6 января 2013, 01:07

Аватарам и прочим "вращателям планет".=)

Если вы всерьез верите, ну или даже скромно «втихоря» подозреваете, что это вы сегодня утром «прошлись» дождем за окном, или там посветили солнцем днем, а может постучали сердцем, то рекомендую немного пообщаться с любым диабетиком на выбор… И когда вы узнаете какое количество информации нужно знать и учитывать, сколько усилий нужно прилагать, чтобы хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО иммитировать работу ОДНОЙ отказавшей железы в организме, возможно вы задумаетесь о ваших «авторских правах» на утреннее ковыряние в носу.=)
3 декабря 2012, 14:02

Всем любителям стиля ambient.

Есть шикарный сайт от лэйбла Ultimae Records (Sync24, Carbon Based Life Forms, Hol Baumann, Solar Fields и прочие) где можно слушать проекты целыми альбомами и в адекватном качестве, при желании можно даже что-то купить (хотя кому это надо в текущих реалиях)?:) Думаю у нас тут много ценителей данной музыки.:)

Найти всю эту радость можно тут: ultimae.bandcamp.com
6 ноября 2012, 15:30

Интересное переживание

Любая фиксация некоего феномена является определенной формой «неприятия», т.е. если возникает, например, чувство страха, то «удерживая» его ты как-бы создаешь расстояние между этим феноменом и «собой», который, кстати и появляется как неотъемлемая часть этой регистрации. Так возникает иллюзия разделения и отношений между «феноменом» и его «регистрирующим», а так же илюзорная «возможность» трёх омраченных действий, которые, казалось бы, можно применить, по отношению к этому феномену: притягивание, отталкивание или игнорирование. Самое интересное, что если в этот момент происходит «отпускание» фиксации этого феномена, то он переживается в некоем другом качестве, как-будто «ближе к телу», в этот момент ты его как-бы «теряешь», т.е. остается только страх, который «переживает, сам себя».
17 октября 2012, 21:17

Привет! Я "никто" и зовут меня "никак"!=)

Обычно, если происходит отождествление с личностью, то всегда есть страх, что эта личность может быть уязвлена…
Если происходит отождествление с телом, то всегда есть страх, что тело может заболеть, или умереть…
Но если же происходит отождествление с «пустотой» или «ничто», то казалось бы, страх должен уйти, ведь что уже может случится с «пустотой» или самим «ничто»?=) Но страх почему-то остается, хоть и не такой явный как в случае отождествления с личностью или телом… Шутка в том, что для того, чтобы зарегистрировать, это «ничто» и обозваться им, необходим мир феноменов на фоне которого как-раз и можно определить этот ноумен, это «ничто»!=) И подсознательно страх прекращения существования остается, ведь если исчезнет мир феноменов, то исчезнет и то самое нерушимое «ничто», которое просто будет невозможно зарегистрировать! Вот так «ничто» боится потерять себя! Ха!=)
12 октября 2012, 23:50

Пробуждение ото сна - большая ставка.=)

Бывает что во время сна, в самой гуще событий вдруг приходит мысль, что это лишь сон… Тогда наступает огромное облегчение! Все беды, монстры, враги и проблемы вдруг становятся такими безобидными и ненастоящими… Ведь ты знаешь, что в любую минуту можешь проснуться и всего этого не станет.=) И в этом нет проблем пока речь идет о сне… Но к сожалению, есть тенденция экстраполировать подобное видение и на реальную жизнь… Так просто сказать, что все эти проблемы, боль и страдание просто снятся, и что с этим не надо ничего делать, ведь всё равно после «пробуждения» всё это исчезнет… А если нет?!=) Если не настанет никакого «пробуждения ото сна», если это лишь просто фантазия, о некоем «спящем», который может проснуться? Если так или иначе придеться пережить все эти проблемы, независимо от того, что ты о них думаешь? Ведь если посмотреть искренним, открытым взглядом, то можно увидеть что все эти идеи, о «снящемся мире и событиях» лишь детский способ закрыть глаза перед оскаленной мордой рычащей собаки, в надежде, что если ты её не увидишь, то и она тебя не увидит… Но собака ЗДЕСЬ… И ты знаешь это! Потому что у тебя уже дрожат коленки...=) Так открой же глаза! И может эта огромная собака увидев, твой взгляд полный решимости, встретить свою судьбу без страха и с открытым сердцем, заскулит и, поджав хвост, убежит восвояси! А возможно подойдет и начнет лащиться, и ты обретешь нового друга...=) Или же ты хочешь и дальше тешить себя мыслью, что завтра проснешься ото «всего
Читать дальше →
11 октября 2012, 01:04

Вопрос.

