здесь такая хрень закручена, ДНК
в женщине якобы преобладает пассивность, ведомость (кем-то чем-то неведомым), отсюда тайна таинство и пр.неведение
и все это соотношение чистой воды брехня
Первым делом ты Пуруша, не ведающий тайн… а уж после — эта маска
пуруше никогда не требовался покой, он и есть покой (поэтому говорится покой не знает покоя)
знать покоя, добиваться его из усталости от себя, танца пуруши — действие пракрити, иллюзии (пустоты)
это призрачное временное состояние, его некому удержать, все уйдет, все само, как песок сквозь пальцы
его нечем удержать;)
и меж тем пуруша сам покой
— остановите землю, я устала и сойду)))
не, ничего не получится
вечный танец, где пракрити устает и хочет слинять со сцены
ибо ты порождающий пляску
непрерывно
.
Морской прибой;) — кому он мешает?
Он Сам в Него играет и осознает игру
ниче не надо делать Пуруше, он и не может войти в Пракрити, фантазию сна
при этом пуруша никогда не был пакритей (и в принципе стать ей не может)
но танец их вечен
в женщине якобы преобладает пассивность, ведомость (кем-то чем-то неведомым), отсюда тайна таинство и пр.неведение
и все это соотношение чистой воды брехня
Первым делом ты Пуруша, не ведающий тайн… а уж после — эта маска