9 августа 2019, 17:57

Ставрополь стайл

Иду. Смотрю. Стоит такси, дверь открыта, водила лежит на сиденье, ноги задраны вверх и лежат в углу открытой двери крест накрест. На одном грязном носке на пятке две дырки, на другом одна. Ни капли угрызений совести. Это стоянка у гипермаркета.Вот это я называю просветлением.
7 августа 2019, 16:56

Опыт

На пятый рабочий день, в должности мусорщика или по благородному, рабочего по благоустройству территории, конструктор понял, что картонный стаканчик из под кофе, нужно приминать ногой, чтобы уменьшилась парусность и его не сдувало с совка. Конструктор всматривался в асфальт, чтобы не пропустить окурки и иногда поднимал глаза на прохожих. Мимо, из проезжающего «Бентли», на него пристально посмотрел бородатый мужчина. Конструктор прочёл в его взгляде слово «бедолага» или что- то похожее. В глазах мусорщика все плыло, но каким -то чудом он все ещё стоял на ногах. Солнце сильно пекло. «Либо сдохну, либо просветлею»,- подумал конструктор.
31 июля 2019, 19:51

Охранник

Мне пару недель назад позвонили и предложили вакансию охранника в магазин «снежная королева» в ближайшем гипере. Я отказался.

И вот я сегодня иду мимо этого магаза в маркете и на входе в него стоит молодая красивая девушка в черных брючках, белой рубашке, блестящим бейджиком блямбой как звезда у шерифа и с рацией на бедре. Одна нога выставлена чуть вперёд. Встречает уверенным взглядом входящих. Я пристально посмотрел ей в глаза и долго не отводил взгляда, двигаясь мимо. Я думал о том, что и я вот так уже мог здесь стоять, но девушка лучше смотрится. Так что все законно.
28 июля 2019, 18:57

Геликоптер

Я сидел с дочкой на лавочке у казанского собора и услышал странное жужжание. Поднял голову вверх, громкость жужжания нарастала. И вдруг из за макушек деревьев вылетел квадракоптер, завис над нами и опять скрылся за кронами деревьев. Кто то за нами подсматривал. Это была КИТИ.
Привет вам от КИТИ, друзья…
20 июля 2019, 20:21

Один вкус

Я периодически хожу домой через парк, где вдоль аллеи расположены летние кафе. В одном из таких кафе я периодически наблюдаю, сидящего за столиком молодого, крупного, плотного мужчину в белом. Одежда обтягивает его мощное тело, лысая голова сидит на мощной шее и пуговка на ней не застёгивается. Он сидит за столиком один, перед ним лежат какие то документы и рядом стоит большой выпуклый бокал с коньяком на дне. Хозяин жизни. Я любуюсь этой картиной и представляю другую. Я сижу за своим компом в рабочем кабинете. Кругом на столе каталоги и схемы. И справа от клавиатуры стоит бокал с коньяком, как у этого лысого в белом. Рядом со столом стоит слесарь и тычет пальцем, измазанным сажей в такой же запачканный чертеж, принесённый из цеха, а я откинувшисись на спинку стула, беру бокал, покачиваю его в руках, подношу к носу, нюхаю семилетнюю выдержку, пригубливаю, делаю маленький глоток, во рту растекается тепло и я тихо говорю слесарю:«Брат, все тут нормуль»
17 июля 2019, 08:48

Странности

Друзья, у меня появилось странное чуасво. В связи с маразмом присходящем на умирающем и агонизирующем заводе, с которого я ушел и в связи с мониторингом рынка труда и появлением звонков от разводящих сетевых компаний и кадровиков и семинарщиков разных мастей, у меня чувство, что вокруг меня какой то гротеск и абсурд и что меня снимает скрытая камера, как Джимма Керри в фильме, не помню название, там его с детская снимали, пока он не врубился что это реалити-шоу шоу и он главный герой. В общем жутковат. Был ли у вас такой период?
16 июля 2019, 11:05

С увеличением жизненного опыта

Я стремлюсь просчитать все варианты и выстроить некую будущую картину, где все расписано и ты успокоишься и типа гут. Но ум ходит по кругу в переборе вариантов и не успокаивается. Поэтому лучше вообще не думать и делать то что на тебя идёт само. И вроде шаги не идеальные, за то в этих шаг за шагом нет думок изнурительных и страха и истерик.
9 июля 2019, 14:00

Пай

Я стоял в очереди за пирожками и увидел в витрине небольшой аппетитный пирог. На ценнике было написано «Фруктовый пай». Мне его очень захотелось. Когда подошла моя очередь, я заказал пирожки и спросил:

— А вот фруктовый пай, это что-то типа шарлотки?
— Нет, это рассыпчатое тесто и вишневая начинка, — ответила продавец, подавая мне пирожки.
— А вишня с косточками? — спросил я, еще больше захотев этот пай.
— Без косточек, — ответила продавец.
— А сколько он стоит? — спросил я, представляя вишню во рту.
— Примерно сто семьдесят рублей, — сказала девушка, — вам завернуть?
— Нет, в другой раз, — ответил я, не веря своим ушам.
9 июля 2019, 10:10

Страх и восторг

Мне кажется, что страх и восторг из одного теста. Но как пройти страх, чтобы он стал восторгом.

И еще. Мы часто в жизни испытываем страх, почему он так медленно изживается или все же не изживается? Это ведь тоже опыт. Вот мы что-то новое переживаем со страхом (небольшим беспокойством) или возбуждением. И потом, второй раз или последующие разы это уже не вызывает таких же чувств. Все уже идет по накатанной, на автопилоте. А глобальный страх, он как каждый раз заново.
7 июля 2019, 07:01

Осознанность

То что мы, или вы, или я, называем осознанностью, мне видится как некое наслоение, вот передатчик когда настраивают идёт некий гул, некий тонус, а уже потом идут модуляции волны, которая передает информацию. Так вот мысли, которые я считал очень сложно избавиться- это видимо не самое страшное. Вот этот тонус самости он такой сильный, что его пройти насквозь практически не возможно. Он как бы приоткрывается и тут же схлопывается. Как трясина болотная.