6 декабря 2016, 21:46

Чистое Сознание.

Ты есть чистое сознание…
… и это то, что есть всегда… это есть до, это есть во время, это есть после… это есть возможность для всего. Сознание это чисто пространственная категория, у него больше нет других характеристик… Это то, что вмещает в себя всё… поэтому это — до, во время, после… это превыше трёх видов опыта — бодрствования и двух видов сна… Это то, что есть САМА возможность любого опыта. Нельзя выйти из сознания, т.к. в него никто и никогда не входил, сознанием можно только быть… Прямо сейчас, в эту самую секунду — ТЫ и есть Чистое Сознание, вот прямо ЭТО твоё индивидуально-персональное осознавание этого факта и есть то самое ТО о чём говорит традиция НЕ2.

.
5 декабря 2016, 11:56

Дикие сердцем)))

Изв. уральский мистик Б.Сервест,
очень близкий по своему пониманию учениям не2 на днях разродился совершенно сумасшедшей практикой…

Your text to link...

… это реально мощнейшая практика,
а в свете засахаренности практик вообще, и в ру-нете в частности… — это реально редкая удача, ловите волну, Дикие Сердцем)))

)))

2 декабря 2016, 10:17

Учение перехода (ли?!)

Жизнь, как известно, является зеброй или шахматной доской: в окружающем нас мире соседствует белое и черное. Принятие мира в его многообразии – залог реализации своих способностей, созидательной силы, заложенной в каждом человеке Творцом. Однако поскольку действуем в мире не только мы единолично, но и множество людей и событий, создается такой хоровод, который трудно не только принять, но даже воспринять. Человек начинает ощущать себя «винтиком в прогнившей системе» или же непризнанным гением, бесконечный потенциал которого не оценен окружающими.

И то, и другое ощущение может препятствовать духовному развитию человека и вредит ему. Поиск выхода из ситуации заключается в оценке объективных обстоятельств и вариантов действий, которые может предпринять сам человек, независимо от других.

1. Мир в черном цвете или неприятие хорошего.

Подавляющее большинство людей склонны винить других в жизненных проблемах. Отчасти они правы: многое происходит из-за людского несовершенства. Другой вопрос: насколько это рационально и опускает ли руки человек или находит пути решения житейских задач.
Делать виноватыми других — это одна из форм психологической защиты, таким образом люди снимают с себя ответственность, висящую на них грузом. В каком-то смысле это проявление слабости, на которую в принципе имеет право любой. Но если это становиться нормой, то не способствует самореализации.
В определенный момент следует перестать спрашивать, почему события разворачиваются тем или иным образом, и задать вопрос: как я могу улучшить или исправить свою жизнь своими действиями? Известная истина: хочешь исправить мир, начни с себя. Если же цель исправления мира не ставится, то можно хотя бы сделать что-то для самого себя и своих близких, найти новые краски для своей жизни и жизни других людей.
Крайняя степень перекладывания вины на других — глобализирование плохого, сгущение красок, позиция «ничего хорошего не бывает». В таком случае наступает разочарование, пропадает интерес и вкус к
Читать дальше →
2 декабря 2016, 10:01

Размышлизмы на досуге)))

Было у меня тут время посидеть-подумать,
ха-ха, посидел-подумал … — огорчился, лучше бы и не думал. Что я вижу на форумах посвящённых недвойственности, в большей степени на этом, в меньшей на форуме лакшми, но суть в принципе одна. Есть неформальные лидеры – с опытом, умные, начитанные и есть группа практикующих … разной степени одарённости. Что удерживает их довольно долгое время вокруг лидеров, А?!) Какое то особое учение (нет, всё что было сказано по не2 – было сказано в полной мере ещё во времена рамеша балсекара), какая то особая атмосфера сложившейся сангхи (и да, и нет, привычная среда ес-но отыгрывает свою роль, но это не является первостепенным), что же тогда???) Ответ прост (думаю что вы даже и не удивитесь) – это постоянные изменения, ветер перемен вот что держит последователей вокруг лидеров. Лакшми меняла свои указатели наверное с десяток раз, ну что тут скажешь – ветряная женщина, да и только, но о боже – и наш уважаемый мастер Дракон тоже с полдюжины раз сменил свои указатели, тоже ветряный, А?!) Нет, хааа, не думаю … — как и было сказано – опыт, ум, знания … И огромное чутьё – вот, что торит лидером дорогу другим. Что сказано про Лакшми и Дракона, в полной мере относится и к не форумным гуру, а к вконтактным – Сита, Сумиран, Багаев, из молодых Самир и Тулукут, также пребывают в состоянии постоянной перманентной изменяемости. Противоречит ли такая вот изменчивость самой традиции не2 – в принципе – нет, классическое учение постулирует одной из своих основных истин – вечную изменяемость мира проявления, дуалистические тенденции вот, что движет этим миром … Система стимул-реакций вписана в него как альфа и омега, море волнуется раз … помните детскую игру, мир дышит – и мы как его частицы дышим вместе с ним. Вдыхаем, притягиваем, берём себе ТО, что нам по вкусу, выдыхаем, отталкиваем, игнорим, плюёмся и страшно ругаемся на то, что противоречит нашим ожиданиям. Ну и подгребаем ес-но к тем кто идёт с нами в одном форватере … это справедливо и к достигшим,
Читать дальше →