Всё-таки долечите свою шизофрению, прежде чем пытаться других лечить. Или посмотрите фильм по Вашей теме от Достоевкого — называется «Идиот». Может выздоровеете когда-нибудь, монах-адвайтист, прячущийся за ником. Аривидерчи!
Скорее тот, кто теряет контроль над умом своим, переходя на личности может задать подобный вопрос. А с таким человеком поддерживать диалог бессмысленно. Опускаться до его уровня — не вижу интереса. Похоже, что развитие подобного индивида действительно идёт от обезьяны, как он сам и считает, раздувая своё эго, не желающее понять, что безличное ставится перед личным — поэтому дословный перевод был и есть: То ты еси. Но эгу хочется, чтобы оно было впереди! Хотя для разумного человека, а не неандертальца, понятно главное правило арифметики: от перестановки мест слагаемых — сумма не изменяется. :)))) Желаю всего хорошего!
Когда Вы наконец-таки допрёте своим умишком, что кроме Вас ТУТ НИКОГО БОЛЬШЕ НЕТ )), и познаете себя, тогда может быть и сможете осознать, что ВЫ ВСЕГДА ОБЩАЛИСЬ ТОЛЬКО С САМИМ СОБОЙ. ))))) Заблудившее эго :))))
Ум, который сам заблудил — может запутать кого-угодно, в этом нет ничего удивительного. Так что продолжайте и дальше считать себя — произошедшим от обезьяны, бояться смерти и прятаться от личных контактов — неудивительно, что Вы не познали себя. Только человек, не знающий себя — может пытаться своим хиленьким умом с раздутым эго пытаться охватить необъятное, основываясь на концепциях заблудших учёных. Развивайтесь!
Ему, кто учеников усердных
к прямому познанию приводит
посредством изречения Ведийского «То Ты Ecu»;
Ему, постигнув которого, не возвращаются
более йоги
в океан преходящего мира сего;
Ему — благословенному Дактинамурти,
чей луч сверкает в образе Учителя,
это почтительное приветствие.
«7 трактатов»
Отсебятину Вы уже не раз тут писали, переводя «Тат твам аси», переставляя слова.
Похоже, что Ваше эго чересчур раздулось и опять начинает путать ложь с праведным. Я НИ РАЗУ отсебятину не писал и никакие слова нигде не переставлял, а приводил Вам источники, где это писалось по-другому.
А, значит, вы так ничего и не поняли. :/
Только дурак может считать, что кто-то
так кто грех делает?
делает какой-либо грех, развивайтесь — зачем Вам оставаться подобным дуракам. А ошибиться может каждый. Но умный не считает ошибки — грехом, так может считать только недалёкий и невежественный человек.
Будьте здоровы!
Никто также до сих пор не может до конца понять и что такое электричество, но это не мешает нам им пользоваться
Понять вопрос- это уже прорыв.
Хотите ограниченным умом охватить необъятное?.. Удачи в попытках. Я же думаю, энергию и время тратить на другое… Например, на самопознание — это более важная задача для меня. :)
И, хоть это и пересказ Упанишады своими словами, как видите, перевод этой махавакьи именно таков: «Ты Тот». А не «То есть Ты».
Да, признаю. Только, я и не сомневался. А лишь хотел поточнее убедиться в этом, чтоб уж без сомнений. И с Вашей помощью достиг желаемого! Благодарю. :)
Когда сообразите, что то, что вы зацитировали, ШАНКАРА НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ
Ваши предположения по поводу что Шанкара говорил, а что нет — это не есть реальность. Похоже, что Вы считаете истиной только то, что Вам хочется, закрывая глаза на очевидное.
6. «Осознание тождественности индивидуального „Я“ (дживатмы) и высшего, всеобщего „Я“ (Атмана), которое рождается из Ведических изречений/махавакий „Тат твам аси (То/Брахман ты еси)“ и других, является средством для достижения свободы/мокши от материального рабства.»
Как звуковые волны становятся звуком? На эти вопросы я не нашёл ответа у учёных мужей нашего мира.
Давно уже объяснено, не волны становятся звуком, а нервные импульсы или электрические сигналы воспринимаются мозгом как звук, цвет и т.п., в ролике же в статье вверху всё показано, какие ещё ответы вы пытаетесь найти?..
Смысл теряется, когда человек подменяет и передёргивает понятия… Ссылки, цитаты и название книг Вам уже не раз писались, а Вы как в бреду продолжаете придумывать, о «своей версии». Не получается самому прочитать «7 трактатов», то следует подумать — какой бес Вам мешает? Или-таки это глупость всего-навсего?
— «Йога Васиштха»
к прямому познанию приводит
посредством изречения Ведийского «То Ты Ecu»;
Ему, постигнув которого, не возвращаются
более йоги
в океан преходящего мира сего;
Ему — благословенному Дактинамурти,
чей луч сверкает в образе Учителя,
это почтительное приветствие.
«7 трактатов»
Будьте здоровы!
— Вивекананда