21 августа 2014, 00:00

Ученые: Большой Взрыв и вся наша Вселенная - трехмерный мираж в другой Вселенной.

Наша Вселенная могла начаться с черной дыры



То, что мы воспринимаем как Большой Взрыв, как считают физики из Института Периметра, может быть трехмерным «миражом» коллапсирующей звезды во Вселенной, совершенно другой, чем наша собственная. Традиционное понимание предполагает, что Большой Взрыв начался с сингулярности — неизмеримо горячего и плотного явления пространства-времени, где стандартные законы физики уже не работают. Сингулярности причудливы, и наше понимание их весьма ограничено.

Наша Вселенная, возможно, вышла из черной дыры в многомерной вселенной — такое предложение сделали трое исследователей Perimeter Insitute, как пишет Scientific American. «Большой проблемой космологии является понимание самого Большого Взрыва», — пишет преподаватель Института Периметра Ниаеш Афшорди.

Читать дальше →
13 августа 2014, 23:52

Тристан и Изольда - обязательный к просмотру бомба-фильм о легендарной любви.

Любовь — как много в этом слове, как много в этом переживании, как много в этом чувстве… самая совершенная фотография того что есть, сама истина.


23 июля 2014, 23:55

"Золото" - хороший и добрый фильм о самом ценном (о деньгах).


Судебный пристав предъявляет семье Брагиных иск по карточным долгам пропавшего брата. Для расчётов — два месяца. Или Гордея, как брата должника ждёт арест и тюрьма. Выход один — бросить всё и бежать. Всех спасает золотая жила. Прииск быстро приносит богатство: теперь Гордей — золотопромышленник! Но новая беда — ещё хуже: деньги! Их слишком много! Все хотят получить их… И всё идёт не так… совсем не так…
7 июля 2014, 12:46

"Голгофа" - фильм обязательный к просмотру.

голгофа
Фильм БОМБА!!!
Фильм рассказывает о хорошем священнике, который мирно живет в своем городке. Однажды на исповеди священнику говорят, что он умрет. Не из за долга или какой — нибудь провинности, а просто так. Убийца дает ему семь дней. Действия этого фильма и идут по дням недели. И каждый день запоминается отдельным событием. Например: Сжиганием церкви, разрушение бара, убийство любимой собаки и т. д. Интересно то, что священник, вместо того что бы убежать, продолжает жить как ни в чем не бывало. Кто же этот убийца и какова судьба священника? Ответы на эти вопросы Вы узнаете посмотрев фильм.

Джон Майкл МакДона как всегда продолжает радовать. Он сам не только снял этот фильм, но и написал сценарий, а это много о чем говорит. Так же не могу не похвалить оператора фильма Ларри Смита за прекрасные пейзажи Ирландии.

Главную роль в этом фильме исполнил замечательный ирландский актер Брендан Глисон, который знаком по множеству прекрасных ролей, но нет сомнения, что в этом фильме его роль просто зашкаливает! Мне было интересно наблюдать за судьбой его персонажа, как он мыслит, был интересен каждый его шаг, вместе с ним узнавать других жителей городка, один из которых — убийца.

Итого: Замечательное кино! Прекрасный сценарий и режиссерский талант МакДоны подтверждает это, но и конечно же непревзойденный Глисон, которому эта роль пришлась как кстати. Лично мне трудно представить кто был бы на его месте. Фильм мне очень понравился и я советую посмотреть его любителям ирландского кино, а так же таланта Джона МакДоны или Брендана Глисона!

Читать дальше →
4 июля 2014, 15:11

Как все было на самом деле...

Давным давно в далекой далекой вселенной не было ничего. Ни пространства, ни…
А то что было можно сейчас только назвать как потенциальная энергия.
Далее произошло взрывное проявление света, пространства и атомов материи. Через 15 миллиардов лет, на одной планете появляется существа мужского и женского пола, которые научились говорить. (И слово было Богом). Далее все долго было хорошо. Пока любопытная женщина не стала выспрашивать у мужчины, почему он так надолго уходит в лес или реку. Он говорил, что идет на охоту (рыбалку) с которой очень часто приходил без ничего, при этом это было не совсем так. Поэтому в лесу он построил маленький домик, где часто бывал по несколько дней ничего не делая. Это заметила женщина. И теперь ответ — охота, больше ее не устраивал. Мужчина долго думал, как объяснить — ей то, что он чувствовал один в лесу. И таки придумал, он придумал слово — БОГ, которым описал все неописуемое. И далее наделил это слово реальностью, через объяснение всех не понимаемых им законов и принципов мироустройства. Но вместе с реальным Богом — незаметно появился и его реальный сын (раб) — я. Спустя еще некоторое время это я очень быстро стало толкать человека на исследование, он начал забирать у Бога функции и приписывать себе. Настал момент когда Я-человек стал намного выше не-я-бога. Устойчивость конструкции опять под вопросом. Происходит обратный процесс — отупление и физическое разложение, чтобы снова перейти к малому я и большому БОГ, вот такие качели.
Как на Руси: храм-бассейн, бассейн-храм.
храм ума

