14 февраля 2017, 12:50

Почему я больше не служу свету (с) (КД).

Нет, я не перешёл на тёмную сторону, я превзошёл стороны. Эта статья является, пожалуй, самой важной частью из того, что я написал на сегодняшний момент, и для того, чтобы передать сообщение целиком, необходимо рассказать немного о предыстории. Читайте далее, и тогда вы поймёте, почему я никогда больше не буду называть себя «Работник Света».

nvris.ucoz.ru/text2/anti-NewAge.htm

… очень адвайтисткий секретный материальчик.

* )))

.
13 февраля 2017, 14:14

Это просто происходит ...

… регистрация просто происходит,)))
ё-моё, что это так трудно понять, А?! Осознание это встроенная опция сознания, которое не существует в отрыве от знаний… И с этим ничего сделать нельзя, кроме одной, эллементарной по сути вещи — не переходить, не переводить со — ЗНАНИЕ в опцию по — ЗНАВШЕГО. Именно этот переход и включает цикл, 4етверичный цикл изв. ещё древним мудрецам — 1. Сознание 2. Знание 3. Осознание 4. Познание. 4й такт и запускает весь цикл сансарического бытия… И там комбинаций — шААА, миллиард. А всё просто, оставьте всё в покое — Сознание замечает, регистрирует… дайте ему замечать и регистрировать…

… но не цепляйтесь судорожно лапками за своё понимание,
регистрируете И ОТПУСКАЙТЕ.

ВСЁ.

.
10 февраля 2017, 16:19

Ничто не имеет значения ...

… любая истина, любой смысл, любая парадигма не несёт ничего более вложенной в неё когда то значимости. Что то когда то кем то было обозначено – важным, замаркировано приоритетным, назначено краеугольно и сущностно значимым, простой пример, все животные бояться огня, древние люди его тоже боялись, в нём был гнев природы, воплощённая её тайна – пока кто то когда то не решился поднести к расщеплённому молнией горящему дереву «свою» лучину, чтобы сохранить этот гнев и эту тайну для «себя» и «своих» сородичей. Приручение огня является отличным примером – создания важности … отныне всё племя сородичей, а затем и другие племена посвящали свои жизни сохранению огня. Он дал новое измерение, внёс свежий смысл жизни древнего человека. Тепло, жаренная пища, обработка на огне орудий труда и охоты и мн др … Огонь стал смыслообразующим фактором жизни, за потерю огня могли убить или изгнать из племени навсегда. Ровно точно также была приручена и вода, тогда когда люди научились делать запруды на реках и отводить воду для «своих» бытовых и хозяйственных нужд. Огонь и вода, вот две главных значимости, вот два главных прирученных человеком бога. Дальше, уже и так вся тема ясна – эволюция, хорошая жаренная и варённая пища, чистая вода, хорошее здоровье, чисто больше свободного времени – для чего??? Правильно, для осмысления и означения других природных тайн и введение их путём познания в бытийность человека, от одомашивания животных и растений, от изобретения колеса и дорог, от объединения разрозненных племён в города, до всех благ современной цивилизации 21 века!!! Мог ли человек как вид выжить без всех этих достижений – да ес-но мог, и жил как то на протяжении тысячелетий … Пока кто то когда то … не прошёл путь от Огня до Атомной бомбы. Значимость именно создаётся, она не возникает сама по себе, как дождь с небес, нет ес-но, человеческое сознание экстраполирует и расширяет поле своих возможностей за счёт раскрытия и объединения с как можно большим количеством знаний. И эта схема
Читать дальше →
8 февраля 2017, 13:59

Разлипалово!!!)))

Позвольте вам предложить метафорическое описание вашей жизни!!!

Представьте сейчас на несколько минут, что вы идете по дороге к какой-то вашей цели. Дорога может быть любая — и кривая, и прямая. Грунтовая или мощенная булыжником. Или даже асфальтовая. Может иметь любые уровни, горки и ямки. Все это не важно до тех пор, пока на дороге не появляется мусор. Некоторый, мешающий передвижению по дороге, материал. Допустите сейчас мысль, что вы есть поток жизни, протекающий по направлению, задаваемому дорогой. Поток, ручеек или река? Не знаю, вам виднее. И вот вы, поток воды (чтобы не унижать или не возвеличивать лишний раз каждого), встречаете на своем пути мусор. Что вы сделаете? В точности то же самое, что и настоящая вода. Вы начнете бурлить и подниматься перед препятствием. Ну, вспомните! Детство, весна, бегут ручейки в талом снегу. И вы строите запруды или просто ставите ногу в сапоге поперек очередного ручья. И вода либо размывает вашу запруду, либо обтекает ее, либо перехлестывает через край — и вот ручеек уже бежит дальше.

