21 июня 2019, 18:59

Где же Индия?!

Книга Акселя Хистора «Сумма Географии»
(не показаны рисунки-карты)

2 ГЛАВА — Индия

Нынешняя страна под названием «Индия» — это крайне убогая страна. Антисанитария настолько чудовищна, что индусы каждый день «омываются» в водах Ганга, не обращая никакого внимания на плывущие по реке трупы людей. Обычай хоронить своих умерших через бросание трупов в Ганг — приводит к тому, что тысячи трупов одновременно плывут по этой реке. А поскольку протяжённость реки Ганг составляет 2700 километров, то трупу нужно не меньше месяца для того, что проплыть всю реку и достичь океана. За этот месяц трупы успевают настолько разложиться (а жара в Индии очень приличная, до 40 по Цельсию), что в нижнем течении Ганга клубится просто ужасающий смрад. Но индусов это не смущает, и они совершают ежедневное «омовение» прямо в нескольких метрах от кишащих червями останков человечины, плывущих вниз по реке.
Не правда ли, картина омерзительная?
Однако, именно такова современная Индия. Её жителям и вправду не приходит в голову простой вопрос — разве не для гигиены совершается «омовение»? Индусам с детства внушают мысль о необходимости «омываться», но зачем это нужно делать — индусы не знают даже в XXI веке!
Вот такая «великая культура» существует в современной Индии — и даже страшно себе представить, какова была тамошняя «культура» до XIX века (когда англичане захватили Индию и насадили там хотя бы зачатки гигиены).

Однако, несмотря на вопиющую дикость нынешних индусов, официозные историки с пеной у рта уверяют нас, будто именно современная Индия является родиной древнейших цивилизаций.
Чтобы опровергнуть эти бредовые утверждения официоза, необходимо наглядно показать тот факт, что настоящая «историческая Индия» располагалась совсем в другом месте.

Известное событие в древней истории Индии — это завоевание полуострова Индостан племенами неких «моголов», вторгшихся с севера.
Завоевание полуострова Европа было совершено русскими войсками в 1815 году.


Читать дальше →
21 июня 2019, 16:45

Днище иллюзии!


Самадхи нам враг!
И дзен — не товарищ!
Да здравствуют игрища
Умных игралищ!
Отринем все практики видимой жизни!
Пребудем же, братья, «в себе», как в отчизне!
Повсюду — иллюзий разверзлася дно!
Садхаки — не части! Садхаки — Одно!
С улыбкою смотрит товарищи майор!
Какой у садхаков большой кругозор!
За гранью субъектов — объектов и слов,
постигнем иллюзию призрачных снов!
Отрежем неведение дхармы пилой,
и все возвратимся в нирвану, Домой!

Котик Крошш 2019.
(«Слабые флюиды сильного ума»)
21 июня 2019, 13:57

Еще одна ложь "матрицы"!


Друзья!
Выявлена еще одна вопиющая ложь вездесущей матрицы!
Тольтеки оказались правы!
Курение табака в духовных традициях является способом возгонки демонического начала в дыхательный тракт и освобождение организма от вредных матричных и сансарных бесов!
Кроме того, никотин убивает «ложные я»!
А также легко и непринужденно вставляет осознание садхака в созерцательную позицию.
Вооруженный правильными знаниями, я увеличиваю потребление табака… в трое!
Всем йогам, которые кричат о страшном вреде и привязанности к привычке, я советую посмотреть в сети про дзогченсовскую бабушку, которая все свои 120 лет курила и курила! И это ей помогло освоить ригпу!
А может быть, даже, и радужное тело вместе с бессмертным младенцем.
Далее привожу материалы!
Извиняюсь за «много букафф». Но лучше оригинал, чем вольный перевод своего эго!

Журнал «Огонёк» №39 от 05.10.2015, стр. 30

www.kommersant.ru/doc/2821110

Антитабачные инициативы шкалят: на прошлой неделе, например, возник слух о тотальном запрете на курение на московских улицах. Его опровергли — «пока таких планов нет», но это «пока» смущает. Между тем о главном — как и зачем была инспирирована антитабачная борьба — и вовсе не вспоминают. А стоило бы…

Дмитрий Косырев

В нашем сложном мире каждый человек должен разбираться в том, кто, как и зачем поставляет ему информацию, если не хочет оказаться дураком. И поэтому человек должен знать, что в споре есть и другая сторона. В разгорающемся все сильнее «табачном» споре в том числе. Представим же эту другую сторону. Перед вами отрывки из книги, которая скоро выйдет в «Издательстве Жигульского». Здесь много ссылок на первоисточники. Ссылки выглядят некрасиво (в бумажном варианте по крайней мере) — много иностранных букв и знаков. Но тут уж, извините, не тот случай, чтобы не давать ссылок. Тут все серьезно. Да, собственно, в ссылках наиболее интересное. А самое «вкусное» — здесь, в «Огоньке».

