15 ноября 2018, 11:11

го-го-го

[Смех]

Это хорошо звучит, но это всего лишь концепции. Ты все время думаешь, что у тебя будет преимущество, если бы что-то было по-другому, а вот сейчас все неправильно. И ты все время думаешь – и всегда с благими намерениями – что если бы реализовать эту идею? Пытаешься вообразить, «как было бы лучше». Что было бы тогда при том или ином исходе. И вот таких людей называют преобразователями мира… или фашистами.

О….

Преобразователи мира. И любой эзотерик –преобразователь мира, а значит фашист. Само по себе любое Эго, которое хочет усовершенствовать мир – настоящий фашист, нацист, первостепенная задача которого –– совершенствование всего и вся.

[Смех]

Я не имею ничего против, просто понимаю, что это и есть первопричина любых военных действий, происходящих повсюду. Всегда найдутся двое людей, которые считают, что им открыта истина. Каждый думает, что ему одному открылась правда, а вот другой находится в неведении. Каждый борется за бога, правду или свободу, причем именно за свою свободу – ведь у него на этот счет есть свои мысли! Поэтому и идет борьба. Вот это и называется «мироустройством».

Или, допустим, у двух людей есть два разных взгляда на вещи. Тогда борьба – это конфликт интересов. Но эти интересы всегда возникают из лучших побуждений, ведь каждый хочет сделать мир вокруг лучше. Никогда нельзя сказать, что у кого-то были недобрые
Читать дальше →
15 ноября 2018, 06:47

все это — лишь Ты один

Попробуй-ка подумать прежде, чем Ты подумаешь. А затем попытайся найти Источник, из которого появляется первая мысль. Попробуй захотеть прежде, чем захочешь того, чего захочешь. Не получится, это невозможно. Ты все время приходишь к тому, что является лишь реакцией на свое предшествующее действие. В итоге Ты приходишь к Адаму и Еве, или к амебам, или к Большому взрыву, который однажды с Тобой произошел, к хлопку, который Ты постоянно таскаешь с Собой.

Но Ты так и не находишь начала Того, что Ты есть. Может быть, теперь Тебе удастся познать, что это абсолютное, потенциальное Сейчас, этот Момент, несет в себе все возможные и невозможные Будущие и Прошлые. И, начавшись Сейчас, уже прекращается. И что начало и конец Бытия находятся Здесь и Сейчас! Абсолютно! Что Большой взрыв всегда здесь и сейчас! И: бах! — Ты тождествен всему этому грохоту, Тому, что есть. Ты — это То, что есть. Всегда. Когда Ты хочешь То, что есть, Ты не хочешь ничего.А когда Ты не хочешь ничего, Ты хочешь То, что есть. Ты свободен. Ты есть воля. Это абсолютно свободная воля. С ней Ты — царь, потому что не пытаешься бежать от Первоосновы, бороться и возвыситься над Первоосновой.

Ты просто То, что Ты есть. Когда Ты не жаждешь побега и искусственно не возвышаешь «себя», Ты царишь. Поскольку Ты царишь в любом случае. Господствует ли хаос, или мир и покой, все это — лишь Ты
Читать дальше →
14 ноября 2018, 13:03

А Оно улыбается особенно сильно...

как оно чеширит…

один торопыжка в прошлой жизни забрался на вершину горы
по ходу, основательно воцарился, со всеми вытекающими
да так, что все было очень даже Айс

незадача для сей струны безмерного оркестра
приключилась на следующем витке
очередного оборота тороида
когда ОНО ухнуло по самое не-могу
обернувшись тем самым не-хочу

сияющее Царствие свободы и любви
с радостью окунулось в дерьмище
выстроив при том самое-пресамое
неблагополучное окружение

и вот теперь, имея чудом
сохранившийся опыт
оно более не спешит
царствовать
9 ноября 2018, 16:42

видящий, да увидит; не услышит глухой))

Намек намбо ван: Что же для общества выступает в качестве внешнего побудителя его развития? Индийский миф замечательно изобразил этот внешний источник общественного развития в виде двух противоборствующих сил, назвав их Дэвами и Асурами. В мифе о пахтании океана Дэвы и Асуры тянули приводной ремень мутовки каждый в свою сторону и тем самым обеспечивали внешнее вращение жизни. Это те же Инь и Ян, только реализованные во внешнем противоположении. Внешнее — это всё богатство форм и явлений окружающего мира. Опираясь друг на друга, Асуры и Дэвы вращают колесо эволюции.

