28 февраля 2022, 06:34

Антидот

Как то Люцифер подошел к Богу:

— Господи, вот уже месяц, как ты всю пищу и на земле и на небесах сделал божественно вкусной…

— И? — сказал Бог.

— Ды задрала уже эта мальвазия… А у тебя случайно нет антидота? Дай щепотку, чтобы я мог почувствовать истинный вкус еды…
27 февраля 2022, 17:24

С рождения Билли пай-мальчиком был.

Билли Гиббонс родился в семье музыканта. Его отец был дирижёром оркестра и пианистом.

Как то он привел Билли в музыкальную студию и там семилетний мальчик увидел, как записывал свою музыку Би Би Кинг.

Потом отец купил ему гитару и уже через час Билли наигрывал популярные песни.

Няня Билли была афроамериканкой и привила ему любовь к музыке соул и блюзу.

Билли в неизменном составе группы ZZ Top играл более пятидесяти лет.

Характерной чертой группы являются длинные бороды Билли и бас гитариста. И они все свое творчество играли блюз рок.

Компания Gillette предложила Билли сбрить бороду за миллионн баксов, но Билли послал их нахер.

У Билли низкий и хриплый вокал. Его песни полны юмора, секса и прочей ерунды. Мне это нравится.

В своем сольном альбоме 2021 года он спел песню — Spanish fly. Сочная вещица.

Испанская муха — Средство для увеличения сексуального влечения.

Испанская муха…

Никому не нужно?
27 февраля 2022, 08:56

AC/DC

По легенде, название группы
Эй Си Ди Си образовалось так:
Ангус Янг и его брат Малькольм долго чесали репы и однажды на швейной машинке своей сестры увидели эту аббревиатуру — AC/DC.

И, как говориться, — Слава Богу!

Ведь если бы у сестры не было машинки и она бы, к примеру, работала в…
ФГУП СТАВНИИГИМ?

Или бы она была оголтелой коммунисткой… и посоветовала бы им — ДаЗдраПерМа!
25 февраля 2022, 07:41

Кольцо

Как то ехал на работу и увидел на правой руке мужчины, которую он положил на переднее сиденье на повороте, обручальное кольцо. Так то мужики редко носят его, но этот чувак видимо к браку относится ответственно.

Я никогда не носил кольцо и после развода положил его на полку с другим ценным хламом. И лежало оно добрых лет двенадцать.

А тут мужик в маршрутке мне напомнил о нем.

Я пришел домой и достал его с полки. Надел его на безымянный палец, посмотрел и снял. Потом опять надел и опять снял.

Вспомнил Хоббита. Он когда одевал кольцо — исчезал. У меня вроде как наоборот по ощущениям. Нет кольца — нет меня. Одел кольцо и вот он — я. Окольцованный.

И тут я решил его напялить в выходной день и прогуляться. Иду, на руке кольцо, но никто его не видит. Непорядок.

Зашел в магазин за творогом и когда подошла моя очередь, положил кисти рук на прилавок. Девушка, отдавая мне сдачу, взглянула на кольцо…

И тут — началось!

Я вам, дорогой читатель, не расскажу что началось, а то все мужики бросят все дела и побегут откапывать свои обручальные кольца из чуланов…
25 февраля 2022, 05:55

Crazy Frog

Две лягушки в погребе случайно попали в горшок со сметаной.

Бултыхались долго, но края крышки высокие и скользкие, и выбраться было не возможно.

Одна из лягушек интересовалась духовным поиском, читала умные книжки и слушала всяких гуру.

Она устала, прикинула, что все равно мир иллюзорен, ее, если толком поискать, в принципе — нет. Опустила лапки и утонула.

А другая лягушка была нормальной теткой. Боролась за жизнь до конца. Она сбила сметану в масло и выпрыгнула из горшка.

Потом она открыла маслобойню.
24 февраля 2022, 05:22

В шоколаде

У меня есть старший брат. Я его очень люблю.

Сейчас мы уже старые, живем в разных городах нашей необъятной Родины и редко общаемся, хоть и ездим друг к другу в гости. И с возрастом, к сожалению, принято в основном обсуждать проблемы, здоровье и маячущую на горизонте смерть. Это тоскливо. Поэтому я расскажу о нашей молодости.

Мой брат учился в Москве в институте народного хозяйства им. Плеханова. В семнадцать лет, сразу после школы, в 1976 году, он сказал родителям, что хочет стать директором магазина, сел на паровоз и чухнул в столицу.

Это был блатной ВУЗ. Туда кто попало не попадал. Наши родители не верили в его успешное поступление. Но он взял и поступил.

Мне на тот момент было десять лет и брат для меня был почти Богом. Он был очень общительным, жизнерадостным, эрудированным и интересным рассказчиком. Когда он приезжал в отчий дом на каникулы и за праздничным столом в честь его приезда, рассказывал всякие студенческие байки, я сидел разинув рот и мечтал стать таким же крутым как он. Тогда все было в дефиците и мой брат, как я тогда понимал, хотел быть к нему поближе.

Он модно одевался, мог сам сшить себе что нибудь необычное или смастерить какую нибудь «фенечку». Я точно знал, что буду стремиться к тому же самому. К красивой одежде, красивому обществу, интересным вещам и событиям.

