10 мая 2016, 18:30

Лакшми "Если вы поймете каким должен быть результат вашего поиска, то поиск тут же закончится"

«Это будет не так, что сначала вы достигните переживание Атмана, а потом получите правильное убеждение на свой счёт, это наоборот: сначала вы разовьёте правильное убеждение на свой счёт — а именно, что ничто воспринимаемое не может быть вами, и только потом вы придёте к переживанию Атмана. И пока до вас не дойдет эта правильная последовательность, вы будете ждать события, которое никогда не произойдёт!»
Читать дальше →
8 мая 2016, 08:36

Тело боли. Проработка по методике Бамбуки

Обещала дать обратную связь. Думаю, что это вообще полезно описывать, фиксировать то что прорабатывается, в первую очередь, для себя самой.
Таня предложила выйти на тело боли и окутать его любовью.

Читать дальше →
7 мая 2016, 16:00

И вашим и нашим. Как проработать?

«Никто никогда не сделал ни одной ошибки» я это часто как мантру повторяю, что бы обрести какое-то равновесие и двигаться дальше. Что в этом утверждении ошибочно?
Если я правильно поняла, то это утверждение рассматривается с в учении как ОНО, как третий угол. Т.Е все идёт как надо., так как должно быть, это не полная картинка, это безличностная составляющая. В общем из этого утверждения на Я не выйдешь. Это мне понятно. Тогда как аккуратнее подобраться к Я? Это я почему пишу. Появилось стойкое неудовлетворение соглашательством со всем, что есть. И вашим и нашим. Это ощущается как что-то очень нехорошее. Может получится раскрыть это?
5 мая 2016, 12:53

Чтоб ты сдох

Спасибо всем. Наверное это все же личное совсем. Поэтому пост удаляю. Все равно в рамках учения в этой ситуации надо копать тему Я и ОНИ. Наверное
3 мая 2016, 13:59

бессилие ли?

В каком-то из видео сатсангов Дракона понимался вопрос о бессилии и о том как это трактует Рам Цзы. Ну типа это милость, что ты испытываешь бессилие, значит есть шанс что-то понять.
В жизни я часто сталкиваюсь с таким своим поведением, которое меня вводит в тревожность и стыд, вообщем заставляет испытывать кучу негативных эмоций. Это когда ты знаешь, что вот так или так поступать не надо, это плохо или для твоего блага или для блага других, но один хрен из раза в раз все равно делаешь это. Примером такого поведения могу назвать курение, еду какую попало, лень, поучение других, связи с ненужными людьми, предательство ну и много еще чего. Т.е. если я это делаю, значит я бессильна поступить по-другому? Реальная «Я» очень сильно отличаюсь от себя в голове придуманной. Это бессилие? Или я опять что-то напутала, что б чего -то там не вскрывать?
4 января 2016, 18:50

Снимите с меня ответственность

Доброго времени суток и с Наступившим 2016, дорогие!
Я всем нам желаю добра и любви. и пусть мы не знаем как объяснить, что такое любовь и добро, но мы все это умеем чувствовать.
Мои поиски истины продолжаются)))
Читать дальше →
19 августа 2015, 18:22

они счастливы?

kotomysh.livejournal.com/516887.html У реки Маиси в Бразилии живет необыкновенное племя индейцев Пираха. С неповторимым бытом и своей верой. Писатель и бывший миссионер Дэниэл Эверет прожил среди пираха 30 лет!

Они не умеют считать — даже до одного. Они живут здесь и сейчас и не строят планов на будущее. Прошлое для них не имеет никакого значения. Они не знают ни часов, ни дней, ни утра, ни ночи, и уж тем более, распорядка дня. Они едят, когда проголодаются, а спят лишь урывками по полчаса, считая, что длительный сон отнимает силы.

Им неизвестна частная собственность и глубоко наплевать на всё то, что представляет ценность для современного цивилизованного человека. Им неведомы тревоги, страхи и предрассудки, которые одолевают 99 процентов населения земного шара.
19 августа 2015, 10:47

Восприятие.

По большому счету счастлив ты или нет зависит от восприятия.В разное время и разных ситуациях восприятие работает то так то этак. На его спектр влияет множество факторов. Так же человечеством накоплено множество знаний о том как можно тот или иной фактор переобусловить. Ну если ты болен пробуй лечиться, если не внимателен — практикуй концентрацию, и тд, в любом случае есть множество способов что-то подправить. А вот с восприятием себя как некого функционера все не работает, потому что воспринимаемое как функционер ищет функцию для своего разоблачения. Это нам постоянно говорят Мастера. В таком случае может и на самом деле стоит направит вое внимание в более «поддающиеся» изменению сферы, заниматься спортом, здорово питаться, медитировать? Но не тут то было))) Намерения что-то сделать это не не факт того что это будет сделано.! Пытаться и планировать можно, возможно даже нужно, но фигня такая, что не хрена от тебя не зависит даже то напишешь ты этот план или нет не говоря уже о том исполнишь или нет. И все опять сместится в восприятие, либо ты страдаешь по этому поводу, что не можешь осуществить намерение, либо понимаешь что оно просто не осуществилось. Но и тут не так все просто. Внешняя мысль что все происходит и все только нивелирует неудовлетворенность от того что происходит не так как хотелось бы. Неудовлетворенность это какие то процессы в теле, может быт в самом деле если рассмотреть то что происходит в теле повнимательнее можно понять что «говорит» оно — тело, о чем-о другом. Может
Читать дальше →