24 января 2019, 12:31

«Немного Ничего»

Ты не найдешь себя при помощи каких бы то ни было мастеров; ты найдёшь себя лишь при абсолютной встрече лицом к лицу с видящим, который есть ты. А не с тем, кто в какой-то момент задал вопрос. Ты можешь — прямо здесь и сейчас — посмотреть на само то, что смотрит. Ты можешь быть тем, чем является абсолютный видящий: тем, что никогда не может быть найдено, и что лишено какой бы то ни было концепции личности.
Нет ничего кроме того, чем ты являешься. Нет никаких других богов, кроме тебя. Нет никого, кто мог бы утешить тебя, и эта безутешность суть покой и радость.

Карл Ренц
Из книги «Немного Ничего»
24 января 2019, 09:44

Ну што, поиграем?

Все, что вы видите, проецируете вы сами. Сами создаете и сами смотрите. Вы — распорядитель драмы, которую называете своей жизнью. Вы же и драматург. Вы же и актер. И вы — все, что в ней происходит. И публика тоже вы. Больше никого нет. Вы смотрите ее. Создаете. Распоряжаетесь. И к тому же, играете в ней роль…

Карл Ренц
22 января 2019, 15:15

разруха

Есть чистое счастье, абсолютная Реальность, которая вне человеческого понимания. Тот, кто почувствовал это, был разрушен, уничтожен. Твоё имя, страна, ценности и знания накопленные годами, больше не имеют значения.

Роберт Адамс.
21 января 2019, 15:14

за тем и ржу

вещь одна (НЕ2)

а описаний ее — до еб-ни матери

при том, «твой мозг», обрабатывая одно-моментно ВСЕ множество вариаций описания, нагло выделяет из них одну, всего-навсего… ахаха

плюс ко всему явлен «Ты», неизвестно чем и как считывающий сию ересь и галиматью, ггг

при чем, природа твоя — Сама невинность…
18 января 2019, 08:57

одно любопытное высказывание, подсмотрено в ВК

— Эти игры, все сознания… для чего, вообще все это для чего?
— Если глобально, то: это бессмысленный процесс перманентных попыток осознания себя — сознанием в абсолютном состоянии. Если персонально, то: это игра сознания в чувствование себя — которого(которой) нет.))) Смысла нет, но можно наигравшись в драму — начать играть другую игру… Но и это не обязательно, ни каких задач нет, как нет ни каких последствий, так как с абсолютного уровня из которого всё и куда потом все, с «того» вечного состояния — всё временное не имеет ни значения, «там» нет правильных или не правильных критериев… Там нет ни чего, и осознание этого стимулирует наслаждение текущим моментом, без страха что то потерять.