов и ни в одном опыте не существует повторений, потому когда вы делаете шаг и второй шаг они никогда не будут идентичны и схожи с друг другом на 100 процентов, потому что каждый опыт это полная неизвестность.
Всевышний не повторим в своих движениях, словах, действиях, взгляде.Вся вселенная кружится по одному закону, но никогда не повторяется в своем движении, как если бы это было заучено по книге.
Нам кажется, что мы делаем одинаковые вещи: ходим на работу, поднимаемся утром рано, смотрим в тоже окно, но посмотрите разве это не ново каждый миг.Вы наливаете чай и это уже ново и свежо, потому, что это происходит не вчера и не завтра а сейчас.
И так каждый миг, но вся эта явленность, как она есть, это великая красота, подобно музыке, которая всеми своими тонами создает такую невозможную не прекращающую всецелую красоту, которой не найти аналагов под названием Жизнь.Все то что вы видите одинаковым кажется лишь потому, что случается фиксация на мысли, о повторении, можно назвать памятью либо прошлым опытом, но ни один феномен ни одно действие не может быть повторено, не путайте пожалуйста мысль о шаге, о действии, с этим данным опытом, когда вы наливаете себе в чашку чай.Такую иллюзию повторения делает ум и эта самая мысль выходит таким образом, будто что все одинаково происходит с каждым днем не изменно, будто каждый день повторяется от шага к шагу от звука к звуку от действия к действию.Но это совсем не так, просто вы не проживаете, не посредственно этот самый шаг, этот самый звук и само действие, которое по истине каждый миг ново и свежо.Начните замечать эти моменты, возможно память о прошлых опытах может возвращаться, но это не важно,
Читать дальше →
2 июля 2014, 10:00

Просветление - это величайший облом!

Почему-то считается, что просветление — это магическая пилюля, после которой у нас не будет больше никогда проблем с проблемами))))

И мы несемся в радужный сад своей мечты, рисуя себе картинки в воображаении: а какой я буду просветленный? Или цинично замечаем, что «все это не про меня», но втихомолку все равно как-нибудь да лелеем эту мечту — хоть бы как познание истины…

Но вот и я вам тоже скажу: это величайший облом! Облом всей вашей мечте о познании истины, о конце страданий и пр. Это кое-что совсем, другое, это СЮРПРИЗ!)))) Только придется сначала обломаться. Ну так, по-честному и по-настоящему осознать:

ВАША МЕЧТА И ЕСТЬ ТО, ЧТО ОТДЕЛЯЕТ ВАС ОТ ПРОСВЕТЛЕНИЯ!

Потому что просветление — оно уже здесь! И только ваше мышление выдергивает вас из него, притягивая на конфетку мечты! А какой там сладкий сон! Какой сильнейший магнит! Как он заряжен! Именно он и заряжает «автора», выдернутого, растянутого в вечном стремлении к тому, чего нет!

И никогда не будет!

(ну разве хоть раз ваша мечта сбывалась в точности? Теоретически, конечно, возможно… но вероятность...)

Ваша сила — рассмотреть в этом магните выдумку, пустышку и выбросить его добровольно. Тогда один МОЩНЫЙ ОБЛОМ навсегда закончит эту вечную череду обломов, которую вы называете своей жизнью.

Прямо
Читать дальше →
1 июля 2014, 03:29

О том, что Кажется быть не Должно...

Ты, отрицающий что-либо,
Ты, борющийся за чистоту Того что есть,
Ты, что уже попрощался с обидами, ревностью, страхами и беспокойствами…
Отвори дверцу Сердца тому, чему просто не дано покинуть ТЕБЯ!!!
Обними обидки- познакомься с РОДНЫМИ,
Приголубь страхи… не отталкивай ДРУЗЕЙ,
Погладь ревность- не упускай МАЛЕНЬКУЮ.
Смешно?!
Не очень- когда бежишь как окаянный от того, что было Названо “неправильным”,
От того, что Тебя, знатока Учения, отчего-то, кажется, уже не должно бы касаться!
Поверь, Дружище!!! Ни в одном явлении нет проблем!!!
Пока же прячешь в подвал бессознательного все эти ПРОЯВЛЕНИЯ- оттуда всё истошнее КРИК несогласия, неприятия…
Пока борешься со СЛЕДСТВИЯМИ- не очевидна их ПРИЧИНА…
Поверь, нет ничего, что стоило бы этого “запора”!!! Явления возникают и исчезают- и как бы не отводился взгляд с того что есть- оно неминуемо такое, какое есть- иногда, полное разочарований, горестей или страстей!
БЫВАЕТ!!! :))) Просто не случился автор, чтоб что-либо миновать! :)
Не отталкивай, не манипулируй, не игнорируй… прибывая в беспощадной открытости Того что есть!!!

28 июня 2014, 20:11

Птица не летит с одним крылом, или о соединении Джняны и Бхакти!

