15 января 2019, 13:05

и приходит второй

В: Я полагаю, живое существо — это крупица, от появления из женщины до погребения в земле…

К: Живое существо — это уже наказание, потому что ты получаешь пожизненный приговор и в завершение смертную казнь. (Смех.)

В: Некоторые назвали бы это аннигилизмом.

К: Нет, это сюда абсолютно не подходит. Когда есть «изм» — это уже шизизм. Все эти «если, если, если», и все это фикция. Это как «так или иначе, так сказать, если, если, если» — это просто игра.

В: Значит это все история…

К: Это его история.

В: Кто он?

К: Фантом, гость, который приходит незваным. Затем у этого гостя есть его история, а потом — другие гости вокруг него. Затем у него есть гости, говорящие о своих историях и догадках о том, что может случиться. Все это — гадание, и с этим гаданием (guessing) они и становятся гостями (guests).
15 января 2019, 07:21

анти-серьезная тема

УНИКАЛЬНЫЙ МЕТОД «ХОХОЧУЩИХ» ФОТОГРАФИЙ

Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали.

Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Экспериментальным путем я постарался найти ответ. Начал с того, что просмотрел собственные фотографии, где был запечатлен смеющимся.

Выбрав лучшую, я увеличил ее и повесил дома на стену так, чтобы она чаще попадалась мне на глаза. Поглядывал я на нее с любопытством. Было ощущение, что в мое сознание, а скорее – в подсознание, хоть и медленно, но проникает новое представление о себе самом:вот я, оказывается, какой веселый и жизнерадостный!

Сначала я обратил внимание на снижение собственной тревожности и воспринял такое состояние как само собой разумеющееся. Этому, видимо, способствовали эмоции, зафиксированные на фотографии. Но когда прошло чуть более трех месяцев, я неожиданно заметил, что у меня полностью исчезли все симптомы наследственной гипертонии.

Такой результат уже не оставил меня равнодушным. Помню, как я тогда подошел к своему фотопортрету и, улыбнувшись ему, мысленно произнес: «Так вот я какой – веселый, жизнерадостный, а теперь еще и здоровый!» При этом подумал: «Если за три месяца достигнут такой хороший результат, то что же будет через год или два?»

Сейчас уже можно смело сказать, что положительные эмоции, зафиксированные на собственной фотографии, прочно внедрились в сознание, а это уже, в свою очередь, оказывает колоссальное влияние на весь организм. Ну как было не поделиться таким открытием с окружающими?

И я поделился. Прежде всего с теми, кого консультирую как психолог. Им я посоветовал последовать моему примеру. Прошло какое-то время, и мне стали сообщать, что, помимо
Читать дальше →
14 января 2019, 11:05

Из книги "Просто глоток кофе".

Карл: Это просто указывает на то абсолютно нерожденное, которым Ты являешься, которое никогда не пребывало ни в одной системе страдания. Но в тот самый миг, когда ты выходишь из этого, принимая ту или иную идею или систему верований за реальность, начинается страдающий, начинается страдание. Для Тебя неприемлемо наличие второго, потому что Ты выходишь из абсолютного покоя, из свободы от второго, в идею о втором, — и тогда начинается война. Даже если Ты назовешь ее «любовью», эта любовь будет войной. Включается система защиты, начинается консервирование всего, что есть, поскольку Ты делаешься индивидуальным бытием, отделенной сущностью.
Даже эта идея делается весьма реальной, потому что все, на что Ты направляешь Свое внимание, становится реальным. Все, что Ты считаешь реальным, реально. В тот миг, когда Ты начинаешь считать разделенность реальной, она становится предельно реальной. Только когда То, которое есть осознавание, оборачивается к Тому, которое есть осознавание, это подобно зеркалу, тотально отражающему То, которое предвечно. Это называется «восходом внутреннего солнца», но он не имеет причины, он появляется и исчезает не путем усилия, не как следствие делания или неделания. Вопреки всем Твоим усилиям, Ты есть, но Ты не можешь избежать ни одного усилия. Этот парадокс неразрешим.
Ради этой беспомощности — дабы увидеть, что это рай, — вот для чего я здесь сижу. Я указываю на То, которым Ты являешься, на ту беспомощность, поскольку в ней нет
Читать дальше →
10 января 2019, 09:52

