21 мая 2015, 17:22

Оставаться собой или жить так как надо в угоду «правильной» жизни! Часть 4. Пластмассовые чувства!:)



Продолжение. Начало здесь:
advaitaworld.com/blog/43283.html
advaitaworld.com/blog/43288.html
advaitaworld.com/blog/43323.html

И вот ты начинаешь оживать! Бурные эмоциональные переживания выпускают вулканическую энергию, которая сдерживалась доселе тремя омраченными действиями. Она выплескивается наружу и старая жизнь просто разваливается! В этот момент все обостряется, и возможно, ты будешь испытывать не только сильную радость, но и сильную боль! Например, кто-то что-то сказал, а ты резко взорвался. Может быть очень некомфортно и неуютно, но что поделать, через это придется пройти. Дискомфорт случается! Даже приятие боли не избавляет от нее! Приходит глубинное понимание…
Прошлая предсказуемая жизнь видится пустым пшиком со всеми ее вымышленными пластмассовыми и кукольными деревянными чувствами! Хотя кажется, что был счастлив. А новая — непредсказуемая, рискованная и совершенно неизведанная! Она бьет ключом, иногда и по голове!:) Фонтанирует и взрывается! Находясь в экстазе этого чумового восприятия, ты выходишь на улицу в двух правых ботинках от разных пар — обалдеть! Вот уж полнейшая неожиданность, