19 февраля 2016, 08:55

О смысле жизни и свободе

У жизни только один смысл — в проживании всего что приходит.
И поскольку нет выбора проживать или нет, не трать силы в попытке не участвовать в происходящем. Само безусильное пребывание в этом потоке жизни и является свободой. Свободой без возможности несвободы.

:)
17 февраля 2016, 22:14

Это злость!

Ух, какая злость я сейчас! Блин, такая энергия, это вещь:))))
Это просто наслаждение:)))))(жена помогла)

Люблю всех, спокойной ночи!:)))
17 февраля 2016, 17:44

Отпускание

Есть вещи которые невозможно сделать. Одна из них — отпускание.
Само слово может подтолкнуть к неправильному действию — попытке отпустить…
Отпускание это скорее побочный продукт видения/понимания абсолютного бессилия удержать, оттолкнуть или избежать что либо из приходящего/уходящего.
В основном же это используется в попытке получить, избежать, удержать — то есть совершенно наоборот! И всё это в угоду одному парню — МНЕ!
16 февраля 2016, 06:47

Всё что приходит - свято!

Только недавно обнаружил какое огромное количество энергии тратилось на сопротивление происходящему. Или на улучшение происходящего, или чтоб появилось то, чего нет. Или исчезло то, что уже есть!:))
Это просто жесть, постоянное расщепление, несогласие, проецирование и борьба.
Борьба за то, чего нет и с тем что есть. Да, это всё тот же улучшатель мира и себя — Я!:))
Просто нужно как то увидеть, что всё приходящее(и вы в том числе) это не ваше, это существует само по себе и появляется(и исчезает) само по себе. И нет совершенно никакого смысла искать причины появления чего бы то нибыло.
Будьте этим. Не думайте что можно с этим сделать, типа осознать, анализировать или ещё какую хрень. Это уже есть и будет до тех пор, пока не пройдёт. Просто проживайте приходящее, не «ставьте» препятствий на пути. Всё что пришло будет прожито, по любому, с «вашим» сопротивлением или без.
Но тема не так проста… ВЫ тоже всего лишь приходящее! Ничего исключать нельзя(и невозможно).
Утро доброе всем!)
14 февраля 2016, 23:15

Замкнуло:))

Сейчас смотрю на комменты и вижу чел пишет мысли очень похожие на мои, пригляделся на аву — офигеть, какая то знакомая рожа… твою мать, это ж я!:))))
Вобщем внимание уехало в планшет и там отождествилось с персонажем и оттуда «посмотрело» на пустое место перед планшетом…

надо идти спать, всем красивых снов!
14 февраля 2016, 03:49

НЕДВА в проявлении

Имхо, принцип разделения и страдания в проявленном мире прост, это — Ты и происходящее. Это причина чувства отделенности и потери жизненности.
То есть существует всё что происходит и «Ты», смотрящий/свидетельствующий всё это. Есть поток жизни и Ты как камень на пути этого потока.
Соответствено так же прост и способ «возвращения» жизненности. Просто перестать выделять Себя из этого потока, попробовать быть в реке жизни не глыбой глины, а одной из струй появляющейся и снова исчезающей, но не отделенной.
ПРОСТО быть происходящим, а не наблюдателем… и странная фишка, побочным эффектом этого становится лёгкая осознанность и радость)
Есть конечно и другие аспекты страдания, но «первичным» видится этот.
12 февраля 2016, 18:52

Гимн непониманию!)

Когда то очень гордился своей способностью к пониманию. Потом накрыло неспособностью понять… сейчас вижу что и понимание и непонимание ничего не меняют. Всё происходит независимо от твоего понимания или непонимания.
Но если выбирать, я б сейчас выбрал непонимание.
Понимание весьма поверхностно и иллюзорно, это только кажется что ты что понял или обьяснил… копни глубже и увидишь что вопрос по прежнему тут. Ни один вопрос никогда не был отвечен, втлучшем случае куда то запихнут подальше.
А непонимание красиво, в нём есть глубина и правдивость… сами посмотрите:)
8 февраля 2016, 22:10

Вот,блин..

Вот мы тут разговариваем, а ведь скоро все до единого свалим назад… в источник.
И нас вобще не будет, выключимся)… отдых

Приятного пробуждения всем!