11 января 2015, 21:19

Заявление о принятии в Формацию.

Добрый вечер всем.
С детства помню момент, когда ко мне пришла ясность: мы живем ради Жизни! Какое облегчение! И как легко дышать!
Чтож, это чувство схоронилось глубоко и вроде бы и не вспоминалось. Но ощущение своей неуязвимости, что со мной все в порядке, даже, если я умру – здесь. Наверно это позволило мне раскачиваться на качелях Жизни во всю катушку! Страдать — так СТРАДАТЬ! Любить — так ЛЮБИТЬ! Лучше сделать и не жалеть!
Теперь вот это пишу и…слышу за каждым словом фальшь. Честнее – молчать. Ощущение – «что-то не так» мучает всю жизнь. «Пойди и узнай!» — вот девиз избранный мной в детстве.
А теперь столько всего находила,… но драгоценность переставала блестеть, оказавшись у меня в руках.
Вехи поиска: в 18 лет крестилась. В 2002г — курсы Норбекова. Была организатором, преподавателем. Анастасиевское движение – переехала, купила землю, затеяла стройку. Мистический суфизм – практики, запредельные состояния, медитации, пост, моления. Недоумение: кому я молюсь? Осознанность. Рэйки. Мастер. Ученики. Чем лучше получается — тем глубже вопрос: да как же это работает?! Ступор. Тоска. Ощущение лжи. Боязнь сумасшествия.
Май 2013.сатсанг Дракона. Узнавание – Дома! На встречах — доверие. В промежутках между сатсангами – сомнения, анализ, боязнь разочарования. Проверяю. Восхищена и благодарна. Настолько стало легче жить и дышать! Приятие многих тем улучшило здоровье и обстановку в семье. Дало энергию к творчеству.
Читать дальше →
11 января 2015, 21:10

Приятие.

Заметила закономерность, если у меня случается мнение, то сразу случается и сомнение и, все никак не могла понять, почему мнение всегда подразумевает сомнение, а оказывается все просто-Настоящее мнение рождается с опыта, если что то прожил, то и мнение соответствующее и ни кто его опровергнуть не сможет, есть опыт, а есть мнение надуманное, взятое за правду и там всегда будут сомнения и колбас соответствующий, то в право то влево, то за красных, то за белых.(это вот вступление такое).Дальше смотрю и вижу, что просто нет позволения этому сомнению быть, как и надуманному мнению, как всему, что присходит сейчас и самому не позволению так же.Да приятие-это не одобрение, а констатация факта, со всеми заморочками и даже мысль может прийти, что я сейчас что то одобряю, но она есть и если случается отталкивание, оно так же есть, не возможно не отчего убежать, оно уже есть, вот так как есть.Просто вот захотелось поделится мыслями)))
11 января 2015, 21:07

Не убежать по строчке рифм...

Не убежать по строчке рифм,
Они вернут меня по кругу.
Дороги все приводят в Рим.
Стрелой на тетиве упругой
Бьет звездный лучник прямо в цель.
А цель о том еще не знает.
И держит путь на риф и мель,
А думает что к вратам рая.
И мы бежим, бежим, бежим…
К игрушкам суетного мира.
Но все пути приводят в лимб,
А строчки тянутся как гиря,
Мешают быстро нам бежать.
И думаешь что это крылья.
И лишь в конце ты скажешь –«б-ть
Я снова сплю, мишенью в тире»
Так что же значит не писать?
Ведь не найти в стихах спасенье.
Нет! Просто нечего искать,
Тому, кто только тень от тени.
11 января 2015, 20:14

Как устроен мир?

Как устроен мир?- Этот мир устроен очень просто. Он не существует. Это вам подтвердит любой квантовый физик или буддист. Мир — это сложная многомерная иллюзия в огромном количестве квантовых вариантов при этом.Этот т. н. мир- всего лишь бесстрастная нейтральная иллюзия, которую создают мыслеформы т. н. людей. То есть, это лишь суперреалистичная голограмма. Есть всё и одновременно ничто. Все живы, мертвы, и не живы не мертвы одновременно, как бы странно и неубедительно это ни звучало. Это всего лишь мир отражений.Я имею способность видеть сразу множество вариантов. Это не слишком комфортно. Но в какой-то мере удобно.

Джулия Ванг

:)


музыкальное сопровождение:)

11 января 2015, 19:45

Это не равностность.

Это не равностность.
Это маленькие шажочки.
Постепенное разворачивание того что до сих пор было зажато и задавлено.
Я просто плюю теперь на свои ограничения, которые были в мышлении.
Если бы человек со стороны это увидел — подумал бы «чепуха, мушиная возня».
А меня просто тормоза уже не держат. И редкие периоды «равновесия» — это затишье перед следующей бурей.
Просто увязать что то из этого с темой учения ума не хватает чтоли.
Да и плевать что ума нет. Если не было до сих пор — то взять неоткуда.
Но мне нравится это состояние — когда просто прёт и давит, и уже не можешь сопротивляться и оглядываться на чьё — то мнение.
Хоть не надо гасить себя алкоголем и веществами для творчества.
11 января 2015, 19:18

Спасибо.

Спасибо что открыли глаза.
похоже мне тут нечего делать.
Всё что я делаю в жизни —
это почесушки.
А казалось что творчество.
А казалось что это в тему.
Ухожу в мноастырь, в пещеру.
Мне тут нечего делать.
Я думал что в этом мире
надо заниматься самовыражением.
Оказалось я был не прав.
Простите, если кого
смутил или расстроил
Я совсем уже ничего не понимаю.

P.S. Я как запойный хронический алкоголик не смогу остановиться.
Потому что выражать себя — это как потребность организма кушать и какать.
Даже если это не имеет отношения к учению.
11 января 2015, 18:52

Дискомфорт

Моим самым большим духовным гуру всегда был дискомфорт. Я просто сидел с болью или дискомфортом, не пытаясь любым путем куда-то сбежать, без ожидания, без всякой цели, без поиска – это самое «вкусное» место творческого преобразования, место, где грязь превращается в золото. В момент горя, разочарования, гнева, страха и боли, я бы просто сидел, просто отдыхал с этим жжением в груди, часами, не пытаясь убежать или исправить что-то в моем опыте. Без надежды, без мечты, до тех пор, пока бы не обнаружил непоколебимый, не концептуальный, всегда присутствующий мир в момент сильнейшей бури. Мир, который всегда был и которым я являюсь.

Вместо того чтобы избежать дискомфорта, мы позволяем дискомфорту выявить его глубокие секреты.
11 января 2015, 18:29

О блоге Free Space

попросили вынести из комментариев:

Free Space — переводится, в первую очередь, как свободное пространство.
Свободное от троллей всех мастей, в первую очередь.
Поэтому рекомендуется использовать все преимущества данного факта.
И писать здесь
— Вопросы, которые необходимо прояснить конкретно по Учению
— Вопросы, связанные с особенностями индивидуального проживания на опыте. Особенно, касаемо людей чувствительных в целом и чувствительных к троллингу конкретно.
Плюс — всё это с конструктивной аргументированной критикой и без переходов на личности (апеллирования к полу, возрасту, внешности, национальности, личным качествам, месту жительства и т.д. собеседника) и без «соцсоревнований» (по мерянию пониманием, знанием, умением, опытами, состояниями и т.п.).

А всё остальное — да — для этого есть личный блог. И другие тематические. Туда остальное. Почесушки себя, собственного понимания и прозрения. А так же картинки, анекдоты, притчи, басни, стихи, рассказы, песни, пляски, кино, видео и т.д.

комментарий Мастера Нго-Ма:

Читать дальше →
11 января 2015, 17:30

ФЭ 2.0 или цирк никуда не уезжал

Дорогие ищущие, нашедшие и разочаровавшиеся я тут наткнулась на пост Нго-Ма 2013 года и долго смеялась )))))))) Рекомендую освежиться… коменты под постом тоже читать!
Дракон: о Формации, пробуждении и важности...
Последнее, что отпустит настоящий, устремленный ищущий, — это очень серьезное и очень важное отношение к поиску, к учению, к мастеру, ко всем этим авторитетам; именно этим до самого конца питается его собственная реальность.



Читать дальше →
11 января 2015, 16:33

Любовь, концепции, трансцендентное знание.

Факт — это то, что можно непосредственно в прямом опыте ощутить, увидеть, потрогать — реально в данную единицу времени, например сейчас — это ноутбук, кружка, звук дождя, запах чая…
Концепция — это то, что мы описываем посредством нескольких слов, идей, мнений — то что невозможно напрямую увидеть или ощутить, но подразумевается, что совокупность некоторых явлений или ощущений, называется этим словом — бог, любовь, счастье, ненависть
Существует некое трансцендентное понимание — вроде не прямой опыт, потому что ты не трогал любовь, но откуда-то знаешь, что это такое, трансцендентное — оно как бы за гранью логического ума и понимания — но это знание присутствует — можно сказать «мысль такая пришла» откуда и как пришла непонятно, но почему-то знается что это так и есть. Конечно можно назвать это фантазиями, но фантазии имеют как будто разный вкус и окраску, а это знание появляется совершенно ниоткуда и в нем не присутствует описание «моих планов»
Вообще-то хотела писать о Любви, после поста Амина — «некого там разрывать» — да там совершенно некого разрывать, это виделось и знается, но ощущения, которые знаются и описываются мной — соответственно пережиты этим организмом, так вот эти ощущения могут описываться концептуально или трансцендентно — они знаются как некое событие, которое бывает/случается/присутствует.
Когда я чесно сама с собой отделила или разделила любовь на составляющие, и отбросила такие явления как симпатия, нравится, сексуальное влечение — в чистом виде осталось это чувство — оно как будто оптом любишь сразу всё именно всё а не всех, тогда я называла это чувство «состояние влюбленности без объекта» и очень долго не пользовалась термином Любовь (потому что для многих это понятие девальвировалось)
Вопрос: возможно я ошибаюсь в терминах и взглядах, возможно я где-то путаюсь — это всего лишь моё видение и моё понимание на данный момент, прошу поправить.

Еще, очень прошу комментировать только членов бывшего ВК, (если найдется время у NgoMa я
Читать дальше →