29 марта 2014, 18:53

не узнанная любовь.

Там где есть любов, нет борьбы так как любовь ни терпит двух, она ни терпит даже и себя, но когда появляется <ЛЮБЯЩИЙ> в тот же миг любовь исчезает и появляется борьба, не за любовь, а за идею любви, признания, МЕНЯ любящим и ценным!!!
29 марта 2014, 13:51

...

Получается, что не видать мне пробуждения, как своих ушей. Я вообще не может пробудиться — это невозможно. Но ТО, что есть я — уже пробуждено изначально и не знает никакого пробуждения. Столько умных слов и все мимо))) Вот засада)))))))))))
29 марта 2014, 13:50

"Fuck ДУХОВНОСТИ!"

«Fuck ДУХОВНОСТИ!». ПИСЬМО ДРУГУ.

Вопрос: Твое учение ничего не стоит, Джефф! Ты разбрасываешься красивыми словечками, которые не имеют никакого значения вообще! Моя жизнь развалилась, и я не имею отношения к тому, что ты говоришь. Пошел на х.., шарлатан, и вся твоя духовность!

Ответ: О, дружище. Я понимаю, о чем ты! Иногда, кажется, что все развалилось, и все слова в мире кажутся абсолютной ерундой, бессмысленной цветочной чушью! Да! Мы теряем все, что определялось нами как «мы», или все, что делало нас счастливыми и имело значение для нас, и мы чувствуем, что никогда не оправимся от этого. Мы пребываем в полном отчаянии, досаде и разочаровании. Это похоже на «конец» для нас, без надежды на восстановление.

Тем не менее, в жизни нет истинных окончаний, только преобразования, новые начинания, которые рождаются из-под обломков старого. Старые мечты умирают, ложное отступает, и это может быть мучительно больно, конечно, конечно! Разрушение, срывы, перебои, потрясения и потери часто выглядят, как враги, но всегда содержат семена нового. Иногда просто нужно время, чтобы восстановиться. Опустошение и распятие мечты, о которой ты говоришь, это возможность отпустить КАЖДУЮ ИДЕЮ о том, какой твоя жизнь «должна быть», отпустить все эти заветные, красивые и, в то же самое время, полезные мечты, которые были просто ложью.

Сегодня жизнь приглашает тебя присутствовать в ней, приглашает к пробуждению, развернуться и удостоить внимания то, что происходит сейчас. Если есть одиночество или страх присутствия здесь и сейчас — не пытайся убежать. Если в тебе бродит разочарование, тревога или просто тихое чувство безнадежности — не отвергай эти энергии. Они просто хотят быть прочувствованы, сейчас. Они не ошибаются. Они — твои потерянные дети, сироты пробуждения, и просто хотят двигаться и чувствовать. Иногда жизнь ставит нас на колени так, что мы чувствуем все, от чего мы убегаем в нашей жизни. И да, «встреча» с действительностью может принести боль. Но, возможно, боль
Читать дальше →
29 марта 2014, 13:36

Ёжик в тумане

С «открытием» пустоты всего начали плодиться концепции и описания переживания пустоты, как попытка объяснить происходящее. И по скольку старая опора исчезла (в один день), начало происходить опирание на пустоту и некоторая паника «куда все пропало». И если до этого было чувство деятеля, распирание, ощущение «слишком много энергии или слишком мало», движок которому нужно куда-то бежать, вот это тяга куда-то. То потом состояние можно было назвать — остановка, времени нет. Количество энергии можно было интерпритировать, как достаточно. Ее всегда столько сколько нужно. Ну иногда включались размышления, что ее мало, но физически ты просто не можешь напрячься как раньше, попытка похожа на какую-то смешную симуляцию того чего нет. И «делательная машина» постепенно начала сбавлять обороты. А концепции, описания переживания пустоты крепнуть. Что в итоге привело к состоянию похожему на болото. И не смотря на то, что потом пришло осознание, что пустота есть форма, привычка заныривать в фантазии про пустоту (как более реальную реальность) очень сильная. Это переживалась как такое тонкое сопротивление браться за какие-то дела требующие полного активного вовлечения (диван, лучший друг). И вроде «здесь и сейчас» вот оно, но как будто смотришь через слегка затуманенное стекло. Такой зрительные расфокус, размазанность и нежелание как-то «собираться в кучку». И вот этот туман, тонкий такой, еле заметный из интерпретаций пространства, пустоты, осознания. Когда это увиделось начала появляться энергия любопытсва, вдохновения, творчества, тело в тонус приходить стало. И вообще во время разных творчеств, физических упражений, или разговоров с людьми (что-то требующее концентрации) четко видно это зависание, «выключение» из того что есть. Но и это некому избегать. Попытка «быть в здесь и сейчас» также нелепа, как и желание быть тем, чем не можешь не
Читать дальше →
29 марта 2014, 13:21

"Хорошо"

Раньше, я ездил по миру и искал места, где мне было хорошо…
Искал людей, с которыми мне было хорошо…
Сегодня «хорошо» ходит за мной!..
И ему всегда хорошо со мной рядом!..
29 марта 2014, 12:25

Встреча FREE AWAY с Юлей (Uliko) 2-3 Апреля в Минске!

Дата и время:
2 апреля 2014
18:00 — 22:00
Адрес: Чайный клуб " Чайное состояние", ул.Богдановича, д.9
Контактный телефон: +375296360050 Юля
E-mail: [email protected]
Стоимость участия: 100 000
Дорогие друзья!

2 и 3 Апреля состоятся встречи FREE AWAY с Мастером Формации Юлей Uliko

Встречи пройдут по адресу ул. Богдановича, д.9 Чайный клуб «Чайное состояние»

2 Апреля, Среда с 18.00 до 22.00
3 Апреля, Четверг с 18.00 до 22.00

Предварительная запись обязательна.

Uliko