вот, снова переходим)

Может быть, когда никто на тебя не смотрит, ты больше похож на пульсирующий свет, чем на человека? Может быть, когда никто не смотрит, этот мир выглядит совсем иначе? Твой ум и есть этот наблюдатель, который преломляя реальность, представляет её в виде материи. Мир – совсем другой, когда ум отсутствует. В том мире нет причинно-следственных связей. Там всё происходит спонтанно, без всякой причины. Там всё сделано из Любви, из Красоты. Но Любви нужно куда-то изливаться. Красота нуждается в твоих глазах. Она не может осознать саму себя. Именно поэтому у тебя есть ум. Мы все волны. Волны разной частоты. Мы – это пульсация, вибрация. Мы – это эхо божественной песни. Нас транслируют в прямом эфире. Частота твоих колебаний может привлечь другую волну, ты назовёшь это любовью. Твоя вибрация изменится, если вы объединитесь. Пары, долго живущие вместе, вибрируют с одной частотой. Они становятся одной волной. На твои колебания влияет всё. Одни волны воздействуют больше, как, например, любимый человек, близкий друг. Другие волны – меньше, как, например, место, где ты живёшь, еда, которую ешь, книги, которые читаешь. Но всё это – одна, единая песня Бога. Ты выделяешь из этой песни себя только потому, что у тебя есть ум. Что именно в твоей вибрации твоё? Ведь всё вокруг меняет твою частоту. Ты нашел где-то границы, но их нет. Мы все являемся единым вибрационным полем. Всё – Едино. Улыбнись, за тобой наблюдают. Пространство сознания существовало всегда. Оно не было рождено и никогда не исчезнет, так как оно есть везде. Само по себе оно пустотно, но при этом обладает абсолютным и различным потенциалом к проявлению. Весь мир грубой материи, полностью до мельчайшего кванта состоит из этой сущности. Возникает из неё и растворяется в ней. Мысли, образы, чувства, ощущения, эмоции, свет и звук так же проявляются из неё. Именно по причине единства и неделимости, нет того кто мог бы познать или достичь оной абсолютной реальности. То, что является не двойственным пространством сознания, для
Читать дальше →
9 января 2019, 08:04

ТАНЕЦ С САМИМ СОБОЙ

В. А с чем связаны все эти штуки, происходящие с солнечным сплетением?

С Солнцем – Твоим внутренним Солнцем.

В. Но это все время дискомфорт. Раньше такого не было…

Нет, это Твое уязвимое место. Обычно в качестве личности Ты окружаешь его броней. Ты создаешь броню, чтобы никто не мог коснуться его, чтобы ничто не повлияло на него, ибо это часть Твоей восприимчивости.

То есть, это солнечное сплетение крайне чувствительно, и в чем-то оно может быть сильно подвержено нападению, ибо это место сострадания: там находится эмпатия и сострадание. Это солнечное сплетение, Самость (The Self), которая является состраданием.

И это воображаемый центр, куда Ты помещаешь Себя. Как говорил Рамана, Ты центр своего существования, Самость… можно и так сказать. Это и называют «солнечным сплетением», Твоим внутренним Солнцем.

В качестве младенца личность может вынести такое, но потом она всегда хочет создать броню вокруг этого, чтобы никто тебя не коснулся. Ведь это не очень приятно, когда всё затрагивает тебя.

Но некоторые люди, которые вскрывают эту броню… их называют людьми с открытым сердцем, или открытыми людьми… Они становятся столь чувствительными, что попадают в сумасшедший дом, потому что им не вынести этого. Ибо нервная система неспособна вынести того, что все входит в тебя напрямую – в твою систему; ты становишься крайне чувствительным.

И даже Ошо говорил, что когда он открылся, – это переживание просветления, – то после этого «я сейчас настолько хрупкий… я – сама хрупкость, так что вам теперь придется заботиться обо мне, ведь я такой хрупкий в этой открытости».

Поэтому обычно человек всегда пытается прикрыть это, сделать это еще более закрытым в чем-то, ибо не хочет, чтобы его коснулось что-то – он контролирует это. Но что бы ни подразумевалось под Милостью, Она открывает.

