1 марта 2016, 13:44

Жизнь продолжает улыбаться...

Сегодня утро началось с новости: друзья написали, что в Минске появился ещё один пробуждённый ( айда смотреть!) и, чтобы попасть к нему на встречу, нужно заполнить анкету, а там всё серьёзно:

— Имя, фамилия
— Ваш номер телефона
— Ваш E-MAIL
— Что ожидаете от встречи?
— Занимаетесь ли вы практиками развивающими сознание?

Это к Дракону можно 6 лет как Асти ходить, а тут… будь добр, покажи всю серьёзность намерения!
И вот я представила свою эту заполненную анкету:

— Ошева — Драконова Асти Адиевна
— 22 3 3 22 ( как говорил Карлсон)
— SANSARA.COM
— Пробуждения, не меньше, а чего же ещё?
— О, да! 21 000 часов бесполезного сидения в своих глюках…

Нет, уж, хватит! И так уже моя всегда хорошо и крепко сидящая крыша начала стонать и поскрипывать, очень надеюсь, что все мои 69 трл. клеток останутся дома…
29 ноября 2015, 22:51

Информация.

Ребята, скажите, а все ли знают, что у нас в Минске тоже есть возможность посетить закрытый сатсанг и проводится он мере формирования группы из 5 человек. К нам могут записаться люди и из других городов. Звонить нужно нашему организатору, Михаилу. Телефон и контакты здесь, по ссылке встреч ФА: www.freeaway.ru/meetings
С любовью ко всем :)))
4 ноября 2015, 11:24

Музыка сатсангов...

Бывает, душа тебя куда-то потянула, и как-то, всё не совсем так, как ты представлял…
Жара, ожидание… огромные стручки акации на асфальте… слёзы от обиды… сбежавший из ашрама, и гуляющий на дороге павлин… сидение в тишине, мысли: ты в таком замечательном месте, а ты ничего особенного не чувствуешь… ешь что-то вкусное и острое, пищишь в холодном душе, танцуешь… Горюешь, что мало денег, потому что их украли…смотришь на парящих в небе орлов, чему-то смеёшься, терпишь раздражение друга, не покупаешь, то, что хотел… кружишься, на секунду падаешь в тишину…
Теряешь вещи, отбиваешься от навязчивых продавцов… хочешь спать, сопливишь…замираешь от восторга, поднимаешь цветок… ужасаешься грязи…
Или сатсанг … кто-то не был и спрашивает: « Что там было?» И ты: да, всё, вроде, как обычно, аспекты основы разбирали, что-то про жертву, про индивидуальность… месяц ждал этого сатсанга, а теперь в сон клонит… болит что-то…
Болтал с кем-то в перерыве, пил вкусный чай, кого-то обнял… слушал и понимал, что ты самый тупой в этом зале… преданно смотрел на Мастера… музыку слушали, попсу какую-то, и ты как-то по-новому её услышал… куда-то провалился…
Ясность вдруг, тишина ума… это моё точно, уже навсегда… Я ПОНЯЛ… Смеялись много, шутили… плакали…
С грустью думал, что подвалы твои – ого — го… злился на Мастера… Обнимал с любовью, когда уходил…
И вот, ты улетаешь… домой…
Читать дальше →
31 октября 2015, 22:46

Просьба :)

Продолжая вглядываться в свою уникальность, вспомнила, что в детстве очень любила быть с природой и танцевать. Именно это приносило мне самую настоящую радость и растворение. Я и выросла на берегу речки: летом, наблюдая за рыбками, осенью за корабликами листьев, зимой — лёжа на льду, в попытках разглядеть, что там, на дне; да и теперь, — на природе любое откровение получить легче. А с танцами вот, не сложилось, хотя начиналось здорово: мне нравилось танцевать с самого рождения, просто из удовольствия, и кружится, пока не упадёшь, так многие дети делают. И это продолжалось до тех пор, пока кто-то из моих родных не сказал: «Хорошо танцует, надо только её научить танцевать, надо отдать её в танцевальный кружок». Помню, у меня шок случился, просто гром среди ясного неба.
Потом меня отдали на танцы, но я так и не смогла танцевать организованно, хотя попыток было много, как-то в теле отпечатался страх ошибки. На медитационных кемпах эта тема начала исцеляться, спонтанный танец и суфийское кружение мои любимые практики. Как-то в Индии один Мастер проводил у нас техники и мы не разговаривали, я английским не владею, а когда мы уезжали, он мне послание написал: «Протанцуй свою дорогу к Богу, Асти»…
Может, пора начинать??? :)
Друзья, поделитесь, пожалуйста, своими любимыми музыкальными композициями: песни, мантры, музыка без слов, со словами, как угодно. У меня есть горячее намерение её прожить, протанцевать, прослушать, разбудить каждую чакру )))
Я сама, как-то неважно в нете ищу, да и через свою обусловленность, поэтому буду очень рада, если вы откликнетесь: здесь у каждого такое разнообразие вкусов и предпочтений
Читать дальше →
26 октября 2015, 09:13

