7 октября 2020, 19:38

Брахман-2

Как-то собрались три Брахмана вместе пивка попить. Брахман — отец, Брахман-сын и Брахман -БОЛЬШОЙ-БРАТ. Сидят пиво потягивают с Кириешками, спорят, кто из них круче, кто из них самый Брахманистый. Чем закончилась история не знаю. А вы как думаете?

Думаю. Победила молодость…
5 октября 2020, 20:33

Бог или Ромыч?

Как то Богу стало скучно на небе, и он решил порезвиться. Разогнал зажиревших ангелов, надовал в торец Дьяволу, спустился на землю и стал упаковщиком в АО «Ставропольмебель». Работая на конвейере, уже в конце линии, он укладывал в коробку полку и левый бок кухонного шкафа, закрывал коробку, крестился и произносил:«Аллилуйя, Аллилуйя, Аллилуйя». Среди коллег отзывался на «Ромыч». Иногда, когда Бог в уме разговаривал с Ромычем (или Ромыч с Богом?), бригадир говорил: «Ромыч ушел в себя». А Бог ухмылялся. Или Ромыч?
4 октября 2020, 08:07

Если вы встретитесь с инопланетянином и он вас спросит:

Не подскажете, какой номер вашей планеты в тентуре?… Или хотя бы номер галактики в спирали?

Нужно отвечать:

мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.

Передрал с тырнета.
2 октября 2020, 19:18

Общее кино

Как то. Уже давно. Я встречался с девушкой. И мы с ней по пять раз в день смотрели общее кино. В перерывах пили чай. У каждого был свой чай. Мы разговаривали и она смотрела мне в рот. А я чесал языком… про эго… и радовался.

— Какие же мы дураки, мы могли семь лет смотреть общее кино, — говорила она, — теперь мы купим дом и будем до конца жизни смотреть общее кино.

— Эйфория пройдет, — говорил я.

Через пару месяцев Эйфория прошла. Девушка меня послала. Теперь у каждого из нас свое кино.



Мастер фотографии — Родни Смит.
27 сентября 2020, 10:49

Грамм к грамму

Встретил человека. Одноклассник. В моей системе координат он не считается для меня интересным. Но он мне интересен. Встречаемся мы с ним примерно раз в пять лет. Работает он всю жизнь охранником и я всю жизнь завидую его лёгкому отношению к жизни. Ещё в школе я обратил на него внимание. Он был тихоней, оценки были ему пофиг, на учителей он ложил, но однажды на уроке истории, который вела всеми ненавистная сука, он вышел к доске и не смотря на учебное задание, стал рассказывать интересные не программные исторические факты. Я округлил глаза, его познаниям и отсутствию страха перед учителем, который мог испортить аттестат.

Вот и сейчас, при встрече, у него в одной руке был пакет с шампиньонами, которые он собрал в лесу, а в другой кусок толстого алюминиевого провода. Я ему сказал, что он выручит за него пятьдесят рублей. Он мне сказал, что он тоже самое сказал товарищу, когда тот в лесу нашел алюминиевую ложку, и на сетование друга товарищ сказал, что «грамм к грамму, получишь килограмм».

На мой вопрос, что он сейчас читает, он ответил «История Франции» какого то редкого автора, что и в интернете не найти.

Ещё он знает все про Немцев во второй мировой. Сколько весит парабеллум, сколько весит тот или иной танк, толщина его брони и прочая с моей точки зрения не нужная для жизни чепуха. Но вот человек сидит на истории и всю жизнь тащиться с нее. И нет в его глазах груза жизни, хороводов мыслей. У него есть жена и все остальное, что положено. И похер ему просветление. А мне не
Читать дальше →
25 сентября 2020, 20:09

Быть Джоном Малковичем или не быть?

Вечер трудного дня.

Сижу на диване. Выпил какао. Закрыл глаза и появилась мысль: сегодня был насыщенный день, я пахал как папа Карло. Меня несколько раз обозвали балбесом. Люба. Армянка. Она говорит, что вокруг меня землетрясение. Ну. Я быстро все делаю. Ношусь туда-сюда. Не верится, что все эти события были.

Их уже не повторить. Они были? Куда они исчезли. Вот я на диване. Куда делся весь этот сумасшедший день. Сколько движений, пота и крови. Сколько я съел еды. Все пропало, все пропало.

Что будет впереди? Я на диване. Пятница. Самый лучший день недели. Постараюсь подольше не ложиться спать, чтобы продлить пятницу. Так и быть. Лягу не в девять, как обычно, а в девять тридцать.
22 сентября 2020, 05:55

О чем молчал Ошо?

Вопрос серьезный.
Можно отвечать с юмором.
Правильный ответ скажу вечером, ибо весь день работаю в поте лица.
Кто ответит правильно, тот просветлен.
Рассусоливания не принимаются.
19 сентября 2020, 09:46

Бессонница

Оказывается Чуковский всю жизнь страдал бессонницей. Если он за три четыре дня спал несколько часов, это было хорошо. Он был гиперактивным. Чтобы он заснул, ему дочка с шести лет, читала книги.

"…Под утро постлал на полу и заснул. Спал два часа – спасибо, хоть на минуту я прекратился. В неспанье ужасно то, что остаешься в собственном обществе дольше, чем тебе это надо. Страшно надоедаешь себе – и отсюда тяга к смерти: задушить этого постылого собеседника, — затуманить, погасить. Страшно жаждешь погашения собственного я. У меня этой ночью дошло до отчаяния. Неужели я так-таки никогда не кончусь." (К.И. Чуковский. Дневники)

Без всякой Адвайты чел понимал с кем имеет дело. С собой.

Помню, как я не спал два месяца… врагу не пожелаешь. Сейчас из за этого не могу валяться на диване. Только сижу.
11 сентября 2020, 05:59

Убить Дракона.

Дракона создал не Архитектор, а Конструктор.

Конструктор — это я.

Я, вы, мы, ученики Дракона.

Ученики Дракона находятся не в пещере Платона, а в Попе Дракона.

Нужно ли убивать Дракона?

Дракона нет, есть только его тень.

Чтобы тень исчезла, нужно ее увидеть.

Чтобы тень увидеть, нужно быстро обернуться.

Как увеличить скорость вращения вокруг своей оси? Может смазать ось? Нет. Ее нужно заклинить. Но тогда совсем не будет возможности обернуться! А кто сказал, что будет легко?