28 марта 2012, 08:48

Рассматривая взаимосвязи противоположностей

Рамеш Балсекар. Отрывок из книги:«ПЕРЕЖИВАНИЕ УЧЕНИЯ НА ОПЫТЕ»

И. Меня интригует тот факт, что различные бедствия и другие непри-ятные явления, как природные, так и якобы сотворенные человеком, по-хоже, никогда не получают должного освещения в дискуссиях, посвящен-ных метафизическим вопросам. В чем причина этого?

Р. Постоянные изменения, основанные на взаимосвязанных концепциях – таких, как любовь и ненависть, победа и поражение, рождение и смерть и так далее – являются самой основой всего проявленного мироздания. Мы видим, как любовные отношения внезапно перерождаются в ненависть, и наоборот. Махарадж говорил, что отношения любви-ненависти существуют не только между живыми существами, но также и между планетами, и что такие разруши-тельные явления, как землетрясения, ураганы и наводнения представляют собой феноменальные последствия отношений «ненависти» между планетами (астрологические предсказания, хотя и носят эмпирический характер, основаны на положении планет, которые отражают отношения любви и ненависти между ними).

Читать дальше →
28 марта 2012, 06:47

Рассматривая взаимосвязи противоположностей

Интересно! В Феноменальном функционировании вселенной все противоположности взаимосвязаны и между ними нет борьбы, так утверждает учение!!! Я это к чему: в мире людей есть те «кого» и те «КТО»этих кого. Обращаюсь ко всем Я ТОТ КТО этих кого. Смотрю дерьма тут у ВАС куча. БУЛЕТТ или как там тебя — «пуля», ты МЫШЬ… Я ЗДЕСЬ для того, чтобы посносить ВАМ ВАШИ головы полные дерьма, понятно ВАМ — уроды.
P.S
Ведите себя достойно.Всех люблю…
С уважением!
28 марта 2012, 05:14

Посвящается всем "МАСТЕРАМ???" этого сайта

Это касается всех умников и умниц находящихся, заходящих, тусующих, читающих, пишуших, обсуждающих, задающих вопросы, коментирующих, ищущих, нашедших, просветлённых и тех кто ЗДЕСЬ ЕСТЬ
Да, от всей этой круговерти твое «я» мощно разви¬лось. И когда вдруг случайно ты поворачиваешь в том же направлении, в каком движется карусель, ты мо¬жешь наконец праздновать триумф: «Ого, у меня, од¬нако, здорово получилось! Похоже, теперь я знаю, как это делается!» Теперь ты обнаружил, как все это рабо¬тает. «Все полностью под моим контролем, посмотри¬те-ка!» Ты находишься в гармонии с космосом, в со¬гласии с творением. Сонастроенное таким образом «я» движется именно туда, куда едет карусель. «Взгляните, как я умею управлять! Вся карусель движется, потому что я так управляю! Я здесь! Смотрите на меня!» Когда ты столь несравненно овладеешь этим искусством, ты сможешь даже рассказать другим, как им следует уп¬равлять. «Вам нужно делать вот так! Как я!»
Теперь ты полностью пробужденный водитель. «За ним», — призывают возбужденно некоторые. И ты ду¬маешь: «Лучше уж мне сразу повести целый автобус». Ты провозглашаешь: «Все заходим и садимся за мной! Я един с каруселью!» Тогда ты уже гуру. Если тебе хо¬чется действовать менее шумно, то, конечно, ты мо¬жешь взять на себя другие важные задания, например вести пожарную машину. Или неотложку. Или просто ехать позади неотложки, ради безопасности.
Но при всем при этом важно сохранять обзор. Что¬бы в нужный момент поддать газу и в нужный момент затормозить. Но прежде всего важно управлять с боль¬шим умением. Потому что это помогает другим. Так ты не только отлично едешь сам в своем транспортном средстве. Ты вносишь свой вклад в успешное движение всей карусели! Если бы только каждый мог так водить! Ты отлично со всем справляешься.
До тех пор, пока однажды случайно не отпускаешь руль. Ну и ну! Теперь ты удивляешься. Все продолжает ехать само по себе! Эта штука едет сама! Точно. Едет сама. Едет Само. Точно так же Я ведет твою жизнь. Те¬бе не нужно напрягаться. Ты можешь откинуться назад и наслаждаться своим Я, потому что оно всегда ведет прямиком в счастье.


ВАС НЕТ… ВСЕ ВЫ ЛИШЬ КОНЦЕПЦИЯ СОЗНАНИЯ И ТЫ, ДА, ДА И ТЫ. И ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОСТАВИТЬ КОМЕНТАРИЙ ПРОЧТИ ЕЩЁ РАЗ…

Будьте попроще и может быть…
27 марта 2012, 10:35

ДЗЕН по РУССКИ

В.Пелевин.«Чапаев и ПУСТОТА»

– Идем дальше, – сказал Чапаев. – Бывают карты местности. А этот стол
– упрощенная карта сознания. Вот красные. А вот белые. Но разве оттого, что мы сознаем красных и белых, мы приобретаем цвета? И что это в нас, что может приобрести их?
– Во вы загнули, Василий Иванович. Значит, ни красные, ни белые. А кто тогда мы?
– Ты, Петька, прежде чем о сложных вещах говорить, разберись с простыми. Ведь «мы» – это сложнее, чем «я», правда?
– Правда, – сказал я.
– Что ты называешь «я»?
– Видимо, себя.
– Ты можешь мне сказать, кто ты?
Читать дальше →
27 марта 2012, 09:49

Природа человека

Г.И.Гурджиев

«Такова природа человека,
• Что за первый твой подарок — он падает ниц перед тобой;
• За второй — целует твою руку;
• За третий — подлизывается
• За четвёртый — лишь кивает головой;
• За пятый — становиться слишком фамильярным:
• За шестой — оскорбляет тебя;
• А за седьмой – судиться с тобой за то, что дал недостаточно»