3 ноября 2019, 09:30

Bronze

Посвящается Иллюминату.

Вы идете по узкому коридору с обшарпанными стенами, выкрашенными до середины синим едучим цветом, и известковым верхом. В конце коридора вы видите металлическую дверь. Над дверью мерцает и потрескивает умирающая лампа дневного света. Она уже светит желтоватым оттенком. Вы открываете скрипучую дверь, цепляющуюся своим низом за пол, и заходите в темное сырое помещение. Из под ног выскакивает мышь. Сердце ёкает. «Тьфу ты дуура!» — чертыхаетесь вы. И тусклый свет коридорной лампы едва едва освещает что то странное. Это бронзовая скульптура. Но что это за скульптура? Она вам знакома, но вы не можете подобрать слово. Голова тяжёлая. Вы силитесь что-то вспомнить, но ничего не получается. Конечно. Вам просто нужно хорошо выспаться и тогда вам не будет мерещиться всякая бронзовая хрень.
2 ноября 2019, 14:47

Макинтош

Короче, у меня в цехе чувак интересный в бригаде есть. Ему 35, а выглядит на десять лет младше. Простой такой. Разговаривает с полуулыбкой, высоким голосом. Худой. На спине черной майки готикой написано «Кипелов». Я грю — Дип Пепл? Ай си Ди Си! Он- нет. Назвал чо та знакомое, не помню, тяжёлое. В общем не могу описать, не встречал таких. Типа не от мира сего. Типа ботан — не ботан. Что нибудь говорит -говорит, с улыбкой. На своей волне. Телефон — айфон, и компустер дома — Макинтош. А сегодня выхожу с завода и вижу его одетым, я то его в цехе только в робе видел. А он в кожанке черной, черные штаны в обтяжку на худых ногах, цепи из под куртки до колен кольцами висят. На ногах берцы черные на толстенной подошве, почти как у Kiss. Я толкаю бригадиршу, грю, фига себе наш юнец чо вытваряет. Она грит — а то, педали на ногах за двадцать штук. Вот какие люди живут рядом с нами, а мы и не знаем. Макинтош у них. Это о многом говорит. Это. Это. Оно? То, о чем я подумал?
2 ноября 2019, 07:37

Коллекционер

Я коллекционирую произношение фразы «На остановке!» Ее произносят девушки в маршрутке, не задолго перед тем, как им выходить. Все произносят немножко по разному. Но общее в произношении, это южный акцент. Съедают последний слог. Меня это бесит. Вообще меня многое бесит. Ну, вы это уже знаете. Вы спите друзья, а я на работе. Что я здесь делаю, одному богу известно
1 ноября 2019, 07:23

Близняшки

Я понимаю, что бывают близняшки. Я понимаю, что они похожи друг на друга. Я понимаю, что они могут одинаково одеваться.
Я понимаю, что у них могут быть одинаковые прически. Я понимаю, что они могут дожить до пятидесяти лет.

Я не понимаю, почему они вот такие, какими я их описал, сидят на передних сиденьях автомобиля и пялятся в один телефон. Жизнь не раскидала их. Жизнь их сплотила. Две одинаковые женщины в возрасте, в белых коротких куртках, брюнетки с короткими волосами, в белом kia rio, в г. Ставрополе. На ул.Кулакова. Жесть…
31 октября 2019, 07:23

Галеры

Я спросил своего мастера, симпатичную, стройную девушку, на которую я положил глаз, надолго ли меня сослали на галеры (новое рабочее место).
" А что такое галеры?"- спросила она. «Счастливые люди», — подумал я, — «не знают что такое галеры».

Правда потом выяснилось, что это место совсем и не галера, а очень даже медитативное местечко.

И ваще я понял, что я всю жизнь не там работал, я не хочу работать мозгами. Клепай себе загатовки да и не парься.

