25 июля 2014, 13:30

Надежда

Сегодняшняя небольшая переписка с Димой затронула одну тему, которой хотел бы поделиться.НАДЕЖДА.Именно надежда на освобожение.Давно заметил некое ноющее чувство ожидания и томления, смешанное с тревожность.А чего ожидать? Рая, конечно.Конечно тотального приятия, конечно раскрытия уникальности.И картинка красивая-тишина, покой, радость от каждой пылинки или снежинки, ты всех любишь и тебя все любят, все приходит и уходит бе усилий.как в книжках))И в сказках… И чего это оно не приходит, блин?
Но рай ведь уже здесь)): в написании этого текста, в шуме проезжающего трамвая, в этой тревожности, в этом раздражении и даже в фанатичных выкриках молодых студентов:«москаляку на гіляку».И когда пришло осознание этой надежды, чувство тревожности сменилось благодарностью и уважением к той обусловлености, которая случается через меня.И еще я почувствовал сострадание к другим, а не желание их исправить или переобусловить.Но это не то сострадание, которое культивируется умом.Оно естественное-как лучи солнца, проходящие сквозь облачное небо.
22 июля 2014, 16:31

Действие-бездействие

Иногда, читая посты, приходит желание написать самому, поделиться опытом.И мне говорили — пиши, так легче размотать узлы.И как только сажусь и пробую-ну не пишется, блин, и все… Ступор какой-то.Так что решил написать как есть.Все из-за преславутого второго варианта и страха облажаться.Прослушал последний питерский сатсанг и вдуплил то о чем говорилось в Киеве… Когда что-то нужно сделать постоянно маячит картинка варианта-некая модель конечного результата.И с этим все нормально, если бы она не принималась как единственно верный вариант, а как контекст или один из возможных вариантов.Вот садишься писать и уже маячит картинка с фанфарами о том как красиво и умно написано, а по факту пишется как пишется.Да и кому нужно это одобрение? Отсюда тревога, страх неодобрения и ступор как защитная реакция от боли.Круг замкнулся.
Вот именно этот страх неодобрения и желание признания и проходит свозь всю мою жизнь.Причин, конечно нарыть можно много, но что есть то есть.Наверное именно отсюда ростут корни некого запрета на проявления творчества и инициативы.Такое чувство будто энергия, некий потенциал закапсулирован.Вот идет импульс на действие-и сразу закручивается либо в страх и ступор либо в бездействие.
Наверное моя дуальная пара это ДЕЙСТВИЕ-БЕЗДЕЙСТВИЕ.Чем больше маячит картинка меня активного и ответственного тем больше, по факту, лени и
Читать дальше →
22 июля 2014, 13:26

Исцеление

Исцеление. Наверное таким словом можна назвать то состояние, которое ощущается когда случаются эти розвороты к Присутствию. Ум затихает и успокавается.Это как с любовью прижать к груди кричащего, испуганного малыша. В уме постоянные попытки смоделировать и подставить клон в виде определенных переживаний. Но єто легко обнаружить по состоянию напряжения и отсутствия єнергии. И ничего с єтим не поделать. Но в Я ЕСТЬ все растворяется, ответы не нужны так как исчезают вопросы. Будто вернулся домой.Хотя никогда его не покидал.
20 июля 2014, 19:50

Новый свет


XVII столетие, Америка, поселение Джеймстаун. Местная девушка, прекрасная индейская принцесса Покахонтас и молодой исследователь Джон Смит искренне полюбили друг друга. Их чувство разгорается на фоне серьезного политического конфликта между британцами и индейцами…
Your text to link...
20 июля 2014, 19:21

Фильм "МАЙКЛ"


Его зовут Майкл. Он живет где-то в захолустье, в прогорающем мотеле посреди штата Айова. Он любитель выпивки, женщин и праздной жизни. Он просто ангел… Не верите? У него, как и положено, есть крылья.
Your text to link...
15 июля 2014, 14:20

Нет выхода

Хочется сбежать.Не знаю куда, не знаю как, просто скрыться, спрятаться.Но от чего- от мыслей, от желаний, от себя, от жизни? Интересное состояние.Раньше оно доставляло кучу страданий.Безысходность, скорее безвыходность-я бы так назвал.Состояние абсолютного незнания что делать дальше и как разрулить жизненную ситуацию.У кого-то тотальное приятие- у меня тотальный тупик.)).И есть ясное понимание что случится следущее, что все принято, но в уме все равно маячит еле заметная убежденность в том что что-то должно произойти, случится прорыв и т.п.И не то чтобы это доставляет страдание-нет, скорее такое хроническое состояние тотального пофигизма.)).
7 июля 2014, 14:39

Опыт

Вспомнился анегдот про то как спрашивают боксера о том как случилось так что ваша теща оказалась в больнице.А он отвечает: прихожу домой, а она на меня набрасывается сразу, кричит, ругается и руками все машет так, машет и машет… и тут она раскрылась...))).
Это я к тому что какое-то время не мог понять почему когда задаю вопрос Мастеру сразу прихожу в ступор от его взгляда, язык заплетается, а главное я уловил момент злости и негодования-как это меня не слушают, я тут целый день продумывал как и что спросить, расказать хотел о своих прозрениях и «результатах»самоисследования.А меня сразу «вырубили».Как это не прискорбно признавать но вопрос оказался не вопросом а почесыванием себя- в который раз.Чтоб меня заметили, похвалили, увидели МОЙ прогрес.Заметил что любой опыт в исследовании очень быстро присваиваится и создается образ себя что-то понявшего и чего-то достигшего.Все то же неутолимое желание любви и признания.
Какое огромное облегчения приходит когда случается приятие самого этого чувства себя.Таким какое оно есть-не прячя и не отворачиваясь.«Внутри» все равно жила вера в то что его быть не должно.Вот избавлюсь- и будет счастье.Как говорит Дракон-ты не автор авторской программы.И, действительно, было ощущение наполнения любовью и радостью.Все жизнь, все достижения, отношения были направлены на уталение этого бездонного чувства недостаточности любви и одобрения.Нищий, сидящий на ящике с сокровищами.Но все уже здесь.
И приходит импульс скорее отдать, поделиться чем взять.
Спасибо Дракону, спасибо всем за отличные встречи в
Читать дальше →