Читать дальше →
23 июня 2014, 13:52

Звучание Я

Включите 2 музыкальные композиции одновременно. Не спешите выключать. Послушайте. Вот так звучите Вы.
Я это ведь я и не-я одновременно.
Возьмем для примера обычного нерелигиозного человека, он слышит одну мелодию (вторая просто очень тихо играет и не доставляет неудобств) проблем не возникает, желания выключить звук тоже.
Возьмем ущущего, это товарищ слышит обе мелодии одновременно, и начинается беготня между храмом и работой, усталость, раздраженность и логичное желание выключить ОДНУ мелодию. Но ничего не выйдет, даже если одну удасться на время приглушить.
Мастер укажет Вам на то что и одна и другая лишь звук, и если вы будете настойчивы, если в вас хватит доверия, Вы возмете то, что Он даст, также как однажды взяли послушать несколько кассет у друга и просто забыли вернуть.
Ом.
22 июня 2014, 21:46

С праздником, Всех Святых, в земле русской просиявших!

всех святых
Сегодня Церковь прославляет сонм праведников и мучеников, как прославленных, так и ведомых одному лишь Богу. Это праздник всей Святой Руси.
В бесконечном богатстве личности Всечеловека Христа каждый народ выделил черты святости, которые ближе его сердцу, которые более понятны, которые для него более осуществимы. Сегодня из всего дивного многообразия святости, всего богатства земных и небесных человеческих возможностей мы празднуем память всех святых, в земли Российской просиявших: людей, которые нам по крови близки, жизнь которых переплелась с самыми решающими событиями нашей истории, людей, которые являются славой нашей земли, богатым, прекрасным плодом сеяния Христова, как о них говорится в праздничном тропаре.
В этом сонме русских святых, мне кажется, можно выделить три черты как характерные свойства русской святости: не в том смысле, что они отсутствовали у других народов, а в том смысле, что эти именно свойства были восприняты и возлюблены в нашей родной земле.
Первая — бесконечное терпение Господне. Святой Апостол Петр говорит, что Бог не медлит Своим судом, а терпит; Он ждет, потому что Он любит, а любовь всему верит, на все надеется, всего ожидает и никогда не перестает. И вот это свойство Христовой терпеливой, бесконечно ожидающей любви, которое так дорого Ему обходится, — потому что терпение означает готовность продолжать выносить, пока не осуществлена воля Божия, ужас и безобразие и страшные картины земли, — это терпение Господне находит свое выражение и в наших святых: не только изумительной выносливостью и выдержкой в подвиге, но и такой открытостью сердца, которое никогда не отчаивается о судьбе грешника, такой открытостью сердца, которое каждого принимает, которое готово последствия этой терпеливой любви нести на себе не только подвигом, но и страданием, и гонением, не отворачиваясь от гонителя, не отрекаясь от него, не выбрасывая из своей любви, но с готовностью, как говорит Апостол Павел, погибнуть даже в вечности, только бы спаслись те,
Читать дальше →
22 июня 2014, 00:27

Этапы формирования Я

Разберем этапы формирования реального я у существ называемых человеки.
я->я есть->я есть такой то
я есть такой то — это я есть форма (тело)-> я есть форма и ощущения-> я есть форма и ощущения и чувства-> я есть форма и ощущения и чувства и мысли-> я есть форма (рупа) и ощущения(ведана) и чувства-восприятия (санджня) и мысли (все виды умственной деятельности, самскара) и понимание (виджняна)= я личность. Что в буддизме назвали пять скандх.
И раз в таком порядке вырастает это прекрасное я, то именно в таком и следует его изучать.
Первое, разоблачаем я такой то, путем нахождения номинальных субъектов мыслей, чувств, ощущений, форм. Что позволят увидеть их пустотность и осознавать эти явления целиком.
Второе, разоблачаем я есть, путем концентрации на источнике ощущений которые возникают при подходе на этот уровень. И ум уже не будет скакать и сомневать, т.к. в скандхах ему уже прибежища нет. При возможной смене полярности на меня нет, опять таки обращаем внимание только на источник, т.к. возникающий плюс или минус лишь механизм защиты источника.Тут главное искренний интерес к этому источнику.
И выход на чистое — я, которое опять обозначает уникальность, а не ее центр и командир.
Третье, делимся полученными наработками со всеми искренне заинтересованными существами.

Читать дальше →
21 мая 2014, 11:22

Дважды два?

Я решил подойти к вопросу что такое в моих предложениях слова ОЩУЩАЮ, ДУМАЮ, ЧУВСТВУЮ — математически путем составления уравнения с одной неизвестной.
Заменим глагол ОЩУЩАЮ, ДУМАЮ, ЧУВСТВУЮ на неизвестную Х в предложениях и сразу ее определим.
Я ощущаю боль. Я + х + боль = мне больно
х = мне + больно — боль — я = безболезненное состояние = отсутствие боли — вот вам глагол превратился в номинальный субъект объекта боль.

Соответственно думаю = безмыслие, чувствию = бесчувствие=существительное, т.е.
ГЛАГОЛ это СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ.

математика