ashtavakra
Спасибо, Инара! еще завтра почитаю Ваш пост, сегодня только начало, может, что проясню.
ashtavakra
трудно сказать, начала писить с я, ничего не сдвинулось?, но весь день эта борьба старого типа мышления с приходящим и это отмечается, и ничего больше не знаю.Подскажите, пожалуйста Инара.
ashtavakra
ВИдимо, там «я», отождествившееся с чем-то, не знаю, может быть в свидетеле опять?
ashtavakra
Мысль появляется, прежде воспринималось, будь-то она ко мне приходит, но теперь тут же приходит мысль с содержанием -напоминанием(или воспоминанием) таким — почему вдруг надо думать, что это кто-то должен быть? организм-это явление, что-то происходящее, типа механизма, и если никто не проявляется(не появляется)почему надо продолжать думать также, как привычно, и вовсе это не так, как представлялось раньше.И если появляется чувство гордости, допустим, приходит вначале ощущение старое, но тут же перекрывается мыслью-это механика проявляется опять, и волнение по этому поводу тут же и уляжется, и все ладно, нормально, правда, вроде эйфории что-то, пока не сформулирую, авторская работа по-видимому не
угасает.
ashtavakra
ДА.прежде скажу спасибо огромное за этот пост, Инара.Я как раз в этом сейчас варюсь.И увидела вот это в тексте — Чувство-не я.Точно!
Чувство стыда происходит — прежде это было мучительно, принималось за кого-то второго внутри, и противостояние внутреннее напрягало.Сейчас знаю, что это мысли и чувства приходят в этот организм, это непреодолимо, и в этом случае спокойно воспринимается всё, прежде казавшееся несовершенством.Как возникло чувство неприемлемое по прежним меркам — приходит спасительная мысль,-ааа, так ведь ничего не сделаешь с этим, и легко и свободно просто от одного воспоминания.Недавно казалось, что это «я»себе разрешаю не стыдиться, не волноваться, а сейчас приходит мысль — почему так думалось? да по привычке! Это ведь приятие и есть, так?
ashtavakra
первое ДВА появляется, когда есть Я и есть МОЕ ЧУВСТВО, то есть ЧУВСТВО — это НЕ Я, а Я стало быть НЕ ЧУВСТВО
Так это чувство я принимала за второго, который меня укорял, судил, т.к. это чувство
присутствовало внутри и ощущалось как второй, который мне.последнее время разрешал волноваться, гордиться, так ведь?
Я ощущала чувство стыда, например, и как бы кто-то второй меня стыдил, а это чувство приходило из-за конкретной обусловленности?
ashtavakra
КТО ПРЯМО СЕЙЧАС РЕАЛИЗУЕТСЯ, КАК «Я», «МОЕ» ЧУВСТВО, ЧУВСТВО КО МНЕ, ДРУГОЙ «Я» И ТОТ, КТО СЕЙЧАС ВИДИТ ВСЕ ЭТО?
Существование прямо сейчас реализуется как «я»,«мое» чувство и т.д.
ashtavakra
Получается — пораженец заранее поражен и уходит порожняком, ха-ха-ха!!!
ashtavakra
Спасибо! Но взгляд такой понятный и близкий к тому, как я себя ощущала, когда встретилась с вопросом
Мастера-где«та», которая хочет ЗНАТЬ!
ashtavakra
Не могу забыть этот взгляд!«Кто-то» там, кто все хочет знать, в ступоре! Все просит узнать-она реально так посмотрела? Но это невероятно! Скажи, пожалуйста,Mikhayyam?!
ashtavakra
Просто СУПЕР!!! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!
ashtavakra
Спасибо, Мастер!
Спасибо, что ТЫ есть!
ashtavakra
Точно, надписи уже не требуется, озадаченность «налицо»!
ashtavakra
так то чего нет получает прописку в паспорт))))
Спасибо большущее, Амин, от «оптовика»!
Теперь думаю, как приятие «делать»в розницу(ха-ха!)
И где живет «тот», кто думает! В паспорте адрес потребуется!
ashtavakra
Спасибо огромное,lento4ka! Как ядерный взрыв, мощно!
ОБЕСЦЕНИВ ВСЕ СОКРОВИЩА!
И главное «СОКРОВИЩЕ»!
ashtavakra
«Она ничего не может»- любимая, дорогая мысль, опять" чья-то"( Моя конечно).
«Главком» потерян из виду, его вроде и не было, там был только пункт по выдаче разрешений(на быть или не быть «кому-то» или «чему-то»).Но разрешать или не разрешать — незачем, пустая трата времени -все уже разрешено, т.к.принято Сущ-м.НО почему тень Главкома еще маячит? Да, опять забыла, это только мысль о нём.И снова что-то сбивает с толку «кого-то».
ashtavakra
Как только возникло чувство, мысль — стыд, волнение или гордость, ощущение несоответствия идеалу,«отягощающее невыполнимыми обязательствами», приходит мысль, что персонаж — «зомбированная тетка» ничего не может,(да, она вовсе неживая, и немертвая, потому что является в мыслеобразе).Но опять и опять — любое проявление чувств (стыда и т.п.) и вновь появляется мысль — тетка же ничего не может, потому что она «запрограммированая» будь-то она есть и она живая, хотя и есть знание — она лишь в мыслях, Но пока это знание.Знаю, напрасно «себя» оживляю(ха-ха!)Опять кто-то «себя» появляется.Вот, сейчас пришло, наконец-это вообще-то, мысль о «себе»… но как-то с большой задержкой.Видно, не все сразу… Всё мысли, но не помнится пока об этом.
ashtavakra
))))
ashtavakra
Спасибо! Понравилось! И небо на картинке прекрасное!
ashtavakra
Спасибо! Отличный комм-й этой шутки!