27 января 2015, 16:58

НЕнеНе

Установки социума:
Не ленись
Не опаздывай
Не ругайся
Не будь лузером
Не будь унылым говном
Не кури, не пей и т.д.
Не будь толстой
Не будь белой вороной
не живи без цели
можно продолжить у кого что))
Установки духовности:
Не жадничай,
не обижай
не обижайся
не завидуй
не возгордись
не убий
не укради
не предайся унынию
не трать время по напрасну
Читать дальше →
26 января 2015, 19:13

из Архива про ЛЧА

Ложное чувство авторства — это обусловленность наряду с другими влияющая на функционирование данного организма, бороться с ним некому это лишь укрепляет веру в некого автора, которому НАДО ИЛИ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН КОГО ТО УБИТЬ, простое наблюдение за тем как функционирует эта обусловленность обнаруживает и его абсурдность и кучу побочных эффектов и влияние этого фактора падает не потому что ему НАДО УЙТИ ИЛИ ИСЧЕЗНУТЬ а потому что оно губительно для организма и все плюсы от него вымышленны, просто прекращается энергетическое финансирование этой обусловленности, вот и вся тема!
Нго-Ма
23 января 2015, 08:13

кто погружён в сердце чистым умом

Аруначала
Аруначала!
Ты убиваешь эго… тех,
Кто погружён в Сердце с чистым умом.

«Кто я?.. И откуда я?»
Это — прямой Путь к Само-реализации.
Если вторгаются другие мысли, то:
«Для кого возникла это мысль?»
— «Для меня.»
Читать дальше →
12 января 2015, 12:04

волшебная палочка

Если бы в друг в моих руках оказалась волшебная палочка, первое что бы я сделала это заказала не ограниченное количество денег, что бы все мои задумки связанные с необходимостью тратить на это деньги могли были воплощенны в жизнь. Вторым желанием было бы здоровье. Для всех остальных я бы могла заказать только здоровье, позволить всем достигать своих желаний не могу, вдруг они противоречат моим внутренним установкам))) Вот такое детское самоисследование явно показывает мое несогласие с миром, с тем что есть как есть. Счастье для себя заказывать бы не стала, потому что не знаю до конца отчего я бы могла быть счастлива постоянно.
В последнем посте Дракона о несогласии с тем что есть и с другим вариантом явно увидела, что несогласие есть, а вот другой, свой вариант есть далеко не всегда. Хотя раньше казалось, достаточно знать чего ты хочешь, иметь средства достижения и все. Больше ничего не нужно.
Так что волшебную палочку после получения денег и здоровья вернула бы во свояси.
9 января 2015, 11:05

последние выводы

Если я чего-то не принимаю, значит я попала в заблуждение
Если я попала в заблуждение — это тоже заблуждение потому что я не принимаю заблуждение
А вообще во всем виноваты «паразиты», которые сделали из меня биоробота, и теперь мне срочно нужна практика, которая освободит меня от влияния паразитов
30 декабря 2014, 13:20

Сегодня "День Рождения" Божественного Мудреца, Бхагавана Шри Рамана Махарши

Сегодня «День Рождения» Божественного Мудреца, Бхагавана Шри Рамана Махарши. Поздравляем всех поклонников с этим чудесным событием!
— В 1896 году шестнадцатилетний школьник ушел из дома и, ведомый внутренним побуждением, медленно проделал путь к Аруначале, священной горе и центру паломничества в Южной Индии. По прибытии он выбросил все свои деньги и пожитки и отдал себя недавно открытому им переживанию, что его действительная природа – бесформенное, присущее ему сознание. Погруженность в это переживание была настолько интенсивной, что он полностью забыл о своем теле и окружающем мире: насекомые нещадно впивались в его кожу, тело истощилось, ибо он редко находился в сознании, позволяющем принимать пищу, а длина волос и ногтей на пальцах стала такой, что с ними ничего нельзя было сделать. После двух или трех лет подобного состояния началось медленное возвращение к физической норме, и для полного завершения этого процесса потребовались годы. Его восприятие себя как сознания не затрагивалось подобным физическим переходом и в дальнейшем оставалось непрерывным и непотускневшим. Согласно индуистской терминологии, он «реализовал Атман», то есть осознал в прямом опыте, что ничего не существует отдельно от неделимого и всеобщего Сознания, переживаемого в непроявленной форме как Бытие, или Сознавание, а в проявленном виде как появление вселенной.
Обычно такое Сознавание возникает только после длительной и ревностной духовной практики, но в данном случае всё произошло спонтанно, без предварительного усилия или желания. Шестнадцатилетний юноша Венкатараман находился один в комнате дома своего дяди в Мадурае (штат Тамилнад, южная оконечность Индии), когда был неожиданно охвачен сильнейшим страхом смерти. В следующие несколько минут он прошел через воспроизведение переживания смерти, когда впервые осознал, что его реальная природа неразрушима и что она не имеет отношения к телу, уму или личности. Многие люди сообщали о подобном переживании, но оно почти всегда
Читать дальше →
20 декабря 2014, 17:22

НЕ не2

Зацепил меня Рафик.
Еще раз прочла его прогон и бардак в голове закипел с новой силой.
НЕ2 — это неразделенность. В моем понимании это ВСЕ ЧТО ЕСТЬ — Божественно, абсолютно в том виде в каком есть. И пусть я пока не живу из этого, но прочитав такой прогон получается, что тот кто не живет из этого не то что-то, а как это может быть? КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ НЕ2?
17 декабря 2014, 15:35

про проживание-выживания

У меня скопилось около тысячи баксов в нашей тенге (Казахстан) Сейчас прогнозируют нестабильнось, бюджет говорят не сформирован,, а значит и пенсию не будут вовремя платить и все такое. Внешне я играю — мне по фигу, что будет то будет, но жаба давит, страх остаться без денег тоже, даже сон сегодня приснился, будто папа нашел мою заначку и я так злилась и обижалась, и хоть страшно было, но говорила ему «верни мои деньги» ( Причем с родителями не живу с 17 лет))), ...)
Когда бизнесом с мужем занимались деньги однозначно в баксах хранили. Сейчас я вообще выпала из мира денег, вроде бы надо что-то сделать, варианты перебираю но блин, все без гарантии. Может кто знает что там про бакс прогнозируют? Ну а в идеале как вообще перестать за бабло беспокоится?
17 декабря 2014, 10:55

своя колея

Эй вы, задние делай как я,
Это значит — не надо за мной,
Колея эта только моя,
Выбирайтесь своей колеей…
В. Высоцкий

Делай как я, я так понимаю и есть найди свою уникальность, а не следуй моим указанием.
Это про нас и Мастера похоже