31 марта 2015, 18:26

Игрок


Джим Беннетт — рисковый парень. Днем он — гениальный писатель и отличный преподаватель, ночью — заядлый игрок. Он глубоко увяз в мире, где закон — пустой звук, и однажды ставит на кон все, включая собственную жизнь. Те, кому он должен, опасны, а помочь ему может только тот, кто еще опаснее.

Достоин ли второго шанса человек, проигравший самого себя? А, если да, то — во сколько это ему обойдется?
Your text to link...
7 марта 2015, 16:26

Про "хорошую" собачку

Довольно стойкая тенденция вылазит в последнее время, а именно желание пресмыкаться и угождать «значимым»для меня людям.Что-то типа «жополиза».Особенно если эти люди имеют статус успешного и сильного.Самое интересное что именно это всегда меня бесило в моих знакомых, а сейчас замечаю именно у себя.Ощущаю «тело» этого образа-смесь чувства ущербности и желания похвалы и признания.Знаете-есть такие собачки, они всегда с поджатым хвостом, обиженными глазками, скулящие и всем своим видом говорят-пожалейте меня, погладьте, я не плохая собачка, я хорошая.Вот очень похоже.Кечно же это состояние проходит через всю жизнь, но сейчас оно осознано как и невозможность его избежать.Поверте-я пытался...)).Быть «крутым»,«независимым», но все это только другая сторона монеты.И приводит лишь к высокомерию и фальшивой самодостаточности.Все равно сквозит желание получить любовь и признание.
1 марта 2015, 20:33

Во все тяжкие


«Во все тяжкие» — культовый американский телесериал, созданный Винсом Гиллиганом. Сюжет сериала повествует о докторе химических наук, который работает учителем химии в школе: узнав о том, что он болен раком лёгких, начинает заниматься изготовлением метамфетамина ради обеспечения будущего своей семьи. Действие сериала происходит в Альбукерке, Нью-Мексико. Сериал получал премии «Эмми», включая престижные «Лучший актёр драматического сериала» и «Лучший драматический сериал» (2013, 2014).
Your text to link...
24 января 2015, 18:51

Вселенная Стивена Хокинга


Кинофильм «Вселенная Стивена Хокинга» изложит нам историю взаимоотношений британского космолога и физика Стивена Хокинга и его супруги по имени Джейн.
Стивен и Джейн учились в Кембридже, там, собственно, пересеклись их судьбы, и пара осознала, что дальнейшая их жизнь по отдельности нереальна. Однажды у Стивена находят заболевание моторных нейронов, которое повергнет его в стремительно быстром времени к абсолютному параличу. После такого диагноза у Стивена проявляется желание разузнать все о природном времени. В кинофильме мы сможем узнать, как ученому Хокингу гораздо больше чем нам понятно о Вселенной, и конечно же о том, как восторгаться своим существованием в полную меру. «Теория всего» — биографическая кинолента, которая раскроет самые потайные уголки одного из великих умов настоящего времени. Фильм насыщен многими памятными воспоминаниями Джейн Хокинг, бывшей женой ученого, из книги «Путешествие в бесконечность: моя жизнь со Стивеном».
Your text to link...
18 января 2015, 17:00

Гнев

Гнев, злось, ненависть… Раздирают… Постоянные проэкции на близких.Сегодня большой праздик, а во мне будто поднялся легион бесов.С одной стороны абсолютная безысходность.Вижу что ничего абсолютно не могу с этим поделать.С другой стороны ощущается покой и радость, как фон всего этого ада.Парадокс, но это так)).И бежать некуда.Все стратегии сдулись.))
9 января 2015, 23:59

Тенденция

Страшно раздражает один человек.При общении все более-менее нормально, но как начинаем работать вместе-капец.Энергия просто вваливается в этот «плюс».И работа уже не идет и жуткая злость прет и накрут в виде картинок.Понимаю что тенденция и что он не при чем.Четко ощущаю что это проэкция чего-то «моего», при чем тщательно охраняемая, но дальше этого не идет.Прошу помочь разобраться, у кого был опыт-поделитесь ))).
2 декабря 2014, 14:43

Чары

Ощущается довольно сильная тенденция отождествления с тем что в учении называют ПЛЮСОМ. Чувство значимости всесильности, всезнания и абсолютной правоты как шторы закрывают восприятие действительности. В такие моменты просто не возможно никого услышать. Очень внимательно слежу з всеми перепетиями на сайте. Действительно наглядное пособие по самоисследованию.сам все єто проживаю. Но єнергия уникальности «манит»все больше. Когда происходит«откат» в уникальность — с одной стороны ощущение естественности и абсолютной безусильности, а с другой- непривычность єтого состояния для ума. Нету драйва, нет конфликта. Какой может быть конфликт если нету«других». Как магнит сильное желания опять нырнуть в Плюс. Єто очарованность что ли. Поєтому в теле сейчас — как ломка идет. Какая-то ситуация зацепила- и в разнос, а на заднем плане очень тонкое ощущение покоя и радости.
30 ноября 2014, 01:34

Плюс

Как быть когда вскрылся плюс? Получилось вообще неожиданно. Общался в нете со знакомой и на упрек с ее стороны сразу начал поливать ее грязью. Мол я знаю какая ты. Понесло — не мог остановиться. Ощущения такие будто какой- то пласт поднялся, даже физически ощущается. Насколько я вижу -єто присутствовало буквально при любом общении, просто тщательно замазывалось маской правильности и приятия других такими как они есть. Как оказалость — нет никакого приятия и в помине. Что характерно- ощущается прилив энергии и дикое желание разоблачать всех и вся но только не себя. Как будто внимание на себя не разворачивается. Ощущение не из приятных. ))).
26 ноября 2014, 16:10

Опыт

Появилось очень приятное и легкое ощущение.Именно в чувственном.Трудно описать, но похоже на то когда ты еще не здоров но уже не болен.Пребывание в Присутствии становится как бы более привычным чем в состоянии постоянного ОБРАЗОвания.Такое ощущение что ум постоянно пытается за что-то «уцепиться»-либо за образ либо за какую-то мысль и раскрутить ее до целой мыльной оперы.В последнее время достаточно сильна тенденция слепить образ из понимания и «влезть» в него при каждом удобном случае.«Я понял»- это круто.Можно ходить махать этим перед знакомыми, друзьями и мастерами, оправдивая при этом безделие либо нежелание взять ответственность за некоторые аспекты своей жизни.
Но и от этого никуда не деться.И это должно исчерпать себя.Все попытки «принять»,«осознать»,«полюбить»,«не обращать внимания» рухнули. Даже образ смиренного и скромного воняет))).
Часто всплывают в памяти слова Ренца:«Единственное чего не выносит эго-это когда ему рады».Как же это убийственно.Видеть что ты ничего не можешь сделать.Ни полюбить ни принять ни понять.