26 октября 2014, 21:41

Энерго-информационное Учение мастера Дракона (как я его понял)

Многие говорят, что чувствуют недостаточность, тяжесть, ком в горле, груди, сжатие итд. Эти ощущения достаточно яркие, пусть и неприятные. Этим они обращают на себя внимание и фиксируют это внимание. Весь ПОИСК это стремление избежать этого «чувства слабости, уязвимости, наготы».
Так вот стоит обратить внимание не на это сжатие, а кого там жмут.
Повторяю, смотреть не на эти неприятные ощущения-переживания, а обратную сторону этого процесса, т.е. попробовать посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, со стороны которую жмут, у которой пытаются чтото отжать, той стороне которой пытаются наложить камней в протянутые руки.
Мы все время смотрим со стороны неугомонной «моськи». Так давайте те же посмотрим на ситуацию со стороны «слона». Ом.
слон
18 октября 2014, 23:26

Наблюдение на сатсанге

Через два часа сатсанга у Мастера, когда посетителям можно отдохнуть и спокойно попробовать понять, почувствовать, что сейчас произошло, какие моменты оказались ясны, а какие нет. Большинство быстрее бежит заесть, запить и заболтать (о чем угодно), то на что было направлено внимание эти два часа.
16 октября 2014, 23:03

С чего бы я начал сатсанг...

Замечательный пост Шайна http://advaitaworld.com/blog/free-away/16327.html
Натолкнул меня на два вопроса:
1. Какого воззрения я сейчас придерживаюсь?
2. Какими методами сейчас я пользуюсь?
Вот, мои ответы:
1. Воззрение Дришти-сришти вада.
2. Приятие и обнаружение я при возникновении регистрации образно-чувственных феноменов.
Четкое понимание ответов на эти два вопроса подарил мне спокойную уверенность, что движение верное и неотвратимое.
Если ктото захочет поделиться своими ответами буду рад.
25 августа 2014, 11:03

5 шагов приятия к приятелю

1. Приятие внешнего мира.
Принимается не только внешний мир (людьми, родителями, детьми, плохой экологией, дырявыми носками, золотыми часами итд), но и все свои действия к нему направленные (слова и поступки).
2. Приятие внутреннего мира.
Приятие всех внутренних процессов (чувств, переживаний, мыслей, желаний, мечт, стремлений, зависимостей итд)
Вот эти два шага очень важны. И помним, что приятие это не согласие, приятие это понимание что и внутренний и внешний мир уже случились из ходя из миллионов факторов. Они такие как есть, но мысли это только мысли, а действия это не мысли.
Весь трёп, все это бесконечное чесание языком, это только на этих уровнях приятия.
Кстати, желание пообщаться, посмотрите что у Вас стоит за ним.

Читать дальше →
25 августа 2014, 00:13

5 личностных способов реализации БЫТИЯ

1. Я действующий. Это вершина претензий. Здесь я притязает на все ВНЕШНИЕ действия организма тела-ума. Я говорю, что то делаю итд.
2. Я мыслящий. Здесь я притязает на все ВНУТРЕННИЕ процессы организма тела-ума. Я мыслю, я ощущаю, я думаю итд.
3. Я уникальность. Здесь я притязает на сам организм тела-ума и всех его «программ» (характер). Я уникальное тело с уникальным характером. Выход на этот уровень уже снимает страдание и позволяет радоваться себе и жизни.
Эти первые три способа можно условно назвать — Я проявленный (Я такой то)
4. Я сущий. Здесь я притязает на свою естьность, существование, на саму возможность жить и (как не странно) умереть. Этот способ является энергитическим двигателем всех выше перечисленных способов. Тут, на сколько я понимаю, я притязает на 2 энергитические феномена — пустотность и наполненность.
5. Я воспринимающий. Возникает фантастическое действо. Фиксирование того что есть. И эту магию кто же смог показать. я. Фактически я подменяется на ЧАСТЬ осознанности, которая выступает номинальным субъектом в процессе восприятия.
Ни один из данных способов ничего не говорит о себе подлинном. Ни один из этих способов не плох и не хорош, страдание возникают только в двух первых способах вместе с кайфами. Учение о приятии убирает страдание. Для того, чтобы перестать страдать достаточно освоить практику приятия и смирения.
С благодарностью к Мастеру Дракону

Читать дальше →