5 июля 2017, 09:47

Я сноб

Живу я в одном конце города, а работаю в другом. Ехать вечером через пробки долго, жарко или очень холодно, под ливень можно попасть, итд.
Есть люди на заводе на машинах, кто едет этой дорогой. Есть люди с моей проблемой, которые пользуются этим и просятся подвезти.
Я никого не прошу. Я истекаю потом, мерзну, мокну, но никого не прошу. Только если сами не предложат.И то потом всю дорогу маюсь, что теперь я чем то обязан этому человеку.
29 июня 2017, 07:50

Склеротичка

Составляете ли вы список покупок перед походом на овощной рынок, магазин стройматериалов или перед тур поездкой?
Или живете спонтанно. И не паритесь по поводу того — забыл купить или не забыл.
27 июня 2017, 07:56

Дождь

Кажется, дожди закончились, а жаль, чичас жара начнется.
Расскажу про свой любимый дождь. Это летний дождь, он идет с утра и никак не заканчивается. Интенсивность дождя такая, что не понятно, то ли выходить на улицу, то ли отсидеться дома. Ждешь — ждешь и наконец, не выдерживаешь и выходишь, и опять не понятно, открывать зонт или нет. Люди ведут себя по разному, кто –то идет под зонтом, кто-то вообще не замечает дождя. Я задираю голову вверх, на лицо падает какая- то водяная труха. На фоне неба капель не видно, а по лужам расходятся круги. Я открываю рот, вода в рот не попадает, а туфли почему-то становятся мокрыми. Я таки открываю зонт и чувствую себя не в своей тарелке, потому что навстречу все идут без зонтов. Захожу под деревья, дорожка совсем сухая, глупо держать над собой зонт и я его закрываю. Выхожу на открытую местность и опять начинаю мокнуть. При этом ощущение от этой влажности приятное. Некое такое одеяло. Оно убаюкивает. Стою и не могу принять решение, то ли пойти по часовой стрелке, то ли против. Пошел по диагонали. Уступил дорогу ползущей машине, а она уступает мне. Водители такие внимательные на выездах из дворов. Я никак не привыкну, что мне уступают дорогу, чуть ускоряю шаг и волнуюсь, что водитель наедет мне на пятки. Не наехал.

П.С. Я зарегился на сайте 19 июня 2013 года. Пролетели 4 года быстро. Ничего во мне не изменилось.
кажется я стал еще хуже, злее, более замороченным. Писал всякую всячину. Люди здесь все хорошие.Умные. Навороченные.Почему я все еще здесь не знаю. Другие сайты мне не интересны. Здесь почерпнуть уже нечего. Так. Разве что привет-привет и поныть можно :)

ПС 2 Когда мне трудно было, я вспоминал притчу, где монах сорвался в пропасть, зацепился за карягу и увидел ягодку земляники. Скушал ее и приторчал, забыв что он висит на волоске от смерти Так вот у меня вопрос. Кто нить что-то подобное в жизни испытал. Кто нибудь реально так живет
Читать дальше →
26 июня 2017, 15:50

Поиск

У моей мамы деменция, она все время напряжена, так как пытается по-прежнему все контролировать. Она боится потерять документы и считает, что их нельзя держать на виду и все время прячет их от мнимых воров. Потом забывает, где их спрятала, и начинает их искать по всей квартире. Начинает изводиться этим и мучать меня, чтобы я нашел или обвиняет меня в том, что это я их забрал. Потом она их мне отдала, чтобы снять с себя этот груз, потом опять требует назад. В итоге я их действительно забрал, так как они нужны, а во время этих поисков я стал тихо сходить с ума, а точнее громко. Это настоящий психоз. Длится с пол года. Я уже стал пить таблетки, которые психиатр ей прописал. В итоге она уже периодически стала забывать то, что ищет и просто ищет, я спрашиваю — что ты ищешь? Она говорит – не знаю, но что-то важное. Это вкратце. На самом деле все гораздо хуже.
Что- то мне это все напоминает.
Я вот закрываю дверь и не верю этому, открываю ее и опять закрываю. Я — псих
30 мая 2017, 07:50

Где грань?

Человек полуадекватный, полудееспособный, старый с паламатой ногой, памяти нет, петли мыслей бесконечные. Одно и то же, одно и тоже десятки раз. Зомби. Сиделку не хочу, в геронтологический центр не хочу, я еще в своем уме, не делай из меня дуру. Ты деспот и тиран. Твоя любовь и ухаживания не искренни.
Где та грань когда человек старый еще решает как ему быть и что должны и имеют право делать родственники.Он устал. он измучился а родичи не дают ему шагу сделать, он ведь упадет и доломает остатки бренного тела. Оно мне нужно !!!!.. Пусть живет!!! Я не отпущу!!!
— Боишься… что я умру?
— Боюсь!!!
29 мая 2017, 11:13

я хитрожопый

Я хитрожопый. Я люблю тишину и покой. И как только волны жизни смывают меня, сбивают меня с ног, распыляют меня среди потока мыслей, я из последних сил буду пытаться ухватиться за огрызки прошлого и прогнозы будущего, чтобы слепить островок на который можно притулить свою жопу и…
4 мая 2017, 08:42

Парковка

Уже поздний вечер. Наблюдаю сверху, как девушка паркует свое авто. Черный, маленький, аккуратный БМВ. Заехала во двор через автоматические ворота. Медленно ищет место. Все забито. Остановилась, поелозила туда-сюда, припарковала, вышла из машины, осмотрела ее спереди, потом сзади. Девушка тоже маленькая, аккуратная и в черном. Положила на переднюю панель белый листок бумаги с номером телефона на предмет того, если подпертый чужой автомобиль захочет выехать раньше. Квакнул сигнал закрытия дверей. Постояла еще пару секунд. Думаю: « Ну все, кино закончилось». Ан нет. Девушка открыла дверь, села в машину и уехала со двора на улицу, оставив меня додумывать: « Куда же она почесала после столь долгих трудов?»