6 января 2015, 22:07

Кхм...

Сейчас ляпну…
Ничего плохого не вижу в описании «я делаю».
Если уж есть описание себя и описание процесса то что в этом такого? :)
В чём проблема то? Или в описании описания проблемы? :)
Пусть на здоровье претендует «я» любого размера на что угодно :)
6 января 2015, 20:31

Как я в очередной раз всё понял=)

Мой поиск начался с идеи, что есть какой то секретный способ жить и не париться в любой ситуации. Такое универсальное правило на все случаи жизни. Ни философское образование ни эзотерика не помогли. А вот Дракон взял и объяснил, что проблема то вообще не в этом, а в том кого это парит. Кто там такой недовольный и почему. Есть ли там вообще хоть кто то на что то способный. Оказалось что главная засада в том, что я не знаю себя абсолютно, абсолютное незнание равно абсолютному знанию, но понять это в относительном совершенно невозможно.Оказалось, что то, что я называл собой — просто условная точка, на которую вешаются функции, а авторская программа паразитирует на этом. Оказалось, что любое явление создается, рассматривается и уничтожается и нет никакой возможности это переделать или избежать. Такова схема функционирования. После этого сатсанга у меня не осталось вопросов, ну по крайней мере пока. Спасибо тебе Дракон за то, что ты делаешь:)
6 января 2015, 15:50

Без привязанностей

2 фото
image
Все Будды проповедуют пустоту. Почему?
Потому что они хотят сокрушить конкретные представления учеников.
Даже если ученик привязан к мысли о пустоте, он предает всех Будд.
Один привязывается к жизни, хотя нет ничего такого, что можно было бы назвать жизнью; другой привязывается к смерти, хотя нет ничего такого, что можно было бы назвать смертью. В действительности ничто не рождается и, следовательно, ничто не умирает.

Бодхидхарма
6 января 2015, 11:38

20) Драгоценный Дар!

На этот пост меня вдохновил — dima87

Почиму я Просветление — называю Драгоценный Дар?
Когда приходит Понимание — весь иллюзорный мир открывается у тебя на ладоне. Понимаешь все слова, все правила, видишь всех людей насквозь и замечаешь всех животных вокруг себя. ( животных, всмысле животных, а не людей :)))
Тебе перестаёт быть скучно, потомучто ты всегда находишся в моменте сейчас, а там столько всего — чего раньше даже не замечали.

Я уже говорила, что реакция может быть очень разной — ктото бросит семью, ктото отдолится от друзей, а ктото прославится на весь мир :)
Разных вариантов ещё много. То, что происходит у ВСЕХ — это прекращение страданий. Тот кто говорит, что страдания продолжаются — сам ещё не достиг полного понимания.

Я с детства очень добрая и весёлая, доверьчевая и наивная, искреннея и открытая — даже с чужими людьми. Мне всегда говорили: нельзя быть такой НЕсерёзной! Я всегда жила «в розовых очьках», а типерь понимаю, что делала всё правильно! Люди взрослеют, снимают свои розовые очьки и начинают серёзно жить: строить планы на будушее, решать свои проблемы, кагбутто от них чтото зависит. Вот это кокрас и смешно — жить СЕРЁЗНО :)

Вам наверна интересно какаяже реактсия у меня была? :)
Я наоборот — снова полюбила отца своего ребёнка. От многих подруг я отдолилась, потомучто не интересно слушать вечные проблемы и оссуждения про других людей. Пропали все зацыкленные желания и всё стало происходить спонтанно. Коротко говоря — полностью отдала свою жизнь ВСЕЛЕННОЙ:)

Я хочу сказать всем, кто на этом сайте — спасибо, что вы есть
Читать дальше →