Индийские тексты одним словосочетанием постоянно упоминают дэваасура или сураасура. Кто такие Асуры и Дэвы? Несмотря на то, что каждый человек неповторим, природа заложила изначальное разделение людей на две противоположные полярности. Как говорили древние, в спорах рождается истина. Спор — это один из примеров проявления противоположения.

Часто люди спорят об одном и том же, просто по–разному называя одно и то же явление. Примерно, как для одного стакан наполовину пустой, а для другого — наполовину полный. Общественные отношения намного сложнее, но если попытаться докопаться до корня общественных трений, то часто они объясняются заведомо разным подходом, заведомо разной точкой зрения на одно и то же. За пределами интеллектуальных баталий, в случае эмоционального противоборства налицо стремление перераспределить энергию в свою пользу. Наконец, на уровне физического и имущественного — обнаруживается стремление оттеснить конкурента, или, как говорят, занять место под солнцем.
типология человека

намбо-намбо))

«В глубочайшей древности, еще до разделения иранских и индийских племен под анху/асу подразумевалось не столько физическое существование или жизненный срок, сколько жизненная сила, космическая магическая потенция. Этим словом называли некое общее свойство, присущее разнообразным формам вселенной, космическую силу, пронизывающую все элементы и наделяющую их жизнью. Древнейшие индоиранцы еще
Читать дальше →
8 ноября 2018, 07:13

Что такое "кот ученый".

Во-общем и целом, дела обстоят следующим образом: я сам себе в виде себя) рассказываю сказки. На том можно было бы повествование благополучно и закончить. Да вот бяда) — кончать и ускорять писанину совершенно некому.
Есть непрерывная цепочка мыслей, лепящих образ тебя, можно сказать, что она поточная — как проекция-отражение основной центральной не распакованной Идеи (здесь адвайтический народ (а по сути те же идеи) именует ее Бытием, совершая бесконечные попытки абсолютизировать относительное, выпячить-преподнести как незыблемую Истину, предпочтиться и повыеживаться — ну и хай с ним, неважно, я знаю о чем говорю)) — потому беру кувалдометр и преспокойно забиваю назойливо щетинящиеся гвозди по самые шляпки, обратно, тем самым ставлю их на место.
Срединный путь, без предпочтений, как у Будды, все дела — сам понимаешь.
Я ж осознаю, не дурак, ха — что супермаркет, никогда не дремлет и не имеет свойства засыпать — подсовывая новые и новые блестяшки, рассчитанные на неопытного покупателя. А у меня весь комплект этих блестяшек (состояний то бишь) в рюкзачке за спиной… уже того, ага.

Вот, Александр Сергеевич, думаешь, зазря Лукоморье с бодунищща взялся изображать? Отнюдь — там буквально все: дуб (древо жизни) — златая цепь (образ светового потока — спирали Любви Животворящей)- КОТ УЧЕНЫЙ, с-ка ЧЕРНЫЙ, он же, по совместительству, Баюн. Мало того, что сама Цепь является изначальным Ликом ТЕБЯ! Первой маской. А ее ишшо и Баюн сканирует, когда он налево ходит — песняка давит, вправо сказки сочиняет. Баюн — это вот оно, то что нарисовалось информационными импульсами на фоне энергетики и отразилось обоими полушариями, ментальный образ тебя и тела. Это как бэ срез самого потока — сканер, осознание осознания и прочих образов всяческой дребедени в пустотном его отражении, при чем сразу в обе стороны, сообразно векторам силы.
Че то еще хотел себе рассказать. но уже поднадоело трепаться…

А! да) как положено, не знамо кем, P/S:

С каждой мыслью — образ Тебя
Читать дальше →
30 октября 2018, 08:11

мы цветы нео-бычные:-)

Все сущее совершенно и закончено. Творение движется не от несовершенства к совершенству, как полагает эго, а от совершенства к совершенству. Иллюзия движения от не совершенства к совершенству — результат мышления. Например, розовый бутон вовсе не является несовершенной розой, это совершенный бутон. Будучи наполовину распустившимся, он представляет собой прекрасный распускающийся цветок, а распустившись, он становится прекрасным распустившимся цветком. Когда он увядает, он становится прекрасным увядшим цветком, а затем — прекрасным засохшим растением, чтобы затем погрузиться в сон. Каждый из этих цветков, таким образом, является совершенным как зарождение и протекание эволюции Творения. Таким образом, иллюзия «изменения» сменяется наблюдением процесса проявления потенциала (переход, зарождение, раскрытие, метаморфоз).

Д. Хокинс