Чёрт! Не успел разоблачить «маленького» автора как несуществующего, как наделил реальностью «большого»...=) Звучит примерно как «всё просто происходит».=) Каким-то образом сама мысль о спонтанном возникновении и исчезновении феноменов, стала опорой для утверждения чувства авторства. Похоже что наделил реальностью «свидетеля», сделав его «реальным» наблюдателем феномена на фоне ноумена.
9 октября 2012, 14:42

Мысль об авторе автором не является.=)

Есть такая идея, что по мере продвижения на пути постижения учения ты будешь становиться более спокойным, более умиротворенным, а напряжение будет покидать тебя замещаясь покоем и ясностью. Будет оставаться все меньше заблуждений, а идеи авторства постепенно сойдут на нет… Нифига!=) Возможно, конечно, у кого-то действительно всё так и просходит, но скорее всего в очень редких случаях… Думаю что в большинстве случаев всё будет происходить совершенно наоборот… Ведь обусловленность верой в я центр действительно очень сильна и попытки изменить эту обусловленность вызывают колосальнейшее напряжение и сопротивление… И само это напряжение и возникающие омраченные состояния могут стать еще одним поводом для спекуляции, которая только усугубит всю ситуацию… «Ну вот, я снова впал в омрачение, я хреновый ученик, я должен быть спокоен, где же моя ясность?!» — бла-бла-бла… С ума можно сойти… Но даже в самом сердце омраченного состояния, под завалом притензий и идей об авторстве может возникнуть очень простой и чёткий вопрос: «А был ли мальчик?!».=) Ведь мысль об авторстве не означает авторства! Мысль об омраченности не означает омраченного! В этот момент сами мысли об авторстве превращаются в твоих помощников! Ведь в этом случае появляется возможность увидеть что мысль об авторе не означает его присутствия… Лишь подразумевается что он якобы есть!=) И тогда уже нет необходимости, в том чтобы мысли об авторстве исчезали, ведь если очевидно, что ни одна мысль об авторе
Читать дальше →
8 октября 2012, 15:34

Free Away и все все все!=)

Я полагаю, что сейчас на сайте имеет место быть простое недопонимание. Создание формации Free Away не означает «кто не с нами, тот против нас». Никто никого в неё силой не тащит. Это прекрасная возмножность, для тех кто разделяет воззрения формации найти единомышленников и соприкоснуться с ЖИВЫМ учением недвойственности, но это не означает, что люди, которые сейчас не разделяют взглядов формации, являются нежеланными на сайте… Глупо! Искренние и культурные люди всегда будут приветствоваться на этом сайте независимо от уровня понимания или взглядов. Здесь всегда можно будет найти ответ на волнующий вопрос или получить наставление мастера. Но здесь никогда не будут приветствоваться хамство и профанация учений.

Касательно самой формации. Так сложилось, что в неё организовались люди с очень высоким уровнем Понимания и Ясным видением. И так как цель формации очистить учение недвойственности от профанаций, то естественно под её удар будут попадать все попытки исказить учение или ввести заблуждение искренних людей. И те, кто считает, что здесь присутсвует какая-то борьба за власть или доминирование — просто заблуждаются. Чистое, Живое Учение никогда не будет удобным. Мастер никогда не будет подстраиваться под ваши представления, о том каким он должен быть или как должно преподносится Учение. Учение всегда будеть уязвлять и бить по вашим зацепкам и заблуждениям, поэтому и требуется определенное мужество и готовность, чтобы его услышать. Но поверьте, когда под видом Учения,
Читать дальше →