30 января 2016, 23:35

Ох,как всё непросто..

Как соблазнительно всё обьявить иллюзорным, чтоб не страдать, чтоб только кайфушки. Даже себя готов обьявить иллюзорным… но стоит где то расслабиться в этой замечательной практике — и опа! Страдание тут как тут… и становится видна выдумка о нереальности в которой реален только я.
Как классно сегодня Дракон показал тщетность всех попыток выбраться…
Полная безнадёга разбитое корыто и я, пытающийся собрать хоть что нибудь…
Ух, как нехорошо голому-то.

О-па, забрезжил маячок — а не является ли абсолютная безперспективность, абсолютной свободой?

Хреново.
29 января 2016, 23:28

О неочевидном

Как бы мы не метались, чего бы себе там не придумывали, все наши движения в смысле поиска, это попытка убрать то, что есть, в угоду тому чего сейчас нет.
Попытки найти осозание или любой другой аспект, это всего лишь попытка найти нору потеплеее и побезопаснее. За всем этим скрывается выбирающий парень(ну или дама) которому это надо.
И в этом бы не было беды, но сразу за нахождением возникает напряг по поводу удержания этого аспекта. Как бы не сьехать, как бы он не сменился на другой — менее предпочтительный…
А неочевидность этого всего в том, что для существования нет разницы в каком из аспектов проявленного пребывает в данный момент персонаж игры… но персонажу чтоб стать неигровым обязательно нужно выбирать что то одно в ущерб другому.
Надличностный аспект лучше личностного, аспект основы лучше индивидуального аспекта и т.д. ВСЕ эти аспекты для целого абсолютно равны и всё это его реализация без всякого снисхождения для НАС.

У нас нет шансов найти себя в чём то(в том числе ни в чём)… это нужно увидеть.
28 января 2016, 04:17

всё не так..

Как бы чё нибудь выбрать повкуснее, а всё невкусное куда нибудь запихнуть… — чтоб не было! Не получается, всё равно тут.
Должны же быть способы...)
27 января 2016, 11:51

о нужности

Когда бывает совсем невмоготу от себя, можно попробовать следующую штуку —

Я — НЕ НУЖЕН!

И это не в негативном смысле, а в том, что всё происходит и так, с тобой или без тебя. Так стоит ли взваливать на себя ношу бытия кем то/чем то?
Просто можно попробовать отпустить всё хоть на минутку и посмотреть…
Ничего никуда не делось, зато появилась какая то лёгкость, радость что ли)
и даже Я уже ненапряжное такое, игровое — разве нет?:))
Это пространство бытия всего, можно вспоминать его, привыкать быть им.
26 января 2016, 17:50

наперегонки)

Такое ощущение что просходит некая гонка с умом… любое понимание, переживание через некоторое время уже им обработано и приспособолено себе же в защиту.
Но за то время пока идёт процесс «переваривания», ум становится более уязвимым, защита слабеет и нужно не останавливаться. Я имею ввиду, что нужно продолжать ошарашивать его новыми техниками, пониманиями, сатсангами и пр.
И в то же время нужна определённая бдительность чтоб видеть когда всё это уже не работает. В некоторый момент интенсивности ум сдастся… у каждого свой порог).
26 января 2016, 02:31

О жизни и о "себе"

Жизнь похожа на поток без берегов, который течёт сейчас. В нём не бывает ничего статичного, за исключением одной штуки — меня. Стоит за что нибудь уцепиться, за любую концепцию, за любое должно/не должно и вот он — я! Но если случается несопротивление происходящему, я исчезаю или можно сказать снова становлюсь текучим и границ нет…
18 января 2016, 17:48

О разнице)

Неприятие это отношение к внешнему, «Не нравится» это внутренне ощущение.
Неприятие ментально,«не нравится» — нет.
(Внешнее/внутр4ннее — условно)
:)))))
17 января 2016, 10:22

о том что понял

За время бытия искателем понял пару вещей. Есть методы «делания», это — исследование и наблюдения, они могут привести тебя к «освобождению» — от притязания на авторство.
Пробуждение это нечто совсем другое. Я не знаю что это, но чувствую что «мои» усилия здесь совершенно бесполезны. Но им можно «заразиться» — на сатсанге.
Если есть определённый резонанс, открытость и какая то чувствительность, то что то происходит, ум сам собой затихает и ты начинаешь исчезать…