18 апреля 2018, 15:49

Мир Адвайты +

Бывший участник нашего сайта — Амиташи (Антон) предложил на сайте лотоса начать поиск доп. платформы для общения (телегу банят, вк роскомят и тд и тп):

ariom.ru/fo/t18239.html

… выбор пал на гугл +
абсолютно по теме не-2 не задействованный ресурс, удобный ленточный, для контроля роскомнадзора закрытый.

Я запустил Пилота — Мир Адвайты Джокера,
еще во всем не разобрался, есть желание — присоединяемся…

plus.google.com/108682870066831093378

.
17 апреля 2018, 04:54

Я ПлакалЬ

Вы не должны преследовать «я есть», чтобы убить его. Вы не сможете. Всё, что вам нужно, — это искренняя жажда реальности. Мы называем это атма бхакти, любовь к Высшему, или мокша санкальпа, намерение освободиться от ложного. Без любви и воли, вдохновлённой любовью, ничего нельзя сделать. Пустые разговоры о Реальности без каких либо действий — это самообман.

Между человеком, говорящим «я есть», и наблюдателем этого «я есть» должна быть любовь. Пока наблюдатель, внутреннее я, «высшее» я, считает себя отделённым от наблюдаемого, «низшего» я, презирает и порицает его, ситуация безнадёжна. Только когда наблюдатель признает личность как проекцию или проявление себя и, так сказать, берёт я в Я, двойственность «я» и «это» исчезает, и в тождественности внешнего и внутреннего и проявляется Высшая Реальность.

Нисаргадатта Махарадж ©

.
14 апреля 2018, 14:55

Раф: о ОНО

Пока не видишь везде Одно,
то реальностью наделяется что то из семьсот семидесяти семи, ну или из шестьсот шестидесяти шести, если вы метросексуальный сатанист. Так происходит выделение в голове спиномозговой жидкости по научному именуемая — менталтруазмом, и так появляется разделение на реальное и не реальное. Есть ли из этого какой то выход?

Выход в народе говорят ровно там же где и вход… то что есть ЕСТЬ — то чего нет — НЕТ. Просто увидь это бро, просто проникнись этим, систер! И дерни наконец за ручку спиномозговогосливного бачка…

… чувствуешь!?

Стекло все… в Одно!

Сейчас,
прямо здесь и сейчас есть только оно… Одно и все))

.
13 апреля 2018, 16:38

Кмб для крутых мэнов

Ты должен сделать более одного шага от себя. Нужно постоянно отодвигаться дальше. Это не бездействие, когда просто сидишь и наблюдаешь. Ты не просто наблюдаешь свой персонаж, ты его деконструируешь. Нужно делать это агрессивно.

Джед Маккена ©

… в продолжении темы — *рафавичары*.

.
8 апреля 2018, 18:56

Буддисты... уже жгут!)))

Из свежайшего интервью с Шинзен Янгом,
много интересной вкуснятины и совершенно неожиданных прозрений… ниже, один из самых ярких пасхальных нежданчиков!)))

Найти Бога

ШЯ: Хочу дополнить один момент в отношении того, когда вы спросили меня про боль и дискомфорт. Я сказал тогда, что вы задаёте, по сути, два разных вопроса: что делать с болью и дискомфортом, и какое отношение боль в заднице от долгого сидения на подушке имеет к постижению Бога.

Есть множество корректных описаний прогресса в медитации, и множество корректных техник постижения, реализации. Более того, есть множество корректных описаний того, что такое эта «реализация». В наше время даже некоторые буддийские учителя говорят о «постижении Бога»! На самом деле то, что я употребил слово «Бог», это случайность, и точно так же мы можем использовать выражения «основа бытия» или «естественное состояние».

Так какое отношение имеет ощущение боли в спине к постижению «Бога» или «истинной природы вещей»?

Когда вы учитесь переживать телесные ощущения с равностным отношением, вы отучиваетесь от привычки «зажиматься» вокруг них. Это самый ранний «зажим», который мы выучиваем. Когда ребенок взрослеет и начинает думать, привычка зажиматься распространяется и на мыслительный процесс. Постепенно привычка ежесекундного микроскопического «замораживания» распространяется на происходящее во всех шести «дверях восприятия»: слух, зрение, обоняние, вкус, осязание, мышление. Это мешает нам ощущать происходящее частью потока природы.