Пассивное курение

Курящие — «отравители окружающих»,
Читать дальше →
21 июня 2019, 13:30

Надо повысить налог на дачи!


Авторитетно щитаю, шта садхаки в десятеро уменьшают свой духовный пыл летом, а особенно на выходные!
Вместо того, чтобы «осознавать единство» и просветляться на АВ, они гурьбой сматываются на свои дачи, где предаются трудам шудр на своих грядках!
И фантазируют о пользе «слияния с природой», вместо того, чтобы дискутировать на АВ и продолжать практику выяснения самого верного толкования и самого просветленного садхака!
Следует немедленно повысить и стоимость проезда, и налоги на дачи!
Включая биотуалеты!
А лучше отменять вообще транспорт по направлениям на пятницу!
И бензин для дачников сделать в три раза дороже.
Духовность должна стать дешевле, а ложные отождествления с какой-то природой на даче — дороже.
К тому же, уже доказано, что выезд на чистый воздух в выходные, является страшным стрессом для организма!
Вреднее, чем пранаяма!
Я немедленно займусь продвижением своей мысли в массы!
20 июня 2019, 12:41

Даосские мурлыки.


Между прочим, самым распространённым ужином (а завтраков и обедов не было) у древних даосов были лягушка и рыба.
И, разумеется, всякая травка, укрепляющая, тонизирующая и веселящая. Даосы бродили под луной, так как дневной суетной жизни избегали. Ну и медитируя, попутно питались.
Даосы не признавали собак, ведь собаки громко лают и необузданно лижутся. Вносят много шума и беготни. Были, конечно, у них собаки, но эти собаки воспитывались сурово, и особенно. ценились старые псы, которые ещё в силе. Они молча брели за своими хозяевами и также постигали дао в молчании и медленных движениях.
Зато любимыми друзьями древних даосов были кошки.
Обычно, подобрав или взяв на воспитание котёнка, даос на целый день выгонял его из пещеры или из своего места обитания, чтобы тот не мяукал и не носился, когда даос спит и в астральном теле постигает печи дань-тяней и журчание эликсиров. Зато ночью, котёнка кормили от души. Пока он маленький — он довольствовался пойманными днём бабочками и жучками. А ночью его кормили от пуза лягушками и рыбой. Так котёнок проникался суровой любовью к даосу и одновременно приучался к соответствующему мясу.
С нескольких недель котёнка бросали в воду. Он учился плавать и не бояться воды. Со временем ему даже это нравилось. Вообще — даосские коты великолепные ныряльщики и пловцы. Они могут проплывать под водой около 20 метров на глубине до 3 метров!
Котёнок вырастал в преданного даосу кота. И считал своим долгом не только самому ловить лягушек и рыбу, но и приносить всё это своему хозяину.
Среднестатистический даосский кот мог за одну ночь выловить несколько сот лягушек. Съедал он несколько, а остальные шли хозяину. Некоторые даосы даже приторговывали лягушками на рынке. Ведь им нужна была ещё хоть какая-то одежда…
Самая вкусная рыба водилась в несметном количестве в горных реках. Чтобы её поймать требовались особенные хладо-водо-устойчивые коты. Были и такие. Хозяин привязывал кота верёвкой, предварительно его «проголодав» до средней
Читать дальше →
20 июня 2019, 10:26

Хочу не хотеть.

