vidyaradja
толково написано. но он не поймёт, можешь даже не стараться. Там уже всё заранее известно. Лучший способ не знать — всё знать.
vidyaradja
я тогда ещё не родился, поэтому не помню )
vidyaradja
Ты не обижайся, я, конечно, тебя не знаю и сужу по комментариям и вопросам. А насчёт «не поймёшь» — это не осуждение — это просто констатация особенности западной ментальности, ума индивидуалисткой цивилизации. Таким типом ума гура-йога видится именно в том контексте, в котором увидел ты.
vidyaradja
Когда Митя хотел наказать взрослых, он говорил: «Щас темно сделаю» — и закрывал глаза.
Из книги «От двух до пяти».
vidyaradja
прям узнавание. Когда-то давно в чате белых облаков, а потом и у суфиев, у меня был ник — ум. Так меня все умкой звали :)))
vidyaradja
видимо, идёт отталкивание от образной любви к образу безобразной )
vidyaradja
:)
vidyaradja
Ну, кастанедовские темы часто про это.
vidyaradja
я клоун. ок )
vidyaradja
тебе не к нему, да, в чем проблема? не иди к нему)))
А насчет нравится — это гуру-йога, это метод самоотдачи божественному через Мастера — очень древний и во всех буддийско-индуистких традициях. Он и разоблачается как метод. Но ты не поймёшь. ты — я-не-я и сам себе божок :)) уж, извини ) Не поймёшь ты.
vidyaradja
ты дурак или претворяешься? я не понимаю вообще о чем ты и зачем. Ты самоутвердиться пытаешься? тогда без меня :)
vidyaradja
ты в Индии был?
vidyaradja
и что???
vidyaradja
за 15 лет больше тысячи учеников и каждый живёт своей жизнью со своей головой и собственными тараканами.
Вопрос надо ставить правильно — была ли система, корёжащая психику или доведение через какие-то изуверства или призывы или пытки там, не знаю, что ещё…
А так был один случай, я уже писал про Йога-Раджу, ему, да, не смогли помочь и даже вовремя разглядеть, что его не по детски колбасит. Ему казалось, что его недостаточно ценят, хотя практиковал скрепя зубами и отговорить было невозможно. Как я вижу — с его стороны, это было одновременно и побег из себя и месть за непризнание. Это мой мнение, пишу честно как думаю, мой друг как раз вытаскивал его из петли, был ещё чуть живо, но откачать не сумели.
vidyaradja
про Нисаргадатту, Ошо, Раману и многих других Мастеров, я узнал впервые от него, до этого был повёрнут чисто на Кастенеде. Этими Мастерами я зачитывался по его рекомендациям. Раману он вообще целую книгу начитал на кассету и я какой-то период наушники из ушей не мог вынуть чуть не сутками. Атма-Вичара — один из его любимых методов. Если и другие твои суждения имеют ту же основу, что и эти, то, извини, всерьёз тебя воспринимать у меня не получится, диллетанство, ментальщина своих мультиков в голове. Ты как Гугл или Википедия, но я бы лучше к гуглу обратился — тот хоть не демонстрирует свои регалии на каждом ответе и не требует за них медальку короля. Детский сад, Володя, чистой воды возня в песочнице.
Адвокат будет защищать хоть дьявола, если заплатят, понимаю, регалии задёшево не продаются, а если адвокат ещё и с претензией на гуризм, то пиши-пропало, это, конечно уже не просто денюшки — это борьба за идею! И хоть ты не буддист, но в теме и читал, что хула на учителей — это, мягко говоря, не то чтобы большая заслуга, поэтому и нужно тебе доказать, лучше всем, а хотя бы самому себе, железобетонно, что сражаешься с демоном, тогда и монеты, вроде как не иудины.
Дерзай, джигит.
vidyaradja
плевки в студию!
vidyaradja
ещё один «небыл, но рассказывали».
vidyaradja
почему общего? :)
vidyaradja
гордость
vidyaradja
вот такая банальность замыленая, а сколько человек существует будет правдой:
«В чужом глазу соринку видите, а в своём бревна не замечаете».