14 мая 2014, 12:39

Мне никогда не стать достойным пробуждения

Фокус внимания постоянно устремлен на меня. «Вот если ты будешь таким и сделаешь тото, то тогда ты будешь достоин услышать и понять, то что лежит за пределами понимания и узнавания» — говорю я сам себе. Слава Богу! Есть Дракон и все это сообщество, в котором просто изучаются механизмы функционирования ума. Разбирается и спокойно рассматривается каждый номинальный (или не очень) субъект и объект, механизм их взаимодействия.
взаимодействие
26 апреля 2014, 19:58

По дороге с облаками!

— Ты что такой… невеселый?
— Грустно… солнца нет…
— Зато облака есть! Как может быть грустно-скучно, когда что-то есть? Есть облака и есть… есть дорога! Значит, можно идти по дороге с облаками!

© По дороге с облаками
облака
18 апреля 2014, 19:54

Пробуждение - это не случка, чтобы случаться!

случка
Все что может произойти — это случка. (со временем в главной роли).
Пробуждение не может произойти, т.к. находится вне времени.
Не неси мне свое сейчас! Слишком поздно! Всегда слишком поздно!
7 апреля 2014, 18:51

Ёжик в тумане

Как же я просил и умолял простить меня не людей перед которыми виноват, нет, я договаривался с мыслями, чтобы избавиться от чувств. Идиотизм. Чувство вины — это такая мысль+чувство, достаточно противная на вкус, т.к. является просто таблеткой. Она просто указывает на то, что то можно исправить, а если нельзя, то это просто напоминание. Этот механизм подсказывает, а не указывает. И мысли, как туман, вечером заполняют тебя, но стоит взойти солнцу их и след протыл. Как же хорошо, вечером в тумане.
22 марта 2014, 13:49

По следам минского сатсанга 21 марта. Схема.

схема дракона
Схема приводится в моем уточнении.
Внешний круг — это все возможно регистрируемые объекты.
Внутренний круг — это 4 базовых номинальных субъекта (относительно чего регистрируются все объекты).
Внутри кругов — ничего нет, без возможности появиться.
Притязать на номинальные субъекты ничего и никто не может. (типа Это моё тело — это мысль, она фиксируется относительно безмыслия, которое находится прямо в туже секунду здесь же, дабы была возможность зафиксировать, запомнить и сделать вывод на будущее) и все.
Еще пример, это моя сущность, личность — эзотерик. — это же опять мысль.
Еще, ААА, поймал, какой накат?! — какое у меня может быть блаженство! естественно в прошлом, ибо когда происходит фиксация номинального субъекта, то кажется он перестает быть субъектом и становиться объектом относительно настоящего субъекта.
Одна проблема, ты можешь говорить об этом только в ПРОШЕДШЕМ времени, т.е. мыслях. Ты просто фантазируешь на их счет, в моменте, никаких проблем и вопрос и ответов и сомнений нет.