4 июля 2019, 19:21

Думаешь много

Сегодня гулял в обед по территории завода и забрел в будку монтажников. У них там каморка для инструмента, телевизор древний, только РЕН ТВ показывает. Стол обеденный, фуфайки висят и три топчана. На двух лежат два Сереги. Или двое Серёг? Один лежак свободный, я спросил разрешения и тоже прилёг. Говорю им, что мол голова у меня чугунная. Один из Серёг сказал:«Думаешь много». И ведь он прав.

А вечером был на собеседовании, уже с паспортом. Разговаривал с нач.отдела. как он меня грузанул. Я думал у меня дурдом. Ребята, дурдом везде. Я такой сижу аптикаю и думаю про свой завод: " такая корова нужна самому.". А если честно, валить надо из конструкторов.

Господи, как наверно хорошо быть маленьким дитятей и катиться на самокате.
3 июля 2019, 17:20

Паспорт

Сегодня пришел на собеседование по работе без паспорта. Не пустили. Режимный объект. Сказали, дай хоть какую нибудь бумажку. Или продиктуй на память. Ага. А у меня мелькала мысль про документ, но то ли от жары, то ли от того, что я просветлел наконец таки, ушла эта мысль и не отложилась. За то другие мысли хороводы водят. Суки. А нужная вот мысль в хоровод не заходит. А девушка -эйчар (я новое слово недавно узнал) сказала, что мол, за всю свою карьеру первый раз видит чела, чтоб без паспорта пришел. Я был горд. У меня это тоже было в первый раз. Я точно просветлел. А эйчар симпотная. В очочках. Лицо без эмоций. Строгая. Как я люблю.
1 июля 2019, 20:11

Ом Мани Падме Хум

Помню в начале девяностых у нас на зданиях появились эти надписи. Там. Сям. На стенах, на заборах.Разбросаны по всему городу. Ом — какой то. Народ забеспокоился. Чо за чертовщина. А не вредно ли это для здоровья?.. Можа проклятие какое? И в газете написали, что мол, народ, не ссыте, это не вредно. Но надписи на всякий случай закрасили.
27 июня 2019, 07:29

Ваф

Когда я иду на работу по промзоне, то из каждой подворотни выходят собаки, охраняющие свою контору, и провожают меня взглядами. С одной стороны подхода к заводу меня каждая собака знает. А с другой стороны я хожу редко и у одних из ворот выскакивают собаки и гавкают. Если я там чаще появляюсь, то они привыкают, но все равно на всякий случай говорят «Ваф!» и идут за мной следом, проверяя мою реакцию… И мне тогда хочется их подразнить, и я тоже им говорю «Ваф» или «Ауу… ав… ав...» иии онииии тооогдаааа начинаааают заливаться лаем и проверяют меня на «кишка тонка», пытаясь подбежать поближе. А я иду дальше, не оборачиваясь, и продолжаю с ними разговаривать «Ваф, ваф». А если они говорят «Ррррр», я им тоже говорю «Рррр».
26 июня 2019, 19:42

9 1/2

Сегодня утром из — за жары я шел на работу пешком, час пятьдесят, по времени. 9.5 км. А вечером, домой, чуть подвезли, и пешком — 5.5 км.
25 июня 2019, 09:59

Веном

В этом фильме, на метке 23:23, главный герой ставит в проигрыватель компакт-диск с надписью «Eckhart Tolle» и пытается медитировать. И слышен голос с глупым акцентом: «Папытайтэс асаснат, что настоясчее, это все, что у вас ест»
22 июня 2019, 10:46

Укроп

С утра я был на рынке и купил все, что нужно для окрошки. А сейчас я гуляю по городу и вспомнил, что я не купил укроп. И какая была бы у меня окрошка без укропа? А потом я подумал, а что бы было бы, если бы я не вспомнил, что я -конструктор или того хуже, что я это я?
21 июня 2019, 07:40

Святое

Пятница — самый лучший день. Даже лучше чем выходные. Потому что — впереди выходные. А в воскресенье — впереди понедельник.