Осваивая новые горизонты «идиотов и придурков», я вляпался в интересную историю:)
Знакомьтесь, рекламная компания очень известная и респектабельная. Назовём её «Московские откаты».
Чем может заниматься рекламная компания? Разумеется рекламой. У неё есть масса жужжащих рекламных агентов, похожих на навозных, чрезмерно активных мух. Они летают из сортира в сортир и разносят радостные вести о том, чьё говно вкуснее и дешевле.
Но каково было моё удивление, когда в мою дверь (а было это год назад) раздался звонок, а за порогом оказались два респектабельных молодых человека — мальчик лет 35 и девочка лет 28. Кинув взгляд на их кармические карты, я тут же выяснил, что это рекламные агенты, познакомившиеся три дня назад, и уже любившие друг друга по французки целых семь раз. Один раз в офисном туалете, другой на лестничной площадке какой-то пятиэтажки, и остальные — дома у девушки, в одинокой снимаемой комнате со старым вонючим котом и продавленным диваном.
Это действительно оказались агенты. Я люблю замороченных молодых людей, они внушают моему организму чувство превосходство над йогуртами «растишка»…
Я их пригласил в дом. Они долго озирались, сосредоточенно соображая сколько стоит камин и сервиз, сверкающий всеми цветами радуги от плазменной панели.
Я расспросил, что же они рекламируют…
Оказалось, что они рекламируют телевизионные каналы, в которых отсутствует реклама. И главная фишка их товара — это, именно, отсутствие рекламы!
А их, непосредственно, как рекламных агентов, рекламирует фирма «Московские откаты».
Другими словами, рекламная фирма рекламирует рекламную фирму, рекламирующую товар с отсутствием рекламы!
Мне это показалось очень интересным. Оказалось, что юноша, вечно поправляющий ширинку, очень уважает буддизм и желает в старости заполучить маленький домик где-нибудь в святых местах и предаться там безудержной медитации до полного просветления!
Я, задал ему вопрос… Как он считает, что является основой всей их рекламной запутанной цепочки,
Читать дальше →
20 июня 2019, 09:57

Всех "старых китайцев" придумал молодой журналист.

Помните «гигантских крыс» в московском метро?
Потом это тысячи раз гуляло по сети и в прессе.
И до сих пор иногда кто-то пишет.
Это далекие 90-е. Московский комсомолец.
Автор этих «гигантских крыс» — моя жена:))
Я говорю совершенную правду! Не одна конечно. У них был разговор там с кем-то, сидели думали, и придумали.
Сам я (не буду называть где) не раз «привносил в эзотерические массы» ужасную хрень — флюиды высохшего воображения, поставленного на службу издательств.
Эзотерика только кажется необъятной.
Скучнее темы — нет на свете! Она вымораживает буквально через пол года.
Но, извините уж, какую бы хрень я не писал, обязательно находилось большое количество людей, которые верили, что это правда!
И самое интересное, были десятки очевидцев! Даже про военные годы, находились бабушки, которые приходили сказать спасибо, развивали мой бред дальше, он на форуме обрастал подробностями, да такими, что я писал ещё три материала.
И становился неким Нео, взломавшим реальность.
Я сейчас, а мне собственно стыдно если честно, полностью понял Ленина:
«Идея брошенная в массы, приобретает материальность».
Сейчас, читая эзотерику и всякую духовность, я сразу вижу кто что сам придумал, что переложил на что, откуда взял и как скомпоновал.
Я совершенно не верю «древним фолиантам». Извините, но и включая Шанкару.
Не то, чтобы я им лично не верю — просто в 80% таких людей не было вообще!
Для меня даже фотография не имеет никакой ценности.
В сети миллионы фотографий — просто подделка.
И почти все фотографии — фотошоп.
Но что главное?!
Главное то, что читая посты и комменты, я тоже вижу «костяк или хребет» воззрений человека.
И этот «хребет» — увы, но просто соткан из того, что попалось в руки человека.
Иногда что-то перебивало что-то, но и след того прошлого что-то остается и виден.
И совершенно удивительно видеть, как всякий человек просто бьется в бешеном бою, отстаивая свой «хребет».
Когда я изучал Веды, то выявил авторов этих Вед. Ими оказались увы не
Читать дальше →
19 июня 2019, 18:08

По стопам Мантака Чиа. Большое протягивание для комплекса адвайтического я.

Сядьте удобно и лучше снимите всю одежду. Ничто не должно отвлекать вас прикосновениями и перетягиваниями каналов и кожи.
Подстелите внизу газету или тряпочку, чтобы мысли о последующих действиях после практики вас не беспокоили.
Мы крайне не рекомендуем в таковых практиках использовать партнера. Партнера гораздо труднее сделать своим «я», чем собственные мысленные образы. Также не рекомендуем использовать видеоролики, картинки и другие вещественные объекты.
Это допускается только на самых начальных стадиях практики. Как закрепляющий воображение инструмент. Опору своего внимания.
Представьте себе самый желанный сексуальный объект. И постарайтесь достичь эрекции исключительно воображением, то есть без прикосновения рук к телу.
Если вы ослаблены или плохо работает воображение — помогайте себе руками.
Движение рук должны быть тонко синхронизированный с воображением, особенно на последних стадиях акта.
Самое главное в таковой практике:
1. Вы всегда должны «держать» мысль о том, что вызванный воображением сексуальный объект — есть исключительно вы сами! Какими бы сладострастными и отвлекающими не были моменты практики — эта основная мысль должна вас сопровождать до конца!
2. Мы делаем эту практику не для попадания в «блаженство телесного самадхи», а для укрепления и «напитывания» своего «я» энергетическими флюидами, которые в избытке выделяются при акте. Никакая другая деятельность не может так сильно и обильно в короткие сроки напитать ваше истинное я!
3.Обыкновенные люди после таковых действий испытывают опустошение и потерю сил.
Но наша практика напротив вливает силы, отправляет часть энергии в голову, где происходит культивация мысли «я».

