13 апреля 2017, 16:26

Будь в Осознанности

Будь всегда внимателен, используй божественное Видение
Смотри через Свой Свет Осознанности, не пропусти не прозевай…
Узри Атаку, разделение, войну, разоблачай вовремя эту Обезьяну,
Осознай отождествление с ней…
Наблюдай её в своих мыслях и эмоциях,
В своих агрессивных и неадекватных действиях
Во всех формах ущербности, недостаточности и неполноценности
Ёе проявление многолико и многогранно:
В антагонизме, гневе, обиде, враждебности и страхе
Горе, вине, безразличии и разобщенности…
Обнаружь её в своих победах и поражениях…
Обладаниях, приобретениях и потерях,
Ожиданиях жёсткой критики иль сладкой похвальбы
В своей зависти или гордости, ревности и привязках, осуждении и ненависти
Твоих смущениях, неловкостях и неудобствах виноватости
В своей неожиданной агрессии на кого либо
Обнаружь её в спорах и дискуссиях, неугомонности беспокойного Ума…
В своём хвастовстве достигнутых успехов, самолюбовании ….
В восторженной демонстрации эрудиции и накопленного хлама «знаний»
В своем величии показанном через сложные цепочки логических рассуждений
И концептуальных разработок и моделей построения мира
Эйфории побед словесных перестрелок с оппонентом
В своей манере подачи информации,
Проявляющейся в оригинальных и извращенных словечках
Звуковых ужимках и прыжках, что бы выпятиться посильнее
Нападках на друзей, учителей и своего Мастера…
В страхе перед публичным выступлением, где можно опозорить образ Себя
И в боязни поместить фотографию в аватарку или профиль
В своих захватывающих сладких мечтах о чём либо…
Ковырянии прошлой или фантазиях будущей жизни…
Поисках виноватых твоей неудачной жизни и нереализованном пробуждении
В залипании и присваивании твоих крутых состояний
Тишины, покоя, наполненности, любви и света осознаности,
Которые уже исчезли и преобразовались в жалкое подобие в Твоём воображении,
А божественная энергия этих состояний была сожрана Эгом себе на благо
Она также успешно может прятаться в минянетстве и
Читать дальше →
13 апреля 2017, 13:51

28, 29, 30 апреля. Сатсанги Нго-Ма в Минске!

Дата и время:
28 апреля 2017
18:00

 
30 апреля 2017
18:00
Адрес: ул Чапаева, д 3, 1й этаж, конференц зал
Контактный телефон: +375-29-325-63-35 Михаил, +375-29-354-13-30 Станислав
E-mail: [email protected]
Стоимость участия: 20,00 бел. руб./день
Расписание сатсангов Нго-Ма в апреле г. Минск:

28 апреля (пятница), 18.00 — 22.00
29 апреля (суббота), 14.00 — 18.00
30 апреля (воскресенье), 14.00 — 18.00

Место проведения — ул Чапаева, д. 3. НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ В КОНФЕРЕНЦЗАЛЕ.

Предварительная запись не требуется!

13 апреля 2017, 11:39

Освобождение

Джей говорит:

«Все, данное тебе, дано для твоего освобождения: и зрение, и видение, и внутренний Наставник уводят тебя из ада прочь, со всеми, кого ты любишь, — подле тебя, а с ними вместе и со всей Вселенной»
12 апреля 2017, 08:31

Джей сказал следующее

«Тебе снится пустыня, где миражи — твои правители и мучители, однако эти образы порождаешь ты сам».
«Отец не создавал пустыню, и твой дом все еще с Ним».
«Чтобы вернуться, прости своего брата, потому что лишь тогда ты простишь себя».

Исчезновение Вселенной
12 апреля 2017, 00:11

достаточно просто пребывать в том что есть

Достаточно просто пребывать в том что есть, и это не содержание ума или сознания, как не назови. Этого пребывания достаточно, что бы появлялась ясность.
Ум вместе с содержанием появляется из импульса самопознания или самосознания, с вопросом «КТО Я» и тянет за собой весь этот компот из мыслей и проявленного мира, и это пока еще не два, но уже движение, и уже вымысел.
Дальше или глубже, ни одно учение, ни один мастер или учитель отвести или указать не сможет, потому что как не скажи все будет наоборот, даже если сказать наоборот.
Поэтому и говорят что нужно просто пребывать в том, что есть, а разбираться в содержании с бесконечными вопросами и ответами, можно вечно.
Мысль это лишь вымысел, ради самопознания.
В том что есть, нет ни одной мысли, и мысли о не мысли, нет даже «тупняка безмыслия», этот тупняк опять движение ума в самом себе, в содержании, а есть только ясность, без каких либо ответов, потому что нет ни каких вопросов.
Благодарю :)

UPD: При этом маленький я, эта индивидуальность, крошечная часть огромного проявленного мира ни куда не девается, продолжает жить своей жизнью, «делает свои ошибки», реагирует, радуется, напрягается и расслабляется, как будто ни в чем не бывало, но все это бытие пропитано сочувствием и любовью, игра продолжается)))
UPD: Это пребывание, нельзя назвать удерживанием состояния или избеганием чего либо, это скорей естественное пребывание в Любви или в Боге, в том, что только и есть. Если перестать искать этого состояния любви или божественности, легко можно обнаружить, что Любовь всегда тут и постепенно приходит ясность. С ясностью проходит желание или стремление самоопределяться, отождествлять себя с состояниями, формами, объектами и феноменами, даже через других. На самом деле нет ни какой необходимости определять чего бы то ни было, давать этому названия, имена и описания, но и перестать это делать, тоже нет ни какой необходимости, просто нет ни какой фиксации на определении себя и окружающих
Читать дальше →
11 апреля 2017, 12:37

БРАТ.

Из словаря Курса Чудес:
Брат.
Кто-то, подобный тебе, имеющий общего Отца с тобой. Все члены Сыновства, включая всё живое, братья. Иногда относится специфически к нашему партнёру по святым отношениям, особенно в главах 17-22 в Тексте. Называя нас всех «братья», Курс наполняет традиционное слово, относящееся лишь к родственникам мужского пола, глубоким и нетрадиционным содержимым, объемлющим всю реальность (смотри «он»). Термин «брат» в Курсе подразумевает, что под нашими внешними отличиями в поле, культуре, возрасте, статусе и даже биологическом виде кроется одна и та же суть. Он также подразумевает, что несмотря на наши мирские отношения родителей, детей, врагов и незнакомцев, мы на самом деле все братья друг другу, равные отпрыски одного и того же Отца. «… придя с единой целью: постичь, что любишь брата своего любовью брата. А раз он — брат, то и Отец его есть твой Отец, так же как в истине твой брат тебе подобен.
11 апреля 2017, 09:46

"Ёжик" Григорий Горин

Папе было сорок лет, Славику — десять, ежику — и того меньше.
Славик притащил ежика в шапке, побежал к дивану, на котором лежал папа с раскрытой газетой, и, задыхаясь от счастья, закричал:
— Пап, смотри!
Папа отложил газету и осмотрел ежика. Ежик был курносый и симпатичный. Кроме того, папа поощрял любовь сына к животным. Кроме того, папа сам любил животных.
Читать дальше →