К: Это звучит как много чего. Это звучит как подобное тому, что сказал Иисус: « Я и мой Отец одно, но Я не Отец». Это как Я и осознавание — одно, но Я не осознавание. Это просто указатель на То — Ты есть То, что есть. Как сказал Нисаргадатта, « Я есть То», но не знающий, чем Оно является. Я есть То — То, что есть знание, и То, что является самим реализовыванием.
И Ты всегда будешь «быть». Где бы Ты ни был, Ты будешь «быть» Тем, которое никогда не приходит, никогда не уходит. Ты — не тот призрачный фантом, который верит, что что-то должно случиться. Ты не можешь помочь переживать Себя Тем, потому что Твоя природа — беспомощность. Ты не можешь захотеть то, что Ты хочешь, Ты не можешь решить. Ты не можешь реализовать способ, которым Ты хочешь реализовать Себя, потому что нет «того», кто мог бы этого хотеть.
К: Милость — это отвержение отвергающего, бытие тем, что Ты есть. Просто бытие Тем, что Ты есть, которое абсолютно не знает Себя. Абсолютное отсутствие всякой идеи о Том, чем Ты являешься, а чем не являешься, — сама Твоя природа.
Просто быть Тем, чем Ты не можешь не быть, — это отвержение отвергающего. Отбрасывание отбрасывающего, и ничто иное не может отбросить отбрасывающего как Твое бытие Тем, что Ты есть по своей природе. А остальное — это остальное. Оно не может Тебе дать Покой Того, что Ты есть. Весь ресторан мира, Духа и света не может подать Тебе Покой, который Ты ищешь. Но это кажется как первое, второе, третье и...(издает звук, словно что-то выскакивает). Оттуда никто не возвращается, так же как никто не выходит из Того в начале. Никогда не было того, кто откуда выходит.
К: Это не растрата энергии, потому что ничего не происходит — энергия не может быть растрачена. Когда Парабрахман пробуждается, ничто не пробуждается, потому что оно уже было там. Так что ничто не сотворяется — нечему тратиться. Вот почему Оно неистощимо — вся Вселенная, все это столь неистощимо, потому что ничего не происходило. И ничто не изменится, потому что оно сплошное То, что есть. Так что нечему тратиться.
Это вечная жизнь. (Насвистывает вместе с поющей где-то птицей.)
ну продолжай тренироваться)) у меня будда один на всю округу, местечками дымит правда, но игриво так, понарошку
дым как сигнал — можно в него пялиться, а можно в будду прыгнуть и тогда дыма нет, ничяго кроме будды)
Я с лыжни сейчас вернулся, огромный парк, места с выгулами собак, там им раздолье.
Несколько псин огромных повстречалось, дружелюбно хвостами машут и ни одна тварь тебя не трогает.
Но реакция хозяев — это что-то. Обязательно надо рявкнуть, шугануть животинку.
мне каэтся глаз ты мозолишь черному, давишь на его серое вещество своим присутствием, он чувствует дискомфорт и рефлекторно хочет от тебя избавиться, инстинкт выживания, борьба за место под солнцем, только и всего
взгляд шире — взаимодействие силовых векторов
К: Это звучит как много чего. Это звучит как подобное тому, что сказал Иисус: « Я и мой Отец одно, но Я не Отец». Это как Я и осознавание — одно, но Я не осознавание. Это просто указатель на То — Ты есть То, что есть. Как сказал Нисаргадатта, « Я есть То», но не знающий, чем Оно является. Я есть То — То, что есть знание, и То, что является самим реализовыванием.
И Ты всегда будешь «быть». Где бы Ты ни был, Ты будешь «быть» Тем, которое никогда не приходит, никогда не уходит. Ты — не тот призрачный фантом, который верит, что что-то должно случиться. Ты не можешь помочь переживать Себя Тем, потому что Твоя природа — беспомощность. Ты не можешь захотеть то, что Ты хочешь, Ты не можешь решить. Ты не можешь реализовать способ, которым Ты хочешь реализовать Себя, потому что нет «того», кто мог бы этого хотеть.
Просто быть Тем, чем Ты не можешь не быть, — это отвержение отвергающего. Отбрасывание отбрасывающего, и ничто иное не может отбросить отбрасывающего как Твое бытие Тем, что Ты есть по своей природе. А остальное — это остальное. Оно не может Тебе дать Покой Того, что Ты есть. Весь ресторан мира, Духа и света не может подать Тебе Покой, который Ты ищешь. Но это кажется как первое, второе, третье и...(издает звук, словно что-то выскакивает). Оттуда никто не возвращается, так же как никто не выходит из Того в начале. Никогда не было того, кто откуда выходит.
Это вечная жизнь. (Насвистывает вместе с поющей где-то птицей.)
дым как сигнал — можно в него пялиться, а можно в будду прыгнуть и тогда дыма нет, ничяго кроме будды)
исходящие реакции на раз видят, бэз всякого мат-анализа)
Несколько псин огромных повстречалось, дружелюбно хвостами машут и ни одна тварь тебя не трогает.
Но реакция хозяев — это что-то. Обязательно надо рявкнуть, шугануть животинку.
взгляд шире — взаимодействие силовых векторов
Подпись: МЫсли