Фильм, снятый полностью на 70-миллиметровую пленку, представляет собой полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты (всего в фильме покажут 25 стран на 5 континентах).
Самое главное то, что вы не знаете, чем вы являетесь, и внезапно появляется чувство 'самости'.
В момент этого появления вам кажется, что вы видите место, ментальное место; такое тонкое, подобное небу место, стабилизируйтесь там. Вы — это.
Когда Вы в состоянии стабилизироваться в том месте, вы — место только.
Когда эта пространственно-подобная идентичность 'я-есть', исчезает, место также исчезнет, нет никакого места.
Когда это пространственноподобное 'я-есть', входит в забвение, является вечное состояние, 'nirguna' (или нигроха), вне форм, вне бытия.
Что же фактически происходит там? Там нет никакого знания «я есть».
Имея дело с этим аспектом, я не могу многого сказать, потому что нет никаких возможностей, чтобы поместить это в слова.
Истина — как красивая женщина… всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В результате, она достается тому, кто ни на какую мысль не способен. :)
Мак Киз
Полупустым оркестром
шла тропинка скрипки,
и на нее сорил неряха-контрабас
окурки, вечера, прогулки, вечеринки —
и все, что говоришь,
порой не разобрав.
И весь оркестр — набор
фанерных натюрмортов.
Но кто поверит в них?
И не поймет любой,
что за окном фойе
и в перелете марта —
окурки, вечера, прогулки и любовь.
Все это тихо спит
в ловушке колоннады.
Пугают снег грачи.
Уже решен разлад.
Но в перелете март.
И верю —
когда надо,
я все верну назад,
и слова не сказав.
Покажется трамвай.
Его фигура — череп.
И скрипкою тропа пересекает двор.
И ею контрабас заканчивает вчерне
окурки, вечера, прогулки, разговор.
Ни кто не верит в монитор на столе, потому что зачем, вот он прямо перед собой. Вера возникает тогда, когда в чём-то есть сомнение.
Избитые фразы: поверь в себя, я потерял веру в себя, наконец то я в себя поверил, я верю в себя, я вновь обрёл веру в себя, ты не веришь в себя и так далее… наталкивают на мысль, что всегда есть сомнение в себе. Если бы «Я» было несомненно, то тогда мыслей о вере в себя не возникало.
Нужно верить в себя тогда всё получиться — не кажется ли вам сейчас абсурдом эта фраза? :)
Сегодня приснился страшный сон.
Еду я с друзьями в поезде и тут начинается как в фильме ужасов: страшные монстры атакуют, в поезде куча лабиринтов и тупиков, и мы то прячемся, то сражаемся, то иногда, получается, убить несколько монстров, то их немерено и со всех сторон и некуда спрятаться. И это сражение бесконечно и мы уже чуть живые и уставшие, но знаем, что большую часть точно уложили. И тут все те, кого мы уложили, начинают воскресать и восстанавливаться и становиться страшно. И каким-то образом я попадаю в конец поезда и вижу четыре стоп-крана, а кругом война и со всех сторон наступают и самое страшное, я забыла, где друзья, а где враги. Срываю эти стоп-краны, а ничего не происходит и поезд несется.
И воображение так разыгралось, что, наверное, тело во сне начало дергаться, и я резко проснулась. И так радостно вздохнула, хух, блин, пронесло, это всего лишь сон.
А потом так смешно стало, этот поезд — и есть вся наша жизнь. Поезд несется и не сойти с него и не остановить. А мы себе придумали в голове монстров и проблемы и всю жизнь варимся в этом и этим живем)))) А ЭТО ЛИШЬ МЫСЛИ, которые кажутся очень реальными)))
В пьяном и томном угаре-
сумасшедших мыслей дрейф
Одиноко стою на базаре —
за мной тянется долгий шлейф
Ночью выла чья-то собака,
но ее домой не впустили
Кто-то бес толку сильно плакал
Ему жизнь, не спросив, подкосили
Не пойдешь одна на свидание
Слишком много собралось вранья
Полюбила в душе страданье
Разучилась любить себя
Убаюкивать может быть стану
я дитя неродное чужое
Никогда я теперь не достану
Ключ утраченный в мраке запоя
Краски сыпятся, трескаясь прежде,
А казались, что были так прочны
Ненавистную маску надежды
Выброшу незаметно в час точный
Пораскинулось море, широко на диво
Плыть хочу я в глубины далеки
Снова хочется жить мне, как прежде красиво
И вернуть тот свой облик высокий
Что-то в безличностном есть красивое, что когда мы смотрим фильм или театральное выступление, то события воспринимаются, не как чьи-то личные достижения, а как реализация самой жизни. И чем выше игра актеров и чем искуснее режиссер иль постановщик, тем острее и полнее становится сюжет, тем восхищённее становится зритель. И как прискорбно видеть, как актёр, желанием играть другую роль, низводит ту, которая ему дана. А сам спектакль может быть испорчен зрителем, который взбежав на сцену будет кричать, что «всё не так».