20 апреля 2013, 00:06

Стих

«Для веселия планета наша мало оборудована.
Надо вырвать радость у грядущих дней.
В этой жизни помереть не трудно.
Сделать жизнь значительно трудней»
19 апреля 2013, 16:27

Учение Христа

Христос: Не Бога пытайся увидеть, но Божественность! Божественность в которой Он себя проявляет во всём сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание.

Христос: То небо о котором говорю, внутри каждого и вне каждого, и Царствие Божие в этом небе и никаком другом. И далеко за ним идти не требуется, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо Царствие Божие внутрь каждого есть.

Христос: Горе тому, кто границы на земле учиняет и людей разделяет. Ибо на небе нет границ, и на земле не должно. Истинно говорю тебе: сие разделение — для вражды и раздоров причина, будь то разделение по границам, или по языку, или по вере — всё едино! И если внутри себя разделён человек, то та же вражда внутри него будет и тьма в нём, и нет покоя ему.

Христос: Всё живое и что неживым представляется незримо связано друг с другом, и всё в отдельности являет собой части единого!

Христос: Должно тебе прежде познать себя. Когда ты познаешь себя, тогда ты будешь познан и и принят Всевышним, и ты узнаешь, что ты — сын Отца живого. И через тебя, как и через все создания свои, Он себя являет.
Когда ты познаешь себя, тогда себя истинного обретёшь, и все тайны, что скрыты от тебя, — откроются тебе.

Христос: Если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного.

Христос: Не отделяй небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяй себя от земли, ибо ты есть продолжение её, а она — продолжение тебя. Потому говорю: ты — всему начало и всему конец. Когда увидишь это — тогда увидишь Царствие Божие.

Христос: Не только верить, но проверить всё на себе, обрести и познать — вот к чему призываю. А в то что познал, верить уже нет необходимости.

Христос: Заповеди даются для тех, которые слухом слышат — и не разумеют, глазами смотрят — и не видят. Ибо исполнение закона не может животворить, не приносит благодати
Читать дальше →
10 апреля 2013, 16:49

Вопросик...

Очень часто все, практически все сводится к мысли.Ну понятно — мысль есть, происходит регистрация ее, потом идет вопрос кем зарегистрирована? затем нужно определить а кто такой тот кто? и пошла реактивная цепочка вдоль и поперек… вот и сейчас так наблюдается с осознанием и знанием. ну хоть убейте меня, вот читаю 100 раз и ни фига не понимаю. просто не могу понять для чего нужны все эти спекуляции ума? зачем раскладывать мышление по полочкам? и из всего этого неужели можно действительно придти к одному верному правильному ответу? я(только говорю за себя)наверное никогда так и не смогу понять что первично — знание или осознание, отличить их как-то друг от друга… Это, если как-то почувствовать на интуитивном уровне, но вот обличие в слова будет лажа.И честно говоря, для меня это вообще проблема.Ну, наверное, на это способен только Мастер! Разложить по полочкам, разжевать и положить в рот.Преклоняюсь!
8 апреля 2013, 23:43

Мачете(Токио) - Папа


Текст песни Мачете(Токио) — Папа и слова песни
Идет война, папа.
Мечи из ножен.
Твой сын стал почти
на себя непохожим.
Глазами серьезными внутрь себя смотрю:
Чувствую силу, чувствую, что люблю.
Чувствую- спокойствие мое нравится Богу.
Проснусь, одеваюсь, молюсь, иду в дорогу.
Меряю жизнь свою поступью воина.
Ненавижу предательство,
Сторонюсь всего недостойного,
За каждым словом своим стараюсь чувствовать истину.
Моя душа– чистое небо.
Иногда в глазах слезы…
Говорю стобой мысленно.
Я рад, что понял, папа, – все во мне!
Че париться?
Кто-то видит войну в мире,
Я вижу мир на войне.
Беру микрофон в руки,
Выхожу к людям и говорю то, во что верю…

Москва, Тель-Авив, Копакабана,
Кейптаун, Нью-Йорк, весь мир.
Слушайте сердцем!
Нас уже много!
Наша Любовь– имя нашего Бога!

