relsam
relsam
Проблемами-таки может оказаться набит полон рот))) на определенной стадии сна. Словечки всякие неправильные) с языка слетают, никакого контроля над ними. Язык без костей.
Чё делать?!))
Все проблемы внутри сна. Сам сон и есть противо-речие. различение сна снимает напряжение, убирает накал страстей и борьбу с проблемами ( с тем, чего по мнению спящего, быть не должно). Пробуждение к Я (перво-мысли) из дип-дип знаменует начало сна. Я возникает в непоколебимой (колебать некому, второго нет) уверенности в собственном существовании. Ну а с ним РОГА растут, рога рога рога… ОЛЕНИ, ахаха)))
relsam
и че не так с портянками? и-ихххххххххххх мать))
пост-то свой нормально видишь — кто чем здесь рулит?
relsam
Щас, накатаю)) налью водички, Я есмь водолей, Люблю лить воду Жизни, ахаха) Вода это жизнь, бэз нее нитуды и ни сюды.
После чего коренную мысль выделю, спецом Тебе.
Чего вдруг мои действия стали какими-то не такими? Постить знаменитостей — это Праздник для мну. вот)) Может считаешь, что твое рытие чем-то лучше моего рытья?
Я не чураюсь никаких действий — как идет, так идет, на все воля Аллаха:-) радость жизни в любом ее переживании, понимашшь.
Ну. а в пичальном) случае, когда нечто шибко опасается определенного рода действий… таки, реализовало Себя ггг в чем-то, в осознании, к примеру от мыслей окопалось, от навязчивых слов отгородилось) — тады да-а.
По мне, все мысли есть одна мысль Я (то Самое, коренное), слова есть Слово и звуки есть Звук (Ом, Шрути). Это названия одной и той же фигни. Слово Бога есть Любовь и радость Жизни.
От Нее (Любви) можно приукрыться в дип-пустоте, свить гнездышко, приняв как должное, за Себя. В-Тул...-иться:-)
Обороняться в скрытом неприятии, сопротивлении тому, что происходит (а происходит ВОЛЯ, бытие по иному).
И вот это нечто в Святом Писании поименовано диаволом)))
relsam
Ну колись, чего нарыла запретного))
вскрывайся уже, чего там по-твоему быть должно, а чему не следует
relsam
а что ты постигла, собственно?:-)
relsam
Я не в смысле проблем))) вооще
relsam
так а мне мега-тексты никак не мешают, чуешь масть?:-)
а вот тебе…
relsam
в отличии от кой-кого:-) да
relsam
Это у тебя их тридцать, у меня — единственный.
relsam
тебе то же самое:

К: Первое представление, первое переживание света, первый Ом, или звук, это «Я». Из этой «Я» — мысли возникает «Я-естьность» и «Я-такойность». Но это (кулак) всегда есть То, что реализует себя в качестве «Я» (большой палец) «есть» (большой и указательный пальцы) «мир» (большой, указательный и средний пальцы). Это (кулак) Ты никогда не утрачиваешь; это Ты никогда не покидал. Поэтому, переходишь ли Ты от этого состояния (большой, указательный и средний пальцы) к тому состоянию (большой и указательный пальцы), а затем к этому (большой палец), это не делает Тебя этим (кулак), поскольку Ты являешься этим (кулак) в любом состоянии. Просто этим, самим Сердцем, не знающим, что такое Сердце.

(«Просто глоток кофе»)

здесь проявление духа в материи соответствует расжатию первого «Я» (чистого сознания) и второго «Я есть» (фаза глубокого сна — НЕ ПУТАТЬ с сухим остатком! с дип-дип слип)
relsam
Хорошо)
на примере кулака и пальцев (Ренц показывает):
Бог — это сжатый кулак.
Воля Бога (поток реализации) — это
Первое представление, первое переживание света, первый Ом, или звук, это «Я»

и полный отрывок, на примере разжатия-сжатия пальцев кулака:

К: Первое представление, первое переживание света, первый Ом, или звук, это «Я». Из этой «Я» — мысли возникает «Я-естьность» и «Я-такойность». Но это (кулак) всегда есть То, что реализует себя в качестве «Я» (большой палец) «есть» (большой и указательный пальцы) «мир» (большой, указательный и средний пальцы). Это (кулак) Ты никогда не утрачиваешь; это Ты никогда не покидал. Поэтому, переходишь ли Ты от этого состояния (большой, указательный и средний пальцы) к тому состоянию (большой и указательный пальцы), а затем к этому (большой палец), это не делает Тебя этим (кулак), поскольку Ты являешься этим (кулак) в любом состоянии. Просто этим, самим Сердцем, не знающим, что такое Сердце.

(«Просто глоток кофе»)
relsam
Ну ОК, Ты — То что Ты есть.

Так все понятно, хаха)
relsam
Давай. че такое Шива начнем тереть, до Рудры доберемся…
Есть остаток и есть поток реализации. Все.
На хрена его отбрасывать, сон, Тому что Ты есть во второй раз Им же не стать — вот и весь сказ:-)
Практики НЕ РАБОТАЮТ. МОСТА НЕТ
relsam
И свет во тьме светит ипр.пр.пр. И Слово Бога было Бог.
Че ты прицепилась к слову Бог, а?)))
relsam
почитай мои (Ренца конечно)) последние два (лучше три-четыре-пять — вышел зайка погулять, ггг) поста, там все есть

метод зачистки-отбрасывания (как в твоем случае) — это крайняки, приоритет своего рода, это все еще поиск:-)
relsam
Где поток — и есть воля Бога, Слово Бога.
relsam
Вы знаете свою волю, только когда действие уже совершено.
Нисаргадатта Махарадж

… все происходящее не может происходить как-то иначе…

текст вообще-то о воле)

она воспринимается из неведения как воля индивидуума,
либо как воля Бога (позволю себе библейскими мотивами шпарить, потому как не имеет значимости терминология), Бог сказал = Бог сделал:-) И тчк.
relsam
просветлен Ты во сне (в потоке, в реализации), непросветлен — ТУ ПРИРОДУ ПРИРОД НЕ ВОЛНУЕТ.
relsam
Я-то как раз прекрасно знаю о чем говорю. Да поток ОДИН, и то что проживается среднестатистическим человеком — есть его окончательное выражение. А состоит Он из двух налагаемых друг на друга качеств — знания Я (Любви) и неведени«я» этой природы Того (Любви).
Спецом поделил на стадии проживания (и они таки существуют, вторая именуется Просветлением, если чё, во второй нет вопросов и придирок, если они-таки есть — то это еще все та же промежуточная гремучая смесь, в которой присутствует поиск и приоритеты)))

я новый пост накатал от Ренца, из него отрывок по теме как раз:
К: Первое представление, первое переживание света, первый Ом, или звук, это «Я». Из этой «Я» — мысли возникает «Я-естьность» и «Я-такойность». Но это (кулак) всегда есть То, что реализует себя в качестве «Я» (большой палец) «есть» (большой и указательный пальцы) «мир» (большой, указательный и средний пальцы). Это (кулак) Ты никогда не утрачиваешь; это Ты никогда не покидал. Поэтому, переходишь ли Ты от этого состояния (большой, указательный и средний пальцы) к тому состоянию (большой и указательный пальцы), а затем к этому (большой палец), это не делает Тебя этим (кулак), поскольку Ты являешься этим (кулак) в любом состоянии. Просто этим, самим Сердцем, не знающим, что такое Сердце.

куда еще нагляднее. а?)))
То что Ты есть — всегда до потока реализации, независимо от Него.
и ффсёёёё