И вот то, что я сейчас скажу вам, для многих покажется ересью.

Ваша злость и непринятие — ничто иное как подъем вашей энергетики перед тем или иным препятствием на путях, которые вы в большей степени за собой не осознаете. Которые проходят с вашим участием, но без вашего осознания. Просто реакция вас как потока жизни на препятствие. На нечто мешающее вашему пронизыванию бытия.

В сущности, это было обнаружено в практике, которая позволяет чистить от мешающего материала любой процесс. Обнаружено по косвенным признакам. Не занимаясь специально злостью, сотни практикующих отмечали тем не менее эффекты успокоения и, больше того, стабильного глубокого спокойствия личности. При внимательном рассмотрении отмеченного явления и было сделано столь смелое предположение о природе собственной злости каждого человека. Ну в самом деле, если ты перепрограммируешь протекание собственных, к примеру, процессов мышления, таким образом, что на выходе этой
Читать дальше →
7 февраля 2017, 13:40

Залипалово.

Всем пользователем пк и вк известен этот термин,))
экстраполировать его можно и на реал… У окружающей нас всех реальности нет никаких задач, кроме отвлечения… Процесс стимул-реакций, процесс постоянного рефлексирования — это то за счёт чего функционирует реальность… Социальная матрица в этом смысле просто копирует природную, технологическая в свою очередь повторяет социальную… это такой взаимозависимый процессинг. Корень которого ОДИН — вовлечение… Любая НЕ2 практика исходит из этой изначально данной предпосылки (природно-социально-технологической) — НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ… Это сущностная основа пробуждения. НЕТ у пробуждения др основ, только осознанное — не вовлечение в природу вовлечения… изв. за каламбур.

ВСЁ))

.
3 февраля 2017, 16:24

Бесстрашие ... !!!

Замыкая мысль прошлого поста,
надеюсь он был осилен… хочу привести слова Махараджа на эту тему (был в вк красивый пост на эту тему).

vk.com/wall-42788639_1128

В: В вашей повседневной жизни вы всегда сознаёте своё истинное состояние?

М: Тут дело не в сознавании или не-сознавании. Я не нуждаюсь в подтверждениях. Я живу бесстрашием. Бесстрашие — моя сущность, которая есть любовь к жизни. Я свободен от воспоминаний и ожиданий, не забочусь о том, чем являюсь и чем не являюсь. Я не склонен к самоописаниям, сохам и брахмасми («Я есть Он», «Я есть Высшее») мне ни к чему, я не боюсь быть ничем и видеть мир, как он есть: ничто. Звучит так просто, попробуйте!

В: Но что даёт вам такое бесстрашие?

М: Какие у вас извращённые взгляды! Разве бесстрашие нуждается в том, чтобы его давали? Ваш вопрос предполагает, что тревога и страх — это нормальное состояние, а бесстрашие — ненормальное. Всё как раз наоборот. Тревога и надежда рождаются из воображения — у меня нет ни того, ни другого. Я просто есть, и мне не нужно ни на что опираться.

…!!!

((( _ ^ _ )))

.
2 февраля 2017, 14:12

Страх жизни ... !!!

Когда то «Ноубоди» делал здесь пост на эту тему…

advaitaworld.com/blog/john-sherman/3255.html

… смотря на этот указатель панорамно,
и экскурсионно, могу лично для себя констатировать — Джон Шерман был первый и увы последний из учителей нео-адвайты кто так чётко, и выпукло резко высветил эту тему — страха жизни… (не в обиду здесь др мастерам, но это факт). «Страх жизни» — это альфа и омега для ищущего, ед-я достойная для изучения тема, возвращаться к которой прийдётся букв. до талого…!!!

