9 октября 2015, 03:00

О силе сна и бессилии меня..

… жена говорит — знаешь, я хочу пожить полной жизеью, поездить по стране, повстречаться с разными мужчинами, узнать их во всех смыслах — ты будешь жить со мной такой моей жизнью?
Нет — отвечаю, а внутри смесь из ревности и страха… ревность после первого острого укола прошла, стёртая приятием/пониманием что жена имеет право жить так как захочет, а вот страх сопровождает немного дольше.
Жизнь почти полностью разрушена и надо начинать её сначала. Ум, после первого шока начинает предлагать различные варианты выживания… кроме этого, в голове больше ничего нет.
И тут же я сижу с друзьями ночью, на лавочке во дворе, и рассказываю что это всё мне приснилось — офигеть!
Читать дальше →
7 октября 2015, 07:44

Инерция ума

Это просто удивительно, как ум заточен на достижение, удержание! Как только проснулся первое что начало происходить, так это вспоминание состояния как хорошо и ясно было вчера. И тут же попытки смоделировать это состояние исскуственно. Но и этого мало, когда осозналась эта возня по моделированию, тут же ум выделил одну часть для прекращения/подавления этого моделирования!:))) это реально совершенная ловушка, любое движение будет использовано для поддержания процесса ну и соответственно того кому это надо/не надо. Есть ли выход? Фиг его знает… я просто оставляю как есть и делаю что делается, краем сознания отмечая эту возню. Всем доброго дня!:)
6 октября 2015, 09:08

каар

так хочется каркнуть — как хорошооо!!:))) я не знаю что делать, как быть и куда идти… я знаю одно — всё что есть — есть! И это не моя заслуга и не моя вина. С бытием всех! — Смотрите!:)))))
30 сентября 2015, 20:31

О вовлечении/невовлечении и других притязаниях)

Ты не можешь ни вовлекаться, ни невовлекаться. Но вполне можешь притязать и на то и на другое. Просто однажды может случиться замечание как это происходит(вовлечение/невовлечение). И как появляется мысль(попозже), которая говорит — опа, я вовлёкся/не вовлёкся. Если повезет, то можно будет «увидеть», что ты присутствуешь и в том и в другом случае. Как присутствие.
24 сентября 2015, 17:37

ВОПРОС!

Есть странная штука, она присутствует во всём — в делании, в чувствах, в эмоциях, даже в хвалёном осознании. Она присутствует и во мне. Этой штуке не мешает ничего. Абсолютно присутствующая если её «замечаешь» и абсолютно незаметная если не присутствуешь. Что ЭТО?
23 сентября 2015, 11:29

к посту Ганеша

Я понял о чём ты). Это тот же ууказатель, что и у Ренца — будь тем, чем не можешь не быть! Ты не можешь не присутствовать, ты не можешь не быть. Всё остальное действительно случается после этого и в этом. Просто внимание всё время соскальзывает на обьекты. Здесь чего то не хватает… чего?

(выложил отдельным постом, потому как коммент почему то не смог включить)
22 сентября 2015, 18:10

Об отсутствии постижения

При всех опытах, озарениях, пониманиях могу сказать только одно, я — не постиг.
Да — стало легче.
Да — не мучает(может не вижу) недостаточность.
Да — видна мысль «я»
Да — в принципе понятна работа притязающей программы

Но — я не постиг. И зреет глубокое убеждение что это не в «моей» власти. Можно сколько угодно понимать, расследовать/исследовать и всё таки быть так же далеко от того что называют пробуждением. Можно занять себя дальнейшим исследованием, изучением, пониманием и достичь в этом больших высот. Но это всё будет не ТО. Я не знаю что это, но точно знаю, что это не зависит от остроты ума, или каких либо других качеств. Это то что случается. Всё!

Путешствие продолжается:))…
20 сентября 2015, 19:09

Ничего особенного

Пару дней назад отрубило, отрубило желание общаться… здесь, на работе, дома. Меня тошнит от сплетен, пересудов, разговоров. Да видимо можно сказать что это тоже часть бытия — разговоры, но не знаю. Сейчас это такая часть бытия, которая видится как бесконечные попытки самоутвердиться, доказать, победить, слить негатив, сманипулировать… — по большей части. Сейчас глянул на сайт — борьба идей, позиций и мнений происходящих из индивидуальных и коллективных видений… иногда бывает просто общение, иногда — Учение. Во многом похоже на словесное фехтование.

Ну да не об этом хотелось изначально написать. А о том, что это изменение отношения к общению произошло неожиданно для меня. Ещё пять минут назад было очень интересно, захватывающе участвовать в этой словесной баталии, как вдруг — всё! Я не обдумывал это, ни тем более не решал остановиться разговаривать, просто вдруг расхотелось слушать и участвовать. Ну вот вроде и всё что захотелось сказать.

p.s. торчу от аудио книг, Ренц, Рам цзы:))) всем удачи!
14 сентября 2015, 19:34

О сне который снился много раз..

Ночь, я смотрю в звёздное небо пытаясь разглядеть звёзды более отчетливо… в какойто момент звёзды вдруг начинают складываться в огромные, на всё небо знаки. В этих знаках несомненно присутствует что то очень важное, я это просто знаю… в этом чувствуется какой то невероятный разум. Кажется вот-вот пойму что они передают… и просыпаюсь от усилия понять)

Просто прикольно, это единственный сон который снился мне много раз.
13 сентября 2015, 23:37

Напряжение становления

Всё напряжение возникает от попытки становиться чем то/кем то, как то.В очень продвинутых случаях от попыток быть. Любое «движение» — напряжение. Опять всё возвращается к невозможности заиметь что либо… и снова мысль пытается рулить.
Блин, как только вьехал в воображариум, всё — реально, будущее, прошлое, мечты. Как только осознал воображариум, реальность становится какой то нереальной, как сон что ли… реальной можно назвать только одну «вещь» — осзнание/восприятие. Так сейчас вижу.