Ночные не - стихи... Доброе утро!

С каждым сатсангом,
Нокаут всё длинее,
МНЕ уже не встать…
Постой… а кто же так весело,
Танцует на поверженном?..

Кот…
Постоянный свидетель моих бессонных ночей…
Ты «просветлеваешь» вместе со мной,
И бьёшь меня лапой: мол, спи, наконец,
Похоже, ты — «УЖЕ»…
А мне совсем не светит…
21 октября 2015, 14:59

Наблюдения...

Люблю свой Ум, мыслит линейно, но как красиво… Вот обнаружил в опытах, что этот психосоматический организм тела-ума без авторской петли всё делает лучше:
лучше работает, лучше учиться, лучше общается, лучше готовит и за собой ухаживает — сразу вывел на экран: " Обнаружена ошибка, необходима модернизация". Хорошо, я к маме съездила и споткнулась на слове «пирожных», а то он и думал бы, что всего и делов-то, быстренько переобусловиться )))
20 октября 2015, 12:40

Потрясающий дискурс Ошо «Что такое давать? И что такое получать?»

Каждый год, приезжая к родителям, слушаю этот глубочайший ответ Мастера, и каждый раз открываются всё новые и новые слои. Может кому тоже интересно будет
Он об этом:
— задавали ли мы когда — нибудь себе вопрос о том, что такое давать и что такое получать?
— способны ли мы получить чью-то любовь, в том числе, любовь Мастера?
— мужество раскрытия себя
— восприимчивость подобна смерти
— смерть — объективный опыт, но не субъективный
— самый распространённый предлог, по которому мы отказываемся от любви
— почему нам кажется, так трудно быть получающей стороной?
— почему мы не можем поверить, когда кто-то может любить нас?
— почему мы не можем поверить, когда кто-то говорит нам: « Ты такой красивый… я вижу в твоих глазах глубину необыкновенную… я вижу твоё величие… я вижу в твоём сердце ритм в аккорде с Вселенной…»
P.S. В дискурсе есть длительные паузы, они придуманы Мастером для того, что бы внезапно, когда ум ожидает ответа, но не получает его, он мог внезапно погрузится в безмолвие. В этом промежутке можно услышать нечто, что ЗА словами…

Your text to link...
15 октября 2015, 12:14

Раздумья...

В последние дни я размышляю о том, почему в нас и, в частности во мне, сидит такая неистребимая потребность счастливить окружающих? Мы здесь часто это обсуждали, но что-то в этой теме, не оставляет меня в покое, какой-то вопрос продолжает приходить снова и снова.
Я вдруг подумала: почему я не слышу тебя, Надя? Почему из всего написанного, мне запомнились три вещи: неубранная свёкла под снегом, зуб, который надо спилить и кошки, которых ты кормишь… Почему твои посты и комментарии стали прочитываться мной двумя словами: Надю прёт… Ведь часто, мы читаем не только словами, а как-то иначе и это иначе, мной читается так:
— Надю прёт… (Надин комментарий)
— Это так ( комент одного их участников)
— Фуфло (комент одного из участников)
— ??? (комент одного из участников)
— Это так ( комент одного их участников)
— ВАУ!!! ++++( комент одного из участников)
— Надю прёт… (Надин комментарий) и т.д.
Твой процесс затронул меня так глубоко, потому, что происходящее с тобой сильно похоже на то, что всё ещё происходит со мной. И, задаваясь этими вопросами, я ночью вспомнила, что слышала потрясающий дискурс Ошо. Одна девушка спросила:
— Мастер, а что такое давать, и что такое получать?
Читать дальше →