29 июля 2015, 18:31

Всегда не То,всегда не Так,а как хотелось бы и Нету

Я всё время ищу какой-то идеальный вариант жизни, подходящий под меня, так, как мне хотелось бы, но его Никогда нет, что бы я ни делал.Думаю, вот будет «так», вот тогда я наконец-то смогу зажить, буду наслаждаться жизнью.Но, всегда СЕЙЧАС и всегда «чего-то не То»,«чего-то не Так».
Например, нужно на работу устраиваться, и всегда чего-то находишь, что не устраивает, и как итог-никуда не идешь, ждешь, когда будет это «Лучшее»,«идеальное» для меня.Похоже я пытаюсь подстроить жизнь под свои принципы, свои желания, но этого никогда не получается.В итоге ни То, ни Сё)И там не так, и то не эдак.Да, есть много всяких теорий на эту тему, и почему же собственно это происходит.Но я пока так и не узрел истину.Если кто-то узрел, делитесь опытом!
17 июля 2015, 14:56

Прямое переживание Истины))

На мой скромный взгляд, на данном сайте нет ни одного Истинного Мастера! Ибо им здесь просто нечего делать! Отвечать на бессмысленные и глупые вопросы или вступать в интеллектуальные перепалки совсем не их профиль.Так же как на форумах редко сидят действительно специалисты своего дела.Специалисты почти всегда заняты, а вот дилетанты всегда свободны и очень много знают, поэтому их место-форумы))Начал я с этого потому, чтобы прояснить тему и для себя и для тех, кому это интересно,-Участия Учителя (далее по тексту -«Человека») в Жизни и исследовании.

Человек-это на мой взгляд тот, кто «знает» свою природу, свою суть.Вот и всё.Ему нечему учить кого-либо.Он не учитель как таковой.Но для нас ВАЖЕН именно такой Человек, осознающий своё Естество.
Почему важен такой Человек и почему пусты дилетантские указатели и вопросы разных псевдоГуров? Это Очень важный и серьезный момент, который немногие по моим наблюдениям видят(?!).
Человека отличает

Сила

его слова, именно тот Огонь

Божественной Силы

, который исходит изнутри.Слово, которое заставляет тебя плакать от его простоты и любви.Слово, которое разрушает страх, воодушевляет, и побуждает совсем по-другому смотреть на свою Жизнь и на любые ситуации в ней.Исследование как таковое, является следствием этой встречи и той энергии, того глубоко трансформирующего внутреннего состояния Человека.
Не сами слова важны, не их смысл, это всё на втором плане, их Сила, их Божественная Сила, перед которой у тебя нет ни единого шанса сомневаться, вот что на первом плане.
Сейчас я слышу такие слова:«За тебя никто не сделает исследования, за тебя никто не посмотрит туда!». Да, это так, но не совсем! Для этого и есть Человек, или Учитель, как угодно, который помогает тебе в этом.Зная и понимая, как ты слаб сейчас, пребывая в заблуждении относительно самого Себя.Но рядом с таким Человеком, тебе больше не хочется страдать, ненавидеть, тебе снова хочется Жить.И даже не ты делаешь это исследование, а та Божественная сила, которая делаёт всё.
Доверие, тотальное доверие, Очень
Читать дальше →
25 мая 2015, 23:28

Выход из авторского угара

Дорогие братья и сестры! Интересна тема в данный момент, есть ли какой-то выход из авторского угара? Кто в нём находился когда-либо -наверное меня поймёт, это ощущение этой самой энергии авторства, контроля.Как вариант это делать то, что мне самому не нужно в данный момент, ну или то, что не хочется делать, или что-то типа служения.Поделитесь вашим опытом.Спаси Бо!
20 июля 2014, 14:42

От автора

Часто можно услышать как Мастера да и не только, говорят красивое слово "посмотри", и я, как дурак, думаю (верю), что и реально можно бы что-нибудь увидеть такое.Только вот какого хрена, если я чувствую в себе силу, и думаю что «знаю!», до сих пор ничегошеньки не посмотрел и не увидел?! Нет, я смотрел конечно, очень даже смотрел, смотрел больше чем вы смотрите, но только все эти попытки «смотрения» ни к чему не привели, и никаких «видений» в результате не случилось.И стал появляться, вполне разумный вопрос, а мог ли вообще?!?
8 июня 2014, 17:32

О чём идёт речь?