ИСТОЧНИК СТРАХА

Страх жизни возникает в нас автоматически, скорее всего в тот момент, когда мы выходим из утробы, то есть в момент физического рождения. Невинные, не подозревающие ни о чем, мы внезапно сталкиваемся лицом к лицу с тем, что позже назовем опытом, чувствами, переживаниями, эмоциями и так далее. Наше сознание из глубокого сна утробы попадает в кипящий мир насильственного и беспорядочного движения, боли, удовольствия, шума, слепящих огней и всей остальной драмы, сопровождающей наше рождение. Страх вследствие этого наступает неизбежно…

ПОСЛЕДСТВИЯ СТРАХА ЖИЗНИ

Проходит время, и мы видим, что можем справиться с первым натиском болезненных впечатлений, — он постепенно отходит на второй план, становится фоновым. Для большинства из нас, чаще всего, это превращается в едва заметное внутреннее течение беспокойства, озабоченности и недоверия собственной жизни, которое, будто неумолкающее жужжание, сопровождает весь наш опыт. Это ноющее чувство воспринимается как то, что сама жизнь человека есть проблема; что жизни не хватает какого-то существенного качества, чтобы она стала по-настоящему благополучной, или что в ней есть нечто коренным образом неправильное. Чувство, что жизнь, увы, совсем не то, чем она могла бы быть, и никогда не будет такой, как мы надеялись.

Это течение страха и недовольства становится неисследованным фундаментом нашего бытия, точкой зрения, которая омрачает наш ум и сквозь которую мы воспринимаем все остальное.
Читать дальше →
30 января 2017, 15:39

Пару слов за Курс Чудес!!!)))

Раз Шайн закрылся от камментов,
то закончу здесь. Первое, да в православии таки да есть тема прощения, но она по сути не является ключевой, есть «особый» день — прощённое воскресенье, когда люди могут друг друга отпустить… но главное в православии (ха, также как и в учении веданты) — это вера. Это раз. Два, популярность «курса» в россии сильно преувеличина, в вк — пара тысча подписчиков, в основном это скрещение бульдога с носорогом, т.е. курса с другой (такой же не попьюлар темой) — учения Урантии. Одним словом, андеграундный характер курса налицо… В то время, когда столь же андеграундный характер русского язычества — крайне популярен в инете. Например, сайт «Мидгард-Инфо» по версии всех поисковиков является — номером один в рунете, и уже далеко не первый год…

Всё, выводы делайте сами,
я всё сказал.

.
29 января 2017, 15:10

Сказочка для уставших странников!!!)))))))))))))))))))))

Однажды Ослик решил обойти вокруг света — чтобы повидать мир, набраться опыта, стать мудрее. Он отправился в путь не спеша, останавливаясь в разных интересных местах. Бывали и долгие одинокие переходы, во время которых Ослику приходилось жить впроголодь и ночевать без крыши над головой. Но всё равно путешествие доставляло ему несравненное удовольствие — это было настоящее, его личное приключение.

Как-то раз, в один из таких тяжёлых переходов голодный Ослик заночевал посреди поля. Проснувшись, он обнаружил буквально в метре перед мордой свеженькую, сочную, пахучую Морковку, висящую прямо в воздухе. Ослик потянулся за ней, но Морковка отодвинулась дальше. Он попробовал прыгнуть, но Морковка отпрыгнула тоже. Она была такая аппетитная и соблазнительная, что Ослик побежал за ней, а Морковка так и плыла перед его носом.

Бодрым шагом Ослик пробегал мили и мили, близость цели придавала ему бодрости, а приподнятое настроение позволяло не пропускать ничего интересного на своём пути. Ослик продолжал своё путешествие вокруг света, теперь раз в сто быстрее, чем раньше, воодушевлённый и полный сил. Морковка оставалась всё на том же расстоянии, но Ослик твёрдо верил, что вот ещё чуть-чуть, и он её нагонит, а может быть, научится по дороге какому-нибудь хитрому трюку, чтобы её достать. Но шло время, ничего не менялось, и Ослик начал уставать. Ему хотелось остановиться ненадолго, отдохнуть, но ведь тогда он отстанет от своей желанной Морковки… Впрочем, в дюйме от носа она оставалась так же недосягаема, как если бы была за тысячу миль. И Ослик взбунтовался — он стал, как вкопанный, решив, что не сделает больше ни шагу. В конце концов, это не единственная Морковка на свете, попадутся другие! Как ни странно, Морковка тоже остановилась. Тогда Ослик развернулся и побежал в другую сторону, но… Морковка снова оказалась перед его мордой. Ослик заметался из стороны в сторону, меняя направление, но Морковка по-прежнему оказывалась впереди, мозоля ему глаза.

Тогда Ослик
Читать дальше →