Это называют «Восходом внутреннего Солнца», когда чувствительность еще больше возрастает. Система фильтрации исчезает, сгорая дотла – вся система фильтрации. И тогда все это
Читать дальше →
9 января 2019, 07:45

нагло стырено с ВК

На самом деле вам нечего бояться, вы ниоткуда не пришли и никуда не денетесь, вы являетесь вневременной реальностью, но, к сожалению, пока вы не распознаете истинного себя в прямом опыте, вы будете путать себя со своей проекцией, принимая её за реальное живое существо, поэтому будете в постоянном страхе.

Только избавившись от ложного страха, вы поймете, что такое настоящая свобода и безмятежность.

Бесстрашие автоматически высвобождает любовь, единственно истинную, непритворную любовь — любовь к своему «Я», но которое теперь содержит в себе всю вселенную, потому что вселенная — это ваш собственный танец.

Лакшми
8 января 2019, 07:39

сказану что-ли

И что сказать… когда и поговорить-то особо не о чем) Я — Вечность. И… и на этом все.

Вечность в проявлении и без него. Если сказать вечное проявление — ошибки не будет. Ошибка невозможна.

Вот то, что сейчас проявляется — и есть Вечность, с той лишь небольшой разницей, что она переливается, сияет гранями. Вращается и кружит дверьми пустоты и наполненности.

Она так распознается, в танце. Я танцую.

А в перерывах — отдыхаю)))
6 января 2019, 17:19

иииехх)

Одна сторона Тебя реализует Себя в дискомфорте, в разделенности, в незнании, а другая сторона – это комфорт. Так что есть дискомфорт, ад, и комфорт, который является небесами. Небеса отсутствия и ад присутствия – это две стороны Того, чем ты являешься. Небеса и ад. И Ты являешься Тем, что реализует Себя и на небесах, и в аду, или в качестве небес и ада. И Тебе не избежать этого. Так что не существует никакого конца чему бы то ни было, ведь даже у страдания нет ни начала, ни конца.
4 января 2019, 16:04

information

В: Что является первым и последним препятствием для обнаружения?

К: Никакого препятствия нет, вот в чем проблема. Что может препятствовать тебе быть Тем, что Ты есть? Никакого «другого» нет. Нет никакого второго, кто может препятствовать Тебе быть Тем, что Ты есть. Никогда не было никакого препятствия. Препятствия есть только в сновидении, когда Ты — одно из этих трех. И только Бог, как творец, хочет изменять Свое творение. В этом (кулак) — безмолвие. Покой создает Покой. Поэтому гармония никогда не может быть в дисгармонии. Для гармонии нет никакой дисгармонии. Дисгармония может быть только в тех различиях, когда Ты причаливаешь к одной из тех пристаней. И тогда Ты уже прибываешь в дисгармонии разделения. Но это разделение сновидения. Это дисгармония сновидения. В любой миг, когда Ты хочешь изменить эту дисгармонию сновидения, Ты не можешь ее убить, Ты не можешь от нее избавиться. Поскольку как можно избавиться от сновидения? Как можно избавиться от иллюзии? Ее даже нет. Она не имеет субстанции. Как можно ее убить? Как можно избавиться от чего-то, чего нет? Так что главная проблема — это то, что никакой проблемы нет!

В: Что ты скажешь о карме?

К: (Дразнит.) Она мне нравится — в действительности Карма-сутра. Корова-ма мне тоже нравится (karma и cow-ma букв. стельная корова). Нет. Все это — карма Сознания. Но в этом нет никакой личной кармы. Все это — воплощение того Сознания, или энергии. Называй это энергией. Все, что ты видишь, — это вибрации энергии. Следующий миг — это следующее воплощение той энергии, которая воплощалась в этот миг. Этот миг — воплощение энергии, которая будет в следующий миг воплощаться по-другому, — и дальше, и дальше. Но то, что воплощается, входя в эту карму инкарнацию, или информацию, — это всегда То, что есть. Жизнь всегда показывает себя в различиях, от мгновения к мгновению, но То, что является жизнью, от этого не делается други
Читать дальше →