27 августа 2015, 21:19

Побудь В Моей Шкуре/ Under the Skin

Действие развивается в Шотландии, где каждый день по трассе Эдинбург-Глазго ездит задрипанная машина с роскошным водителем. За рулем пышногрудая блондинка с огромными зелеными глазами. Она подбирает автостопщиков, в основном здоровых и мощных мужчин, и парализует их.
Девица на поверку оказывается представительницей иной цивилизации, чьи сородичи развели бурную деятельность в Шотландии. Пришельцы кастрируют и откармливают жертв, а затем тщательно разделывают их тела.

Что такое человек и как им быть? Здесь нет универсального ответа, далеко не каждому это под силу, а если знание все же формируется, оно весьма опасно и обладающий им может поплатиться всем. Но все же стоит это того — быть человеком.

Люди я знаю что описание поршивое и сам что то не смог своего добавить но фильм точно стоит вашего внимания, даже с позиции адвайты)

18 августа 2015, 21:49

Неудовлетворенность как движущий мотив

Хотелось бы услышать ваши мудрые мнения по этому посту) автор не я)

Совершенно понятно, что движущей силой для любого развития, да и вообще – любого движения сознания – является ощущение неудовлетворенности своим текущим положением, ощущение того, что возможно более гармоничное, более комфортное состояние, то есть – состояние большего равновесия.

При пристальном рассмотрении нетрудно обнаружить, что причиной этой неудовлетворенности является ограниченность существования – сознание испытывает дискомфорт тогда, когда натыкается на какие-либо ограничения, стеснения своего движения.

Мы уже говорили, что это ощущение ограниченности субъективно воспринимается как неприятное состояние, и сознание в ответ на это ощущение может либо пытаться «смириться» с ним, и даже – получать своеобразное мазохистское удовольствие от страдания, либо – пытаться изменить ситуацию так, чтобы количество ограничений, а значит – и страдания – уменьшилось, и это – и составляет основу развития.

Для того, чтобы установить вектор развития, вводится понятия об источнике и пути развития как способе преодоления ограниченности сознания.

Понятно, что абсолютное отсутствие ограничений возможно только для абсолютно однородной, бесконечной и безграничной субстанции, лишенной свойств как бытия, так и небытия. Миф называет такое состояние Великим Духом (Абсолютом, Брахманом). Возможны разные подходы к пониманию этой абсолютной категории – ее можно понимать либо как «конечную абсолютную Реальность», либо – как умозрительную абстракцию, но в любом случае она является тем базисом, из которого следуют рассуждения об освобождении от ограниченности.

Итак, первоосновой реальности понимается некая универсальная категория, полностью свободная от ограничений, а это, в свою очередь, подразумевает и отсутствие каких-либо проявлений и форм. Она задает «ноль» системы координат, относительно которого выстраиваются дальнейшие рассуждения. Снова-таки, совершенно не важно, считаем ли мы Великий Дух некой
Читать дальше →
17 августа 2015, 07:01

Почему в основном не используються ведич, эзотерические термины или общие доступные при описании того или иного опыта людьми на сайте а сложные научные и спец термины если сайт посвящен адвайте?

Почему в основном не используються ведич, эзотерические термины или общие доступные при описании того или иного опыта людьми на сайте а сложные научные испец термины если сайт посвящен адвайте? Неужели это следствие просветления ума или высокого уровня сознания людей которых здесь обьединяет общий эгрегор мировоззренчекий и терминалогический по умолчанию свойственный данному ресурсу данной форме интерпритации адвайты, в который я просто не вписываюсь по уровню интелекта и сознания? хоТЯ у вас есть блоги по тематикам разных школ. Или так как я являюсь членом другой системы( например блог энмеркара — другая магия там уровень интелекта у людей не меньше просто разбавлено мифологией не без логики, люди там также деляться своим опытом духовным просто в иной формулировке) и поэтому не могу привыкнуть к вашему изложению а в каждой системе не важно на основе чего обьединенной свои правила и язык которые часто отлич по форме но по сути схожи.
таких систем и блогов нынче много которые в итоге нас разделяют своей разностью. обьясните почему так, по сути ваш сайт в отличие от других какой бы он сложный не был должен обьединять людей на основе истины адвайты как целостности которая вне форм и терминов заумных. Или для обывателей непрошедшых определ степень подготовки данный ресурс как массонское ложе) просто недоступное. я всегда хотел найти истину и если бы не искал не пришел бы сюда) но разве истина не в простоте)
я бы не стал задавать этот кажется глупый вопрос просто мне подача материала не добавила целостности ( нет материалы отличные и глубокие, именно форма подачи)а еще больше вогнала в дуализм и расщипила
Читать дальше →