klb
а пользуетесь не потому что в него верите?:))
klb
ну и чем вера в здравый смысл отличается от веры в бога?
и то и другое верное, основано на вере
klb
ваше отношение к этим понятиям мне известно:))
вы ортодокс словаря:))
klb
вообще то — всё то что так уже не так
klb
Дело хозяйское:))
klb
Не происходит, а предполагается «наблюдателем»
klb
Но я же сумел передать своё восприятие не используя сотни страниц
Почему бы и вам не попытаться?
Я понятлив и открыт
klb
Зачем завидовать.
Разве у вас не так?
klb
Начало — ТО
ТО может знать и знает ВСЁ
ВСЁ — то что знает ТО, любой объект субъект процесс явление…
klb
откуда такая уверенность?
klb
можете поделиться своим восприятием?
klb
Найдите голос в себе
Зачем искать? Он мне всегда помогает
klb
знать — безусловно верить, безусловно верить — знать
Это синонимы
klb
Что такое понимать?
ты понимаешь «нечто», если можешь сказать это «нечто» своими словами
И кто говорит?
Вы говорите
Точнее, вы произносите мысли как-то их понимая. Произносимые мысли как правило шире того понимания, которое видит произносящий. Они допускают другие прочтения, каждое из которых имеет смысл
klb
Вы всё говорите верно, всё из своей веры
Но я не уверен, что вы на самом деле до конца понимаете то что вами говорится
klb
Я вас услышал:))
klb
Вольному воля — личный его произвол
klb
проблему передачи смысла с помощью слов
Всё есть слова
Любой образ это икона слов
я достаточно точно описал свой ответ
Всё уже предрешено
Мы — это просто наблюдатели
Извините но, на мой взгляд, это не описание
Это, скорее, просто указатели на вашу позицию
Вы приводите цитаты авторитетов в подтверждение своей позиции
Но мне не они интересны в данный момент
Мне вы интересны. Мне интересно как вы САМИ понимаете то на что так уверенно указываете
Очевидно, что в Жизни всё разумно и обосновано
Вы видите эту разумность и обоснованность вашей позиции?
Чтобы лучше вас понимать хотелось бы узнать как вы видите ответы на следующее:
Как всё это устроено?
Как и почему происходит предопределенная Жизнь?
Зачем вообще нужно проживание если всё предопределено?
Какова роль и назначение наблюдателей в Жизни?
Вы думали над этими вопросами?
И Вы как бы поаккуратнее с упреками
Интересно, в чем вы увидели упрёк?
Похоже, мой интерес к тому что вы излагаете вызвал у вас такую ассоциацию:))
Непонятно почему
Смотрите, сколько я Вам дал ответов с одинаковым итоговым смыслом
Извините, это не ваши ответы. Это ответы тех авторов которых вы цитируете. Они тоже нуждаются в пояснении и осмыслении
Только давайте Вы не будете пытаться сделать меня своим персональным консультантом.
Я и не пытаюсь:)
Консультанты мне не нужны. Нужны собеседники с которыми есть чем взаимно делиться:))
klb
Я правильно понимаю?
Вы затрудняетесь своими словами пояснить ваше личное понимание утверждения которое сами привели?
klb
будет так, как будет
Можете показать как вы понимаете это утверждение?
Всё быть будет так как будет