4 июня 2013, 01:38

Оригинальный сценарий Матрицы.:)

Хахах! Всё именно так как мы и говорили на сатсангах!:)))

Матрица: неизвестный финал

Теперь я наконец нашёл ответы на те глупые дыры в сюжете, что мучили меня в первом фильме. Это… Это просто гениально.

Многие кинокритики отмечают, что после концептуальной «Матрицы номер один» ее продолжения слишком сильно отдавали желанием заработать как можно больше денег на успехе предыдущей картины, чтобы считаться достойными фильма-предшественника. Возможно, все могло выглядеть совсем по-другому…

Многие считают, что братья (тогда еще) Вачовски, собственно, сотворили один-единственный фильм, на славе которого и строили всю свою последующую карьеру. Первая «Матрица» гениальна. Вторая и третья части трилогии далеко ушли в сторону чистой коммерции, и этим слегка подпортили послевкусие, но то, что оригинальная картина оказалась выше всех и всяческих похвал — это уж точно.

К сожалению, переполнив сногсшибательными спецэффектами продолжения, забив их под завязку персонажами и второстепенными событиями, авторы «Матрицы» утратили обжигающую простоту оригинала, чему своеобразный хэппи-энд с восходом солнца тоже не способствовал.

Но что вы скажете, если узнаете, каков был оригинальный замысел Вачовски? Будь он воплощен на экране должным образом — и эффект от «Матрицы» был бы усилен втрое, ведь по жестокости финального поворота событий фильм превзошел бы даже «Бойцовский клуб»!

Сценарий «Матрицы» создавался Вачовски на протяжении более чем пяти лет. Годы непрерывного труда породили целый иллюзорный мир, густо пронизанный сразу несколькими сюжетными линиями, время от времени причудливо переплетавшимися между собой. Адаптируя свой колоссальный труд для экранизации, Вачовски изменили так много, что, по их же собственному признанию, воплощение их замыслов оказалось лишь «фантазией по мотивам» той истории, что была придумана в самом начале. Хотя, конечно, основная идея всегда оставалась неизменной.

Самое интересное заключается в следующем: на определенном этапе из
Читать дальше →
3 июня 2013, 15:08

Сколько ни закапывай, всё равно придеться откопать.:)

Пытаясь умозрительно прийти к просветлению, или, точнее, к тому, что ты под этим подразумеваешь, ты начинаешь своеобразный процесс мимикрии.:) Думая, что если всё дурное, неугодное, неправильное запрятать или тем или иным образом «убрать» из своей жизни и оставить, только то, что «правильно», ты сможешь наконец-то примерить на себя такую ценную роль «просветленного».:) Таким образом начинается не только открытая война с «дурными» мыслями и привычками, которая приводит к психозу, но так же неосознанное избегание определенных ситуаций, которые дестабилизируют, вырывают и выдергивают из «покоя», «равности» ну и прочей подобной надуманной фигни. Ты искренне веришь что тебе действительно неинтересен карьерный рост, друзья, девушки(парни), ну или что там еще кого волнует.:) Но по факту ты теперь находишься в постоянном напряжении, так как знаешь, что это действительно тебя волнует НАСТОЛЬКО, что ставит под удар всю твою «святость», «чистоту», «таковость» и т.п. Но к счастью, жизнь абсолютно не собирается мириться с этими забавными претензиями на то, какой она должна быть или нет, подозреваю, что она даже о них не знает.:) Поэтому рано или поздно ты воткнешься носом в то, что так старательно избегал, называя не важным и несущественным, и в этом мало приятного… но это действительно МИЛОСТЬ, ведь только так есть возможность разобраться с этим, прожить и отпустить, в приятии того что
Читать дальше →
28 мая 2013, 02:57

Дырка с ручками и ножками.:)))

Ха-ха-ха! Один мимолетный образ в котором ноги растут из пустоты показал, что это не только нелепо до смеха, но и возможно только в случае, если и то и другое вымышлено и является образами в содержании мысли!:) Действительно, а как иначе?!:)
16 мая 2013, 22:03

Из пешки в дамки...:)