Я сейчас шел на работу и боялся расплескать мысли, описывающие персонажей, которых я увидел в автобусе №20.
Буду описывать по мере поступления их в салон автобуса. Он был полупустой на моей остановке.

И вот в переднюю дверь зашел мужик. Самое подходящее для него слово. Не брит, огромные седые усы, на голове огромная дерматиновая кепка коричневого цвета. По фасону как у Мимино. Потертая по швам, да и вся облезлая. Очень похожа на мой чехол для тросика прочистки канализации, который мне достался от папы по наследству. Жара. И под такой кепкой я бы сдох. Она огромная и скошена вперед и вправо. Мужик заплатил водителю со словами «чтобы не забыть» и прошел в конец салона, где стоял я. Тут он встретил своего знакомого и они перекинулись несколькими словами. Из разговора я понял, что речь шла о найденых на полу пятидесяти рублях, что нужно было купить водки, а купили две полторашки пива, и что кто-то лег на диван, не снимая туфель, и его выгнали. На тыльной стороне кисти правой руки этого мужика, на пальцах видна бледная наколка «КОЛЯ». По одной букве на каждой фаланге. Мужик спокоен как скала, речь его размеренна, в руках затрапезная авоська.

Потом в заднюю дверь зашла девушка: черные волосы, собранные назад хвостиком, наушники в ушах, черная майка с надписью «Гуччи» на груди, черная широкая короткая юбка, черные тапочки, белые ноги, татуха на руке, как большая гемотома. Не красивая.

Потом зашла молодая женщина. Худенькая. Черные распущенные волосы. Черная майка, джинсы и босоножки. Джинсы синего цвета и с консистенцией потертости, как мне нравится. Попа подтянута. От рождения. Ноги в коленках чуть выгнуты назад и чуть буквой «Х». Что-то в этом есть.

Впереди меня сидит женщина среднего возраста с открытыми веснушчатыми плечами и красными пятнами. От нее пахнет абрикосами. Э.

Потом зашел крупный мужчина. Я таких называю
Читать дальше →
18 июня 2019, 14:04

Парадайз

Однажды я был в гостях у своего друга. Он мне показывал свою новую квартиру. Она находится в высотном здании на последнем этаже, с фасадным остеклением, с красивым видом на нижнюю часть города с частными застройками и открытым горизонтом. Потом мы вышли на улицу, в небольшой сквер, который окружал дом, было уже темно и окна в доме светились. На удивление, в этом доме, квартира на втором этаже, тоже оказалась с фасадным остеклением. Большая комната, на которую я обратил внимание, ярко освещалась, и я увидел большой стол, над ним люстру с вензелями, а ля под старину, и в тот момент, когда я думал о том, что как — то это чересчур открыто для зевак с улицы, в комнату зашла ухоженная женщина средних лет и села за стол, потом к столу подошла девушка с распущенными волосами, в атласном халатике чуть выше колен, как будто она только что вышла из ванной комнаты после просушки волос феном. Видимо, мать и дочь. Мамаша тоже была в блатном халатике, в каких в нашем городе, видимо, ходят в доме только аристократы. И вот эти две потусторонние женщины наливают чай из заварочного чайника себе в широкие низкие чашки и, пригубливая его, беседуют, абсолютно наплевав на то, что кто-то может за ними наблюдать с улицы. Они как на ладони. И я, как раз этим наблюдателем и являюсь, черт подери. Я видел даже их скрещенные ноги под сиденьями стульев в пушистых, ярких, малиновых тапочках. Челюсть у меня конечно отвисла, я подумал, что может, это кино какое-нибудь, и я, чисто, не врубаюсь. Ну не может в нашем захолустье быть такой «Парадайз». Это длилось всего с десяток секунд, я отвернулся и пошел прочь, увлекая за собой
Читать дальше →