Когда он закончил второй курс института, к дикому не желанию родителей, он женился, и чтобы обеспечить свою молодую семью, ушел из общежития на съемную квартиру, которую ему дали как дворнику. Да.Он стал работать дворником. В те годы, среди студентов, это было модно. Есть деньги, есть жилье, есть друзья, есть посиделки, есть бухло, есть драйв.

И когда мы с мамой однажды приехали к нему в гости, мы побывали в его квартире. Точнее, это была комната в коммунальной квартире. Я ходил по широкому общему коридору, разинув рот, заглядывал в общий туалет и в общую ванную комнату. На стенах коридора висели велосипеды и санки. Вдоль стен стояли убогие шкафы
Читать дальше →
23 февраля 2022, 07:26

Фуга

Мой дом — это большая музыкальная шкатулка. Одним из инструментов, который слышит наблюдатель — это лифт. Его слышно очень хорошо. Кажется, что его шахта проходит прямо у меня в туалете. И я, особенно по раннему утру, когда слышу перекличку лифта и сливной стояковой трубы, по которой журчит вода просыпающихся жильцов, нахожу закономерности и гармонии утренней фуги.

Люди просыпаются по часам, журчат водой по часам и едут в лифте по часам.

Я не люблю пересекаться в лифте с соседями. Не потому, что они не приятны. Просто, наверно, я за эту короткую совместную поездку должен что то сказать, что то веселое или одобряющее, а мне сказать, кроме «здрасте» — нечего. А им есть что сказать. И я знаю это уже наизусть.

Лифт собирает всех на своем пути. Я сажусь на девятом этаже в 6:20. В это же время на десятом садится юрыстка с 76-ой квартиры. Она спрашивает меня, есть ли у меня тараканы, и услышав что — нет, жалуется, что к ней они прибежали из 80-ой квартиры. Я неодобрительно киваю головой. Еще она зачем то нажимает на кнопку первого этажа, — этого делать не нужно,- дверь после моего захода закроется и мы поедем вниз. Она уже много лет так делает.

Еще, примерно, в это же время на десятом садится женщина с потупившимся взглядом. Она, выйдя из дома, вместо того чтобы идти к светофору, как это делаю я и все порядочные люди, ломится прямо через проезжую часть. Шесть полос федеральной трассы. Людей давит на этом участке как лягушек. Дура-чо. Сорокет ей, а ума не нажила. Хочет в нирвану раньше времени. А может она и права. Кто его знает?
На пятом этаже в это же время садится бабушка с внуком — везет его в детсад. Они ведут себя хорошо.

Мне понадобился не один месяц, чтобы составить алгоритм своего подхода к лифту так, чтобы не с кем из коллег не пересекаться.

Это мне нужно еще и потому, что, слыша все движения соседей и лифта, собирающего нас в кучку, я напрягаюсь ментально и закрывая дверь на ключ, могу забыть ее закрыть. А это для меня важно. Я
Читать дальше →
19 февраля 2022, 20:12

Часы

Есть такой чувак — Ури Геллер.

Он гнёт ложки, легонько поглаживая их пальчиком, читает ваши мысли и умеет делать многие другие чудеса.

У меня были две книжки про него. Одна написана каким то автором, а другая — им самим, автобиографичная.

В ней он, между прочим, пишет о том, как будучи на срочной службе в израильской армии, стрелял из пулемёта без затвора. Пулемёт не может стрелять без главной части автомата, но Ури так сильно этого хотел, в стрессовой ситуации, что выстрелы происходили.

Я конечно был впечатлен всем этим, ведь уже тогда, в молодости, годы СССР, я знал, что вся эта хрень меня будет интересовать всю мою жизнь.

И вот в начале девяностых Ури приезжает в Союз и выступает по телевидению в прямом эфире. Показывает чудеса. Одно из чудес было таким:

Чтобы зрители подготовились, в начале эфира Ури предупредил, чтобы все у кого есть сломанные часы, их нашли и положили перед собой.

— Аааа.!!! Есть ли у нас сломанные часы? — закричал я домочадцам. Мы всей семьей сидели у телевизора.

— Где то были совсем негожие, — сказал отец.

Мы перерыли все сусеки и нашли ржавые ручные часы, без одной стрелки, без задней крышки и без одной шестеренки… Которые нашли в лесу, когда ходили по грибы.

Через время Ури вернулся к часам и сказал, что мы сейчас будем их запускать.

Нужно ли говорить, что эту передачу смотрела вся страна, улицы опустели и миллионы паламатых часов лежало перед телевизорами нашей необъятной.

Ури велел положить руку на часы и уверенно сказать:

— Работайте!!! Работайте!!!

Что я и сделал и сделала вся страна.

Уже через несколько минут в студию стали поступать звонки о том, что у людей часы затикали.

А мои часы не пошли...

Я несколько минут орал на них…
Но — нет…

Как вы думаете?
Читать дальше →
14 февраля 2022, 07:50

Кощунство

Когда америкосы хотели захватить панамского диктатора Норьегу, он спрятался в Папской нунции.

Стрелять и хулиганить на территории Папы нельзя.
Америкосы поставили мощные колонки и включили AC/DC. Композицию «You Shook Me All Night».

Через десять дней Норьега сдался.

Я считаю — это кощунство. Эй Си Ди Си все таки.

Дебилы. Чо