Я вижу людей, папа.
Потухшие глаза…
Разрушенные мечты, фиг поймешь…
Вроде, был человек рядом,
Присмотришься поближе,
А внутри как будто что-то поломалось.
Лица увсех серьезные,
Мало кто улыбается,
А между тем, ЧУДО – каждый миг:
Живем, дышим,
Купаемся в лучах солнца, рожаем детей…
Какой в этом смысл – если нет радости?
Сила там – где любовь, папа, я точно знаю!
Кто-то думает – что в деньгах,
Кто-то — что в стволе пистолета.
В моей жизни было и то, и другое …Порожняк.
Не дай Бог умереть за это.

Вокруг ТАКАЯ любовь, Папа! Надо только ВИДЕТЬ!
Яблагодарен Богу за то, что он дал мне это!
Я не понтуюсь, я не хочу никого обидеть.
Я обращаюськ тем, у кого есть сердце.

Москва, Тель-Авив, Копакабана,
Кейптаун, Нью-Йорк, весь мир.
Слушайте сердцем!
Нас уже много!
Наша Любовь – имя нашего Бога!

Я рад, что могу говорить с тобой об этом, папа.
Что не пришло еще время прощаться,
Что так много всего впереди.
Что глаза горят, как в детстве,
Что нам есть, куда возвращаться,
Что есть, кому сказать: «Помоги!».
Что ты понимаешь меня, папа,
Что я понимаю тебя.
Что есть люди на Свете ПРЕДАННЫЕ,
Которые верно и любя отдают свои мысли небу,
А на земле строят
Читать дальше →
29 марта 2013, 12:28

Без названия...

Перечитав комментарии из моей прошлой темы «Самоисследование» позволю себе разместить один комментарий moksha.Понимаю, что вырываю из контекста.Но, кому интересна данная тема, могут пройти по ссылке, чтобы прочитать всё:http://advaitaworld.com/blog/19053.html
а у «достигших» уже две — «Я» есть «ТО», только одна работает на описании мира и всего прочего, поэтому постоянная рассеянность и тупняк, которые выдаются за погружение в нирвану!:

Читать дальше →
28 марта 2013, 21:17

В продолжение Самоисследования…

Здравствуйте, адвайтисты, еще раз! И снова я, та еще заноза… Вижу, деятельность развернулась бурная около моего поста. Приятно! Да, я готов признать свои ошибки и свою ложь. А они заключаются в малом: в моем желании жить и дарить любовь везде и во всем! В чем я действительно виновен, это в том, что своими представлениями позарился на учение. А на мой взгляд(только имхо)Любовь, Сострадание, Помощь это неотъемлемость любого учения. Но эти слова для кого-то они лишь просто слова, для меня возможно они носят какой-то свой сокрытый глубинный смысл. Поэтому и придумалась данная тема – Самоисследование! Не скрою, не буду лгать, с определенной целью. Помните, я создавал темку advaitaworld.com/blog/18921.html Для себя в подсознании на тот момент я отметил, хотелось бы знать как мастера работают с ищущими.
Читать дальше →
26 марта 2013, 21:02

Самоисследование!

Помогите пожалуйста! Здесь достаточно мастеров и много ищущих.Я думаю, я не один такой, у которого не адекват.Не адекват выражается в том, что мне хреново, меня не устраивает моя жизнь, меня бесят люди.Что мне со всем этим делать? Вы говорите про самоисследование.В моем случае как мне к нему подойти? С чего начать? Спасибо! Надеюсь на вашу помощь! Для начала общение в открытом формате!
26 марта 2013, 13:03

Никто в глаза не видел,но все боятся...:)

… Спросите кого? Отвечу — я. В глаза «я» не видели, но боимся. Боимся, что «я» у нас обнаружат, ведь у других мы обнаруживаем, с этим проблем нет. А если у нас, о-о-о, с этим уже проблемы. Напрашивается вопрос-так «я» есть или «я» нет?! И если «я» есть по факту, то как оно выглядит?! А если его нет, то как оно в свою очередь выглядит?! Давайте попробуем решить этот ребус вместе!
Даже, не знаю, зачем я это пишу… Но вот как-то не задаюсь вопросом, кто это пишет! А может надо задастся вопросом, ну чтобы определить обнаружение или исчезновение «я»?!:)
Вообще на написание вот этого вот бреда, другими словами не скажешь, меня подтолкнула вечно размусоленная тема Любви! Говорят: «Любовь не знает Любви!» Прекрасно сказано! Простите, что воспользуюсь комментариями из соседней темки…
Читать дальше →