Человеческая психика — это невероятно сложная, тонкая и чуткая система. Всего одно слово может возродить или уничтожить человека. Дать ему шанс на постижение некоего аспекта или навсегда закрыть ему дорогу к учению, низвергнув в пучину страдания… Некоторые ищущие насмотревшись на Мастеров, и испытав пару-тройку мощных перживаний могут возомнить что, способны «наносить удары» и «выбивать зацепки», думая, что несут благо… И это похоже на то, как если бы человек посмотрев серию Доктора Хауса, пошел бы делать другу операцию на сердце… Не зря во всех коренных традициях ученик не имел права начинать учить, пока ему это не позволит Мастер! Иногда после пробуждения, требовалось 5 и БОЛЬШЕ лет, пока не уйдут последние претензии и зацепки мышления. Только тогда ученик мог получить право учить, да и то, если докажет Мастеру, что сможет учить или ЛУЧШЕ или хотя бы ТАК ЖЕ хорошо как и Мастер. Будьте чуткими! Когда человек рассказывает о каких-то сокровенных переживаниях, он не просто треплется, он делится чем-то дорогим и очень близким сердцу и только искусный Мастер может увидеть, когда нужно сделать, тот единственный лёгкий толчок, что бы человек вдруг осознал, что лодка пуста… Поэтому лучшее, что можно сделать — просто побыть с человеком, подержать его за руку, обнять или напиться водки, да разнести пару баров.:) От этого будет в тысячу раз больше пользы чем неумелые попытки «мастерить», особенно, если ты вчера сам только «просветлел» и всё
Читать дальше →
14 мая 2013, 04:23

Вера в авторство, не означает наличие автора.:)

После периода веры в отсутсвие авторства, так тяжело возвращаться на свою задницу… В один момент ты вдруг понимаешь, что несмотря на ясность, на чёткое понимание указателей учения и искренней веры в то, что автора нет и не может быть, я-отдельный жив и живее всех живых. Говорят, что это чудесный момент в учении, который снова позволяет взглянуть на корень болезни, который скрывался под безличностными фиксациями и концептуальным отрицанием авторства… Но тут есть одна засада… При осознании, что автор здесь, а его «отсутствие» было самообманом, включается своеобразный режим «правды». Т.е. начинает отвергаться всё, что не является непосредственным опытом. Все знания, практики и советы. Всё это видится как не то, что есть на самом деле… Теперь значение имет только тот факт, что ты автор и что ты это не отрицаешь, и не хочешь избегать этого. Тут то ты снова по полной окунаешься в авторство, недостаточность, амбиции, гордыню, вообщем весь букет… И вообщем выхода как бы и не видно — автор есть, плохо, а когда пытаешься исследовать, то тупняк… И вот тут может возникнуть вопрос! Означает ли несомненная вера в реальность наличия меня-автора, действительное его наличие?! Что если эта вера — просто ошибка, ложь?:) Так появляется возможность выбраться из этой ловушки утверждения авторства за счёт веры в авторство...:) И продолжить исследование, но уже без ложного отрицания авторства, и тупой веры в то, что чувство авторства, означает безусловное его наличие.:)

Тысячи благодарностей Нго-ма за последний сатсанг! Что-то сдвинулось в этом болоте! Спасибо, Мастер!
Читать дальше →
11 апреля 2013, 01:31

...

О, Жизнь! Каждое мгновение ты кричишь мне в лицо о себе!
О, Мастер! Твой рык, подобен грому тысячи небес!
В беспощадной милости вы наносите свой удар!
Но я всегда убегаю, иначе мне конец…
11 апреля 2013, 01:18

Тема для найденных ошибок и прочих непонятностей.:)

Так как Мир Адвайты 3.0 еще совсем свежий и на нем еще обсыхает краска, не исключено натыкание на всякие ошибки или странности. Предлагаю использовать данный топик, для сбора информации о найденных ошибках и недоработках сайта. Чтобы не плодить квазилион топиков для отдельных багов.:)

P.S. Омешвара, сайт просто супер! Еще раз спасибо!:)
14 марта 2013, 15:02

Загрузка фотографий

Если у кого-то не получается загрузить фотографию в профиль, то попробуйте сделать меньше разрешение фотографии.

Омешвара, есть ли возможность прикрутить автоматический ресайзер фотографий? Думаю это многим бы помогло. Или хотя бы написать требования к формату, разрешению и размеру загружаемых фотографий в настройках профиля.