7 мая 2013, 10:23

Немного советов от Сиддарамешвара Махараджа (из книги "Master of the Self")

Эта человеческая жизнь очень ценна и редка, так что не растрачивайте ее впустую. Возьмите от нее лучшее. Для того, кто этого не делает, это равносильно самоубийству, все равно что выбросить жизнь прочь. Не портите человеческое тело, человеческую жизнь, которые так редко удается получить. Когда наступит смерть, вы не сможете сделать даже одного вздоха. Не тратьте попусту свое дыхание, оно вам еще пригодится. Не растрачивайте время на ненужные пустые разговоры. Надо предать себя, отдать самого себя. Вникайте глубоко и терпеливо и ведите себя благоразумно. Тот кто как следует не задумывается тратит жизнь попусту и уничтожает себя собственным легкомыслием. Многие были уничтожены из-за того что водили дурную компанию. Они пали. По глупому недомыслию случались бедствия и человек погибал.
Читать дальше →
7 апреля 2013, 11:11

Дорогие друзья ! С праздником вас Благовещения Пресвятой Богородицы !

Праздник Благовещения совершается в воспоминание явления Пресвятой Деве Марии Архангела Гавриила и возвещения им тайны воплощения от Нее Иисуса Христа, Спасителя мира. По достижении совершеннолетия, согласно обычаю, имевшему силу закона, Пресвятая Дева Мария, хотя и неохотно, оставила храм Иерусалимский и вручена была престарелому плотнику Иосифу-Обручнику, или хранителю девства Ее. Иосиф происходил из одного с Ней колена и взял Ее к себе, чтобы под видом супружества быть Ее защитником. Живя в Галилейском городе Назарете, в доме Иосифа, Пресвятая Дева большую часть времени проводила в уединении и безмолвии, занималась богомыслием и молитвою, чтением Священного Писания и рукоделием.

Спустя четыре месяца по обручении, во время Ее молитвенных размышлений, предстал пред Ней Архангел Гавриил и произнес: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою, благословенна Ты между женами». Явление Архангела не устрашило Марии, но его приветствие смутило своей необычностью. Желая успокоить Марию и уверить в истине своего приветствия, Архангел Гавриил сообщил Ей, что Своим глубоким смиренномудрием Она обрела величайшую благодать у Бога — быть Материю Сына Божия.
Читать дальше →
7 апреля 2013, 04:20

Из минского сатсанга

В мире триллионы взаимосвязей. Всё на всё влияет и триллион лет всё это надо изучать. Меня интересует только одна обусловленность. Одна! Из миллиардов! Меня не интересует твоя личность, какой ты человек, как давно был у тебя секс, что ты там себе придумал — пофиг! Ты для меня достаточно хорош во всех своих изображениях.Я занимаюсь одной обусловленностью из триллиона. Меня интересует одна хрень, которая называется «я-автор».Как возникло это самоопределение.И какого хрена оно появилось. Я хочу разобраться с этим! Чем это является и устранить воздействие этой фигни.
6 апреля 2013, 13:57

Семинар "Инструменты Духа" с Игуменом Евмением в Минске 12-14 апреля

Тренинг-Семинар будет интересен тем, кто стремится к духовному росту и достижению цельности. Он посвящен практическим исследованиям миссии и духовности как неотъемлемым аспектам человеческой жизни. На семинаре мы используем идеи современной психологии для более глубокого узнавания и понимания движений своей души, ее устремленности к Духу.

Цель семинара: соотнести откровения религиозного опыта со знаниями различных направлений современной психологии, научиться останавливать внутренний диалог, получить доступ к сущностным состояниям, познакомиться с обрести доступ к «Царствию Божьему, которое внутри нас есть».

Мы рассмотрим сходства и различия понятий духовность и религиозность, исследуем понятия духовная трансформация, эго, тень, мистический брак, темная ночь души, исцеление, благословение, попробуем увидеть в классических христианских текстах законы духовного мира и гармоничного взаимодействия.
Читать дальше →