3 августа 2018, 11:36

НЕ-прикасаемые

Неприкаса́емые — принятое в русском языке общее наименование ряда каст, занимающих самое низкое место в кастовой иерархии Индии. Неприкасаемые составляют 16—17 % населения Индии.

Неприкасаемые не входят в систему четырёх варн. Они считаются способными осквернять членов более высоких каст, особенно брахманов.

Почему… особенно браминов!?

Спарша означает прикосновение.
Аспарша — это неприкасание, или не — контакт.

Чувства и ум находятся в контакте с объектами. Вы воспринимаете и познаете объекты посредством чувств. Аспарша-йога Гаудапады (мастера Мастера адвайта-веданты Шанкары) отделяет ум от чувств и их объектов.

Аспарша-йога находит кульминацию в нирвикальпа самадхи (осознании без сомнений). Индивидуальная душа пребывает в контакте с высшим Брахманом, или Высшим «Я». Здесь не происходит действительного прикосновения или контакта, как при восприятии объектов. Здесь ум растворяется в Брахмане. Отсюда и название аспарша-йоги.

Вещь, которой не существует в начале и конце, не существует также и в середине. Вначале не существует горшка. Когда он разбивается, его тоже нет. Все это только глина. Даже когда вы видите горшок, у вас в уме должна быть устойчивая мысль, что горшка нет. Такова непреклонная решимость того, кто обладает способностью различать.

Также не существует вначале и тела. Все это истинная форма. В конце, когда вы становитесь освобожденным — видехамуктой, тела тоже не существует. Поэтому даже когда вы видите это тело, вы должны думать, что его вообще не существует. Это иллюзия (бхранти). Таким образом, через эту способность вы сможете доказать не существование мира.

Писания также подтверждают это заявление: «Все есть Брахман. Множественности не существует».

Возьмите пример с зеркалом: вы видите в зеркале отражение своего лица. Оно реально? Воспринимаете ли вы его как плотную реальность? Вы прекрасно осознаете, что оно совершенно нереально, что это просто видимость. Вы знаете, что реально нечто другое — ваше «я», и что в зеркале
Читать дальше →
1 августа 2018, 09:52

Нитьянанда-гита

Бхагаван Нитьянанда (ноябрь / декабрь 1897 года [1] — 8 августа 1961 года) был индийским гуру и индуистским святым. Его учения опубликованы в «Чидакаш-гите». Нитьянанда родился в Койланди (Пандалайни), штат Керала, Южная Индия.

Your text to link...

1.
Настоящий восход солнца находится в небе сердца, чидакаш;
Это самый замечательный восход солнца. Точно также как все солнце отражается в воде в кувшине, также и вся вселенная сияет в пространстве сердца Атмана.
Когда вы едете в поезде, весь мир кажется движущимся.
Точно так же вся вселенная может быть известна внутри себя.
2.
Вселенское Я находится в индивидуальном я. Истинное освобождение означает знать утонченность в грубости, единство в разделении, одинаковость в различиях, правду в неправде, свет в темноте, жизнь в смерти. Это истинное освобождение.
3.
Вы должны знать себя. Истинный саньясин, истинный йогин победил свой ум; у него нет ума. Если ты входишь в темную комнату после того, как смотрел на солнце, что ты видишь? Ничего.
Смотри на сущность себя внутренним взором; ты увидишь свою сущность везде.
4.
Когда ты голоден, ты знаешь – это происходит само по себе. Все известно своему я.
5.
У всех принципов есть только один единственный корень: Парабрахма, единый Абсолют. Знание этого принципа означает быть дживанмукти: освобожденным при жизни. Вы долждны видеть реку у ее истока, а не после того как она сливается с морем.
Вы должны видеть центральный корень дерева, так как у всех деревьев есть только один центральный корень.
У всех есть только один Бог.
Видеть все одинаковым образом, значит быть дживанмукти.
6.
Почему ты держишь зонт раскрытым? Ты хочешь укрыться от дождя.
Майа (иллюзия двойственности) и есть дождь, а правда (истина) – это зонт.
Стойкий ум – это ручка зонта. Истина – это все, но мало кто осознал это. Майа исходит из Атмана, а не атман из майи. Главный министр под началом короля, но он не король. Ум это не ты сам, это отражение самости (Я). Ум на два
Читать дальше →
26 июля 2018, 15:37

Мм.. или МММ, и все))

Лишь мрита манас есть Атман…

Рамана ©

Вот и все,
люди спрашивают, и рили ищут за метод закончить со всеми своими проблемами, ведь многие ищущие рили ищут освобождения, и даже за это готовы потратиться на по настоящему. Но как только им говоришь — о да, метод есть, правда, честно честно, только пойми, что правда, и мастера не врут — твой УМ должен сдохнуть, то все… никому это не заходит, и биплатно не надо! Вот такая вот делюга, дайте мне освобождения, но оставьте мне возможность быть как раньше… думающим, оценивающим, кайфующим (и даже страдающим ессно от этого) — но имеющим возможность… продолжится быть членом коллегии американских выборщиков, ибо в этом и есть *я*…

.
21 июля 2018, 11:55

Библия НЕ-2

Падамалай
Наставления Раманы Махарши

Автор

Шри Муруганар

Муруганар (1893–1973) по праву считается одним из самых выдающихся учеников Бхагавана. Он способствовал написанию Бхагаваном стихов, составивших «Улладу Нарпаду» и «Упадеша Ундияр», двух главных философских поэм Бхагавана.