Начните с абсолютно любого ощущения, будь оно приятным, неприятным или нейтральным. Наблюдайте за ним умело, и постепенно вы отучитесь от привычки блокировать поток сознания, отучитесь на самом базовом уровне, там, где эта привычка впервые появилась. Вскоре вы обнаружите, что можете думать и не «замораживать» процесс мышления, что можете смотреть и не «замораживать» визуальное поле. Весь поток сознания постепенно принимает вид кругов, расходящихся по озёрной глади. Происходящее во
Читать дальше →
6 апреля 2018, 14:04

Алекс... юстасу, пхаха))

Фел, резюм:

Есть только ТО
если оно есть — то оно есть и в видимости (ити-ити)
видимостей вне основы на которой они видимы нет (это уже нети-нети), но как состав То они и есть То (и снова ити-ити), и крути так хоть до морковной загвони, пхаха))

Вот и все не-2))

.
1 апреля 2018, 04:03

Накрыло

Все Одно,
а Одно Все. В одном Одно, а во всем Все, но Одно. Оно Одно проникает во Все, Все проникает в Одно. Одно во всем, а Все в Одном. Все что ты видишь это Одно, но скрытое во Всем. Видеть Одно во всем — это Видья. Не видеть за всем Одно — это Авидья. Видья не достижение, Авидья не грех — это все равно — Оно… Одно. Скрытое за всем… или открытое Одному. Оно не дарит власти… оно О — даривает понимаем… прониканием… познанием того, что Все едино, и куда бы ты не смотрел ты смотришь прямо на самого себЯ. Ты есть Все, и ты есть Одно. Ты Оно… Я Одно.

Все Я,
а Я Все.

.
29 марта 2018, 18:05

Заявка... в фэ.

Хочу вступить в формацию фри-эвэй,
взгляды ее мастера разделяю целиком и полностью… хочу оформиться и по практичным причинам, взять себя за удила и поставить такскать в стойло!))) А то меня мало что может удержать слить очередной мега-прокаченный ник. Зверь, че!?)))

Надеюсь на понимание,
и положительное решение вопроса, с ув. ко всем, Раф.

.
28 марта 2018, 16:20

Все совершенно : ))

То, что кажется вам не правильным, — это просто ваше собственное ложное воображение, вот и все.

Мы живем во вселенной Брахмана, Абсолютной Реальности, Самодостаточного Сознания, где есть Совершенство, Совершенная жизнь, Совершенное блаженство, Совершенное Бытие. Это совершенство ничего не знает о правильном и неправильном, хорошем и плохом, о счастье и грусти. Оно знает только Себя, как совершенство. И вы, есть То.

Вы — Истинное Я, совершенное неизменное Истинное Я. Ничто другое не существует. Ничего другого никогда не существовало. Ничто другое никогда не будет существовать.

Существует только одно Истинное Я, и вы есть То. Возрадуйтесь!

Если вы действительно понимаете, кто вы есть, то будете переживать ничем не омраченное счастье. Счастье, о котором вы могли только мечтать.

Счастье в тишине, где ничего не происходит, но вы счастливы, всегда счастливы, всегда в покое.

Есть только одно Истинное Я, и вы есть То. Вдумайтесь в это.

Знание этого тотчас приносит вам вечное бесконечное счастье. Когда вы начинаете понимать, кто вы есть, свою божественную природу, что вы не тело и не ум.

Когда вы понимаете вашу бесконечную природу, кто вы есть на самом деле, и что нет ничего другого, вы сразу же становитесь счастливыми. Потому что счастье — сама ваша природа.

Счастье, Истинное Я — синонимы. Сознание, Абсолютная Реальность, чистое Осознавание — синонимы. Существует только Одно, у которого много имен.

Но это Одно пронизывает все пространство и время. Это единственное Бытие и вы есть То. Нет другого Бытия.

Пробудитесь к этой истине. Вы только Одно, которое существует, и вы есть Сознание…

Если вы действительно понимаете то, о чём я говорю, это означает, что все хорошо!

Все всегда было хорошо.

Роберт Адамс

www.burtharding.ru/dop_literatura/

… свистнул на сайте лотоса из темы совершенно гениального, но к сожалению анонимного товарища под ником -
Читать дальше →