Каким бы увлекательным и рассеивающим своими ясными методами не был Путь Джняны(путь знания) без Бхакти (пути любви, служения), он все равно останется однобок и сух!
Вы можете глубоко проникнуть во все механизмы мышления познать и обнаружить глубочайшие тенденции и омрачения, рассеив их ясным и трезвым пониманием!
Но так и не вкусив ПЛОД!
Естественным завершением пути джняны является его соеденение с бхакти, когда Абсолютная Любовь скрываемая омрачениями «врывается» в вашу жизнь.
И эта абсолютная любовь, камня на камне не оставит от отдельности.
Бог есть Любовь!) Этот древний указатель единственный который и сейчас благаухает своей свежестью!)
Абсолютная любовь которая не знает себя узнает себя в любви относительной, узнает себя в каждом явлении которое одухотворено, и в этом празднике нет места отдельности, нет места лжи и агрессии, нет места ущербности и неудовлетворенности, так как все наполненно до краев!))
Любви и счастья вам дорогие!)
4 июня 2014, 10:49

Дальше - ОДНИ ЧЕРЕПАХИ!

Само разделение на субъект и объект, на «познающего» и «познаваемое»…
Весьма условно и иллюзорно — это уже начало игры в несуществующего «второго»…
Поэтому результатом ее может стать только размножение и усложнение иллюзий!..

Желаю удачи!..
В поиске подлинной реальности и реализации в мире миражей!..
30 мая 2014, 13:41

И в связанности- празднуется тотальная развязность!!!

Почему говоришь о связанности- когда не обвиты веревкой эти мысли…
Мысли о не-свободе и свободе- свободно текут…
Никогда не случался Тот, кто находился бы во власти рождений и смерти, как не случалось и То, что не находилось бы… и как ХОРОШО!!! Так празднуется тотальная развязность того что ты есть- вне какой-либо необходимости!!!
Нет надобности в верёвке- чтоб удерживать, да и в палке- чтоб охранять… что бы не происходило, разделение не происходит- и поэтому любая ментальная война или же Примирение всегда БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО и ни к чему не ведёт!!! Волны плескаются- вздымаются и разбиваются — океану ни одна не угрожает!

19 мая 2014, 00:23

Вести с полей!))) Сатсанг Дракона в Москве. Вольный пересказ.



Дракон очень интересно, как-то по-новому дал выход на номинальный субъект. Через процесс. И… внимание! Уже 3 номинальных субъекта! Для мыслей, для чувств, для ощущений.

Пишу по-просьбам трудящихся на ниве Просветления. Для тех, кто не имел возможности посетить Мастера вживую. Перепев Карузо!))))

Как вы знаете, хоть и ничего не случилось, и разделения никакого не было. Но…типо есть некая Основа, и есть три аспекта основы: Пустотность (Отец) Наполненность (Мать) и Осознанность( Дух Святой) — Это энергетические феномены. От их взаимодействия (не побоюсь этого слова – совокупления!) рождается Сын – феноменальный мир – это уже энерго-информационные феномены. Есть три вида феноменов: ментальные, психические и физические. В зависимости от того, какой тип феноменов регистрируется, то для каждого типа свой номинальный субъект.

Практика: Что делать, чтобы выйти на ном. Субъект любого феномена!!!
Берем, раскладываем регистрацию физического феномена на триаду:
Субъект – процесс – объект.
Читать дальше →
14 мая 2014, 20:08

Любить жизнь, значит ,видеть так как она есть!

Прежде чем убежать от чего-то неприятного, всмотритесь в это: что это? На кого влияет, это чувство? Каким бы ни было оно, в какой бы ситуации вы ни находились, просто вглядитесь осторожно, не спеша…
Вам абсолютно некуда спешить.
Вся вселенная ждет только вас, и только для вас все это есть… и ради вас.
Вселенная неумолимо кружит, эти кадры бесконечных ощущений, мыслей, останьтесь в этом, сокровенном моменте, в котором происходит данное чувство, ситуация. Не пытайтесь закрыться от этого, сами мысли, чувства, что явлены это, дар- Божий посмотреть наконец — Кто страдает?
Без ожидания ответа.
Само открытие, которое на столько интимно, что может быть только во взгляде. Подобно раскрытию бутона розы, чем больше светит солнце, тем больше бутон распускается. И все потому, что если смотреть на все что приходит в разных явлениях и не судить, не обдумывать данность присутствующей мысли или чувства, при таком вот нахождении тут.
В этом как есть, возможно случится чудо, мы можем взять аллегорический пример, с комнатой когда в ней мало света, появляется страх и мы не видя, что в ней находится, воображаем себе все что угодно, но по мере увеличения освещения комнаты, все становится ясно, как белый день.
Вот поэтому я говорю вам, не нужно избегать этого, что прямо сейчас чувствуете. Ведь это тот же самый феномен равный обратному!
И только не избегая, мы можем это понять. Но тут есть такой маневр, как само не убегание, но не убегание значит признание того, что НЕТ ВЫБОРА ДЛЯ ВАС, как узнавшего конец.
В реальности нет конца или начала и нет ничего кроме реальности, все что возможно узреть, почувствовать, является бесконечно прекрасными выражениями, Того Что Вы Есть. В виде страха, в виде любого чувства. Нет повода для грусти, сама грусть не грустна, когда смотришь на нее не избегая!
Любите жизнь и это не значит хорошее отношение, а просто полюбите жизнь как она есть, не отвергая и не принимая. Все что есть не может затронуть ту глубину, что вмещает все абсолютно, а до тех
Читать дальше →