Выходные данные

2017
Перевод с англ. М. Роттера
Редакторы: О. Коротков, К. Кравчук
Литературные редакторы: А. Левина, Е. Огородникова
Формат 60х84/16
552 стр.

Тираж 1000 экз.

Ссылка на скач:
www.klex.ru/mmj

.
18 июля 2018, 22:08

Люди, любите друг друга...

… остальное — дело техники)
хотел было написать, остальное не ваше дело, но НО, остальное, все и до, и после — Ваше дело, вы со-причастны ко всему… но дело действительно техники, божественной техники неумолимости реализации, только БЛАГА!

.
16 июля 2018, 09:10

Интервью с Гуруджас Каур Кхалса (в РФ)

Гуруджаз — учитель и музыкант, исполнитель мантр в группе White Sun.
Она преподает Кундалини йогу в США и за рубежом, изучая ее под руководством Харидживана, которому, в свою очередь, Учение было передано непосредственно от Махан тантрика Йоги Бхаджана. Она убеждена, что состояние счастья определяется частотой вибраций поля человека и может быть достигнуто, как устойчивое состояние бытия. Ее музыка рождается из бесконечного потока Учения Кундалини Йоги. Именно в чистом энергетическом поле Наад йоги человек способен преодолеть свои воображаемые недостатки и пережить состояние потока универсального сознания. 26 августа 2016 года вышел в свет второй альбом мантр группы «Белое Солнце». Благодаря тончайшей работе со звуком новый диск “White Sun II” долгое время занимал первое место в чартах Billboard, iTunes и Amazon, и в феврале 2017 года стал победителем премии Грэмми в номинации «Лучший альбом New Age».

.
15 июля 2018, 00:08

я есть Я

Махарадж в тех очень,
очень очень не многих видео-посланиях, что остались нам ВСЕМ — говорит и только об атма-переме, т.е. в прямом переводе с индейских на русский о любви к Я, и не-не, не к некоему высшему Я (богу, атману, брахману) — а о любви именно к я-Есть, т.е. к принципу, а еще точнее — Принципиату Я…

.
12 июля 2018, 12:30

Абсолют

Я есть вечное всеобщее существование. Я — неизменное во всех изменениях, бесформенное во всех формах. Я не подвержен никаким болезням плоти. Я есть полное блаженство, лучезарность и бесконечная радость.Я пребываю в самом сердце этой иллюзии, не затрагиваемый ею. Я всегда стоек и неизменен посреди смятения и перемен. Я всегда постоянен во всем преходящем. Я есть чистое блаженство совершенной свободы.Я сияю в солнце, луне и звездах. Я — абсолютное совершенство. Я всепроникающ, не ограничен временем и не связан пространством. Я — чистая, святая и неизменная сущность, нерожденная и не подверженная смерти. Я — вечный динамический принцип Вселенной, недосягаемый для воображения, лишенный двойственности, превосходящий всякое единство.Я выше концентрации, медитации, йоги и любых практик. Моя природа — самосветящееся сознание. Я — океан экстаза, постоянно посылающий волны своего света в мир, тонущий в хаосе разрушительных мыслей и тревог.Я — то, что бьется в каждой груди, видит в каждом оке, пульсирует в каждом нерве. Я улыбка каждого цветка, сверкание молнии и грохот грома. Я трепет листьев, шепот ветра и волнение моря. Я мудрость мудрого, сила сильного, героизм героя. Я один во всем и все в одном. Я безличная личность этой вселенной. Что может испугать меня? Меня не волнуют законы природы. Смерть для меня — шутка. Я — смерть смерти. Я — бесконечное, вечное и бессмертное Я. Огонь не может меня сжечь, вода растворить, воздух иссушить, меч пронзить. Я — то высшее самосущее, пред величием которого солнце, луна и звезды кажутся пылинками, тая, превращается в ничто пространство, и исчезая, уходит в небытие время.Превосходя все имена и формы, свободно проникая в лесные чащи, горы и реки, облака и звезды, мужчин и женщин, животных и ангелов, наполняя собой день и ночь, я пребываю как истинное Я в каждом и во всех.Истина исходит из меня так же, как свет излучается солнцем и аромат источается цветком. Иногда она устремляется потоком, захватывая все, ревя и грохоча, сотрясая и
Читать дальше →
30 июня 2018, 08:52

One world Academy

«Искусство счастья, искусство прекрасного состояния – вот миссия One World Academy» © Тони Роббинс

Притаджи — это философ, чьё видение в том, чтобы освободить человека от всех форм несчастья. Учения Притаджи бросают вызов любому оправданию жизни в горе и внутренней изоляции, или бессознательным психологическим догматам. Она помогает ученикам развивать личную практику осознанности, медитации и дыхания с целью личной трансформации. Притаджи – духовный учитель Тони Роббинса. Именно ее учение помогло Тони и его супруге Сейдж избавиться от серьезных болезней и найти мир в душе, о чем он рассказывает на своих семинарах. Притаджи является одним из со-основателей знаменитого Университета Единства (OnenessUniversity) и Академии Единого Мира (OneWorldAcademy) в Индии (со своим мужем — Кришнаджи), где основное внимание уделяется осознанию себя и открытию того, что все люди связаны со всем существующим в мире.