Акт следует продолжать не более 20 минут. Если вы задержитесь в практике больше, то кульминация будет «не яркой», похожей на простое опорожнение. Если Вы закончите слишком рано — энергия ци и цзин не снабдят ваши головные железы нужным количеством драгоценной энергии.
Но самое главное в практике — это игра
Читать дальше →
19 июня 2019, 13:48

Обращение к опытному народу!

Друзья!
Вот действительно понадобилось ваше экспертное мнение.
Без всяких подколов.
Максимально без нотаций, типа — кто спрашивает и зачем это тебе нужно.
Вот нужно! И не только мне.
Разговор вот о чем…
Внимание внимания.
Вот смотрите.
Вы — наблюдатель. Субъект. За каким нибудь простеньким не дискретным объектом.
Ну там чашка, стул стол — как обычно.
Вот Вы выводите внимание собственно на свое внимание.
То есть вниманием внимаете НЕ СИСТЕМУ-КОМПЛЕКС «Вы-субъект, чашка и внимание», а делаете выделение из этой триады именно внимания! Субъект как-бы внимает чашку, но вы это как-бы слегка игнорируете, а наблюдаете именно внимание субъекта к чашке, а не все сразу.
И второй опыт — то же самое, но внимание (второе) внимает весь КОМПЛЕКС, а не только внимание в этом комплексе. То есть и субъекта и объект и внимание между ними.
1. Что для Вас легче.
2. Где можно находиться дольше.
3. Можете ли Вы вообще сделать объектом ТОЛЬКО ВНИМАНИЕ.
4 Какая по Вашему разница.
Разницу трудно естественно передать словами, но попробуйте.
К чему это все?
К тому, что у некоторых моих… собеседников, появилось интересное мнение или предположение.
Двойственность исчезает в тройственности.
Формируя наблюдателя за всем комплексом или только за вниманием между субъектом и объектом, вы автоматически попадаете в то внимание, которые выделяет ВСЕ, что вы воспринимаете, включая вас.
Но вот эта тонкость — разница восприятия всего комплекса и только внимания в этом комплексе, как объекта — очень
Читать дальше →
18 июня 2019, 16:29

Дистанционное видение.


Совершенно точно можно сказать, что каждый из нас обладает дистанционным видением.
Иногда, мы начинаем воображать и додумывать какие-то вещи, воскрешая у себя в разуме отложенные образы и информацию. И у нас складывается некая картина, как бы продолжение или уточнение.
Так вот знайте, что в этой картине, даже в самом «не интуитивном» варианте заложено пять процентов сухой объективной информации, которой ранее вы не знали.
Некоторые прагматики говорят, что такое «предвидение» имеет характер научного анализа, и это не является «заглядыванием в невидимое», а является совмещением некоторых трендов и стримеров уже известного материала и вывод продолжения события путём их обобщения и наложения.
И то, что в этом львиную долю работы проводит левое полушарие.
Такие прагматики путают две вещи. Есть некие поля событий, синтез и анализ которых, грубо говоря, содержится в намерении человека это проделать. То есть эти поля и анализ возникают, как этап следования цели, и появляются на мониторе сознания не случайно.
К этому явлению можно отнести всякие теоретические теории, которые потом кто-нибудь объединяет, вычитает и делает что-то одно, вмещающее в себя всё ранее известное. Тут эти 5% предвидения «размазаны» по самим теориям и по теории их объединения. Лимит исчерпан. Это предел левополушарной обработки информации. Это не прорыв… Это работа хорошего аналитика, умеющего вычленять главное, сопоставлять факты и делать выводы.
Для настоящего дистанционного видения необходимо стойкое торможение работы левого полушария и некоторых частей головной коры мозга. При этом нейронные связи в мозолистом теле должны быть максимально развиты и отлично функционировать. Если дистанционно видение будет осуществляться в результате работы только правого полушария, при отключении левого или «обрубании» этих связей — вы получите очередной бред в виде сна, видения, воображения.
Разумеется, в этой мозаике бредятины вы сможете с большим трудом отыскать что-то стоящее. Но убедитесь в этом
Читать дальше →