8 ноября 2015, 10:29

О карме по-простому

Сразу предупреждаю, что не читал никакой литературы на эту тему, поэтому всех несогласных прошу не утруждаться доказывая мне несоответсвие с «авторитетными» источниками… мне это неинтересно. Всё здесь ИМХО.
Первый уровень кармы — физическое тело. Здесь всё относительно просто, каждое действие влечёт немедленное вознаграждение или наказание. Что то вроде ударил молотком по пальцу — ощутил боль. Принял душ — ощутил наслаждение. И т.п.
Второй уровень — ментальный. Здесь воздействие тоньше, но и последствия длятся дольше. Что то вроде — думаешь «некрасиво», постепенно сам становишься тем, что думаешь. Поскольку ментальное воздействие тоньше, то и отследить его гораздо сложнее. «Неправильное» мышление заставляет страдать в первую очередь тебя, ну а потом соответственно твоё окружение.
Третий уровень — психо/душа. Здесь всё ещё неопределённее… об этом пока не буду, для самого ещё не очень понятно. Но принцип тот же.
Карма это просто Привычка поступать, думать, жить не «правильно». Не «правильно» в первую очередь для нас как индивидуумов. Что в итоге ведёт к страданию. Закон кармы существует ТОЛЬКО для
Читать дальше →
7 ноября 2015, 10:45

Всемогущество:))

Когда не претендуешь на авторство в происходящем, вдруг странным образом начинаешь чувствовать могущество. Ты как бы становишься тем что происходит и тем что не происходит. Помните — я всё могу, могу копать, могу не копать?:)) и это на самом деле буквально!:))
когда начинает растворяться вера в разделение, становится очевидным, что действует целое, а я всего лишь условное обозначения фрагмента этого целого…
Целое не может облажаться… иначе это давно бы уже случилось).
Можно обменять «свою»немощность на всемогущество целого, вот только доплата высока — ты! И здесь невозможно обмануть,«ты» как вера должен быть разоблачён и определён как чисто условное обозначение. Подводя итог — если чувствуешь «своё» бессилие, значит ты ещё где то«затихарился» как реально действующий субьект, со своими собственными силами и надеждами на управление.
Но даже это не твоя заморочка, просто целое хочет ещё немного почувствовать беспомощность — через тебя!:))

доброго дня всем!:)
6 ноября 2015, 17:58

очень понравилось

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится явным, и нет никакой другой истины, которую следовало бы постигать после этого.

Надпись у храма.
6 ноября 2015, 15:30

о проблесках

Сначала проблеск случается у тебя
Потом ты становишься проблеском
Однажды проблеск становится тобой

Так это происходит, терпения и любви всем!
4 ноября 2015, 21:09

Намастэ Мастеру.

Сейчас когда ты ушёл… теперь можно оглядеться и сказать где я нахожусь и что чувствую.
Благодарность… спасибо, теперь могу сказать это искренне и без ожиданий получить что то…
Любое твоё решение я принимаю с готовностью… это было чудесно и честно.
Благодарю тебя и мои лучшие пожелания тебе!
3 ноября 2015, 19:26

О бессили в радости..

Легко чувствоать себя бессильным в поражении, неудаче или печали. Но стоит присмотреться и можно увидеть точно такое же бессилие в радости, счастье любви…
Разве могу я создать эту радость, эту любовь? Она приходит когда приходит и нет никакой возможности управлять этим…

Радости и любви всем!:)
2 ноября 2015, 02:33

о безнадёжных попытках стать собой..

Иногда прямо ножом по сердцу, видеть как люди пытаются стать собой…
Не буду говорить об утилитарных значениях становления типа профессии и т.д.
Хочется сказать о двух предпоследних «бастионах» отождествления с верованиями о себе.
Первый ближе к «поверхности» это отождествление себя с полом/телом. Как же жалко бывает видеть как женщина пытается быть женщиной… тоже относится и к мужчинам. Если просто представить, что у нас в умах нет мыслей о своей половой принадлежности то кем мы будем? Правильно мы будем тем, чем уже и так являемся — мужчинами и женщинами, но уже без этих жалких попыток становления… и это ещё одна уловка социума — стань наконец мужчиной! Будь же ты женщиной! И пытаются бедные люди…
Второй бастион поглубже, это отождествление себя с человеком. Если мы не думаем о том, человеки ли мы, разве перестанем быть от этого людьми? А может впервые станем ими, рассслабленными в том, что и так уже ТАК? И здесь заражение социумом присутствует уже на более тонком уровне, рекомендации «человечности» более расплывчаты, а потому труднее уловимы… Увидеть эти две «блестящие» уловки социума для искалечивания людей означает впервые вдохнуть полной грудью, не заботясь о принадлежности к полу и человечеству. Потому как по факту это уже и так ТАК.
Есть и третий «бастион», становление собой… но к нему не пройти не разобравшись с первыми двумя. Просто различение…

Добра и удачи
Читать дальше →
1 ноября 2015, 10:27

самое сложное в приятии(имхо)

Труднее всего увидеть и признать, что то, какой ты есть как индивидуум и личность, не твоя заслуга и не твоя вина. Заслуга и вина это два фактора-рычага, которыми социум подчиняет индивидуума. На одних людей больше воздействует заслуга, на других -вина. В моём случае определяющим было и ещё в некоторой мере есть чуство вины.
Хочу рассмотреть это чувство поглубже… в нём можно различить два слоя.
Первый слой это чувство вины за действия, которые совершил или не совершил, а второй — это чувство вины за то какой ты есть или за то какой ты не есть.
В первом случае гораздо легче увидеть что ты не отвечаешь за действия которые происходят с твоим участием. А вот второй, вина за то какой ты есть, проникает гораздо глубже. Эти установки вшиты очень глубоко и одной из задач является различить что является твоей индивидульностью, а что внушено извне…
И я не говорю бороться, просто различить…
31 октября 2015, 14:44

скоро выпускной?:)

Очень радостно видеть как растут, раскрываются люди на сайте. Иногда возникает такое ощущение что скоро выпускной класс и будут набирать следующую группу:))
Всем раскрытия и удачи!:)