19 сентября 2014, 22:55

Посвященный


Юный Джонас живет в идеальном, максимально цивилизованном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. Для каждого члена здесь определен идеальный порядок существования, и теперь никому не приходится выбирать шаг, мысль, цвет — все вокруг однозначно серое… По решению Совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у Учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов…
Your text to link...
22 августа 2014, 12:55

Король говорит


Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог.
Your text to link...
15 августа 2014, 15:30

Человек который изменил все


Сюжет фильма рассказывает о реальных событиях бейсбольной команды «Окленд Атлетикс» и ее генеральном менеджере Билли Бине. Стоит только команде чего-то добиться, как тут сразу лучших игроков перекупают. А из чего строить новую команду, ведь денег совсем нет. И на мировом рынке — кризис. Бин придумывает новую уникальную систему подбора игроков и начинает зарабатывать на этом колоссальные деньги. В этом ему помогает аналитик Питер Брэнд, с помощь которого они стали обращать внимание не на звездных играков, а на реально полезных бейсболистов в каждом матче. Основываясь на психологических и аналитических анализах, менеджер закупает всего три игрока, и именно они позволяют клубу стать новой грозной силой в американской бейсбольной лиге.
kinogo.net/1319-chelovek-kotoryy-izmenil-vse-2011.html
8 августа 2014, 12:30

Умница Уилл Хантинг


Уилл Хантинг — 20-летний вундеркинд из Бостона, который то и дело ввязывается в неприятные истории. И когда полиция арестовывает его за очередную драку, профессор математики берет его под свою опеку, но при одном условии: Уилл должен пройти курс психотерапии. Сеансы «перевоспитания», начавшиеся с недоверия, постепенно перерастают в дружбу между Уиллом и его наставником.
Your text to link...
4 августа 2014, 13:52

Талантливый мистер Рипли.


1950-е годы. Том Рипли (Мэтт Деймон) знал, что рано или поздно он пробьётся наверх. Однажды, после случайного знакомства, один из богатейших людей Америки даёт Тому поручение: молодой человек должен отправиться в Италию и убедить его сына, транжирящего деньги в Европе, вернуться в Штаты. Вскоре Том уже знакомится с Дикки Гринлифом (Джуд Лоу) и его невестой Мардж (Гвинет Пэлтроу). Их роскошная жизнь очаровывает Тома. Том завоевывает привязанность Дикки. Молодые люди проводят вместе целые дни. Однако Дикки — человек увлекающийся и быстро остывающий. Пресноватый Том ему быстро приедается. И тогда приходит время применить мистеру Рипли свои таланты, которые он считал несущественными, — мастерское умение имитировать голоса и повадки людей, а также подделывать их подписи. А позже обстоятельства складываются так, что он решает занять место Дикки, после того как случайно убил его.
Your text to link...
29 июля 2014, 20:09

Грань Будущего

Неплохой фильмец.С юмором.


История разворачивается в недалеком будущем когда похожая на рой раса инопланетян названных мимиками совершает безжалостное нападение на Землю стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Армии Земли объединят силы чтобы вступить в последний бой с полчищами инопланетян зная что второго шанса у них не будет Подполковник Билл Кейдж ни разу не был на поле битвы пока его не бросили в самую гущу боя неподготовленного и плохо снаряженного фактически обрекая на смерть Через считанные минуты Кейджа убивают но он захватывает с собой и жизнь пришельца И случается невозможное он просыпается живым в начале того же адского дня и вынужден сражаться и умирать снова и снова Прямой физический контакт с пришельцем замкнул временную петлю и теперь Кейдж вновь и вновь идет в тот же бой.
Your text to link...
28 июля 2014, 15:28

Тенденция

Если озвучить те чувства, которые всплывают в последнее время то, наверное, это некое презрение и желание изменить других.Особенно это касается близких.Действительно ощущаю высокомерие по отношению к ним.Видно как ум постояноо накручивает и оценивает.Даже в процессе разговора.Но эта оценка идет именно из неприятия.Но кто решает кому и каким быть.Где отправная точка? )).
Не понимал почему это чувство постоянно сопровождется такой режущей болью.Дело в непрятии и той картинке, которая служит эталоном меня любящего и принимающего всех такими как есть.А это подсознательное неприятие себя.По сути это желание смерти себе…
Но ведь неприятие высокомерия или презрения и есть высокомерие.А если при этом подставлять ложную скромность и приятие, то это скоро начнет вонять.
Все таки тенденция сильна.Я именно про неприятие тех энергий, которых называют демоническими.Чувствуется очень сильный запрет на проявление этих чувств.С детства вдалбливаются убеждения о том что Бог есть только добро.А со злом нужно бороться.Вот и запихивается все по мешкам и подвалам.
Но, как проблески, когда уже готов взорваться, случается приятие и сострадание.И все ментальные построения рассеиваются как мираж.
Все таки с какой бы обусловленностью не работал рано или поздно упираешься именно в это базовое чувство себя.А там ощущается именно своеобразный запрет и подсознательное желание избавиться от него.Такое ощущение что само это чувство себя и неприятие буквально
Читать дальше →
28 июля 2014, 14:43

Любовь к себе

Хотел написать немного о другом но последний пост Дракона зацепил.Тема нелюбви к себе и выпрашивание этой любви у других особенно актуальна.Хотя это уже не любовь, а суррогат какой-то.Если ты такой как мне нужно, то на… получи.))Именно вот это чувство любви к себе, к тому чувству себя, которое постоянно подсознательно отвергаешь, я почувствовал на встече в Киеве.Действительно было ощущение будто что что-то теплое и любящее заполняет именно вот это загнанное и запуганное «я».Цитируя Фостера :«Непризнанный ребенок».Своего рода позволение быть.Хотя звучит, конечно, абсурдно и смешно-«Я» принимаю «я ».))Спасибо Мастеру за прекрасный подарок к концу сатсанга.Благодаря этому и несмотря на то что неосознанно так так хочется получить внимание и одобрение со стороны Мастеров, понимаешь что самая важная ценность которая у тебя есть это ты сам.И именно отношение к себе и своей обусловленности всегда будут проэцироваться на тех кто рядом.Они как камертон буду будут отзеркаливать именно те части тебя, которые отвергнуты и не признаны.
27 июля 2014, 11:23

Утро

Брился сегодня утром.Во время бритья в уме продолжалась все та те же катавасия из мыслей воспоминаний, перемалывания каких-то образов и ситуаций… И в мгновенье пришло осознание того что все что произошло именно так и должно было произойти, все что было сказано должно было быть сказано, каждое слово, каждое чувство, каждая мысль-все на своем месте.И вопрос не в том почему, а в том кто знает и хочет знать как должно быть.Какое-то тепло разлилось внутри и ощутил это прекрасное чувство любви и сострадания. И состояние НЕЗНАНИЯ.Незнания почему так.)))