Здравствуйте всем! У меня образовалась каша в голове относительно всей той информации, которая читалась мной на сайте.С одной стороны, вроде бы речь идёт о ложном чувстве авторства, как я понял, с другой разъясняется про всякие феномены, чувства естности, субьекты, объекты, процессы, сознания и т.д.Только мне до сих пор неясно, зачем Человеку всё это объяснять, если тем самым будет только усиливаться его вера в своё авторство?! Это здесь разные подходы у Мастеров или что?

Я хочу просто спросить, и хотелось бы, чтобы мне ясно ответили, как разбираются с ложным чувством авторства?? ЛЧА я понимаю так,-это когда человек думает, что он является автором-делателем всех своих действий, возможно чувств и мыслей.Почему никогда не даётся ясный и понятный ответ?? Зачем скрывается правда?!))
31 мая 2014, 15:01

Хочется поделиться...

Всем привет! Хотелось бы поделиться насущным.У меня уже реально тотальная усталость от попыток контролировать свои чувства и эмоции.Почему я должен нести ответственность за то, что чувствуется? Не понимаю.Чем же я виноват, что у меня те чувства, которые есть? Почему я не позволяю себе их переживать спокойно,-потому что меня всегда осуждали за слабости и в моей семье никогда не было доверия друг к другу.Мне просто страшно позволить быть своим чувствам, страшно что осудят.Страшно, что я буду не на высоте, слабый, никчёмный.И наверное, меня перестанут любить...)Вот как-то так.Спасибо!
9 мая 2014, 21:38

Пропросветление!

Мы должны честно признаться себе, если мы хотим быть богатыми-это не Просветление!
Если мы хотим быть в чём-то лучше других людей-это не Просветление!
Если мы хотим отдыхать, ничего не делать и попивать свой любимый напиток-это не Просветление!
Если мы хотим стать всемогущими, ну или даже заиметь больше возможностей чем как нам кажется есть у нас сейчас-это также не Просветление!
Твоя фантазия, как и моя — это не Просветление!

Что ж тогда такое Просветление?

Никто из нас не сможет ошибиться в нём! Просветление-это Просветление!
Все его знают как одно, никто не сможет обмануть.Что-то другое-пожалуйста, но никто не сможет сделать «его» чем-то другим.Я признаюсь,-искал не просветление, потому что я не знал, что оно это просто то, что есть сейчас)Оно не соответствует моим желаниям (представлениям) относительно его природы.Но тут такое дело, неудобное прям скажем, — другого Просветления не существует! Дилемма?! Но искать просветления, отвергая саму суть его — не имеет смысла.Или оно, или уже что-то другое:)
3 мая 2014, 21:06

Нос-адвайта

Жизнь меня тыком носает…
Жизнь меня ныкает тосом…
Жизнь меня ныком тосает… тосает ныком.
Вот возьми да разберись, во что меня Жизнь каждый день… хм… носом тыкает… вот!:)
16 апреля 2014, 18:09

Не-Революция!

Быть тем, чем не можешь не быть-означает быть БЕЗУСЛОВНОЙ Любовью, которая есть наше истинное бытие, мы сами.Но мы же похожи на бизнесменов, которые хотят себе выгоды, мы ставим условия, и в этот момент — Любви больше нет.Мы пытаемся сделать её своей, личной, но это невозможно,-она Безличностна.Она не требует от «нас» никаких усилий, она просто есть как бытие, но не у нас есть, она не принадлежит никому.Или же наоборот можно сказать, что она есть у всех и везде.Но к ней никак не подобраться, не освоить её, не завладеть ей.Она дана нам Бесплатно, просто так, а мы же хотим достигнуть её! Личности всегда нужно достижение, усилия, потому что ну а как, тебе нужно то, что есть у всех и всегда? Нет, обычно нам хочется достичь того, чего бы не было у других людей.Это не называется просветлением, это обыденное, всегдашнее, не-революционное.Никто не гордится же тем, что он имеет голову, например, никому же не приходит в голову искать голову, хотя могли бы)А потом нахождение своей головы назвали бы просветлением)Ну и здесь тоже самое.То что ищется- не является просветлением, а просто так условно, по-человечески, называется.Не надо придавать этому слову никакого значения, потому что оно никакого значения не имеет.Никакое это не просветление! Не будет никакой
Читать дальше →