Правда в целом выясняется, что надо изучать продукцию, мебель в ассортименте. Куча наименований, комплектаций. Чтобы расти, нужно запоминать. А мне не охота.
26 октября 2019, 07:38

Гегемон

Я терь гегемон. Что имею с этого. Шестнадцать рублей в месяц чистыми. Тяжелый физический труд. Вчера пять тонн кинул. Медитативный. Конвейер. Плюс всякие другие работы по переноске упаковок.Рабочие субботы по пол дня. Рабочие праздники. Древесная пыль и формальдегид в пространстве. Заводная бригадирша — энерждайзер. Дагестантка. Огонь. Делает пять дел одновременно. Завод похож на термитник. Если отпрашиваться на два часа, то они не оплачиваются. И к ним прибавляется ещё неоплачиваемый час. Такая вот мотивация к работе. Отработал три дня. Сегодня рабочая суббота. Спал по фенозепам. Без него текут мысли и просто можно пролежать все ночь с закрытыми глазами. Ещё приколы всякие потом расскажу. За то трясучка чуть уменьшилась. Я в социуме. Испытание одиночеством не прошел. Это отдельный опус будет с рабочим названием — " Депрессии как это бывает"
22 октября 2019, 18:43

Чтец

Сёня ехал в маршрутке. Чувак книгу читал бумажную. Я его спросил, что за книга. Он махнул, типа — чтиво. Чтоб мозг отдохнул не философию же читать. Я грю, а я бы философию читал. А он грит, главное не переборщить с ней. Я грю, ага, я вот уже переборщил и уже ничего не читаю. Когда он выходил мы пожелали друг другу удачи.
14 октября 2019, 14:37

Вы здесь

Гуляю по территории психушки, она большая и много зданий. Периодически попадаются стенды со схемой территории. Подписаны все корпуса и на месте, где вы стоите у этого стенда, написано — Вы Здесь.
2 октября 2019, 16:16

Контейнер

У меня два раза был сон или в полудрёме. Ум пытался найти решение. Совместить две противоречивые ситуации. Бессонница из за того что нет работы и уверенность что я ее не найду. И не ищу. Таким образом бессонница оправдывает мой страх перед работой. Но если я буду спать и высыпаться, то обязан искать работу. Поэтому когда случайно я спал чуть больше меня охватывала перспектива читать ненавистные вакансии. Это извращение полное. И вот я лежу и жду что засну. И только вырубаюсь и чпок как лампочка включаюсь. То есть за неделю вышел на полное отсутствие сна. Сейчас ничего не закончилось. Я два дня пил таблетки. Но к ним привыкание. Первая ночь шесть часов б вторая два часа. Что будет сегодня не знаю. И вот ум начал придумывать некий буфер. Контейнер. Помещаем туда личность с его страхом и задвигает в дальний угол. А я тут немного отдохну. Пока не придумаю как этот буфер растянуть для меня ночь это убегание от жизни. Но не получилось. Сон пропал совсем. И могут ли доктора стереть этот запрет. Возможно написал не понятно. То есть я пытался отстраниться от этой хрени. Чтоб она сама по себе, а я не при делах. Как и прежде лежу и он небесных кренделях мечтаю как последние десять лет. Причем. В полудрёме у меня вопрос решился аж в двух вариантах. В разные ночи. То есть я вариант отшлифовывал. И он вроде как устраивал. Но приходит два часа ночи. Три. Четыре. Самое страшное. Пять. Время суиуидов. Когда ты уже не спишь. Вопрос не решен. И нужно вставать. И я три часа стоял у тарелки с кашей кушать или нет. Потому что если кушать то это жить и дальше в аду. А если не кушать то смерть освобождение. Но пардон. Тело ещё здоровое и не хочет умирать. И бац. Резкое движение и ты поллатывпешь кашу. И потом подметает остатки холодильник. Потому что зубы стучат от холода. И живот прилип к позвоночнику.кажется я и сейчас пиарюсь. На вид адекватен. А вчера. Я не мог из дома выйти два часа. Уже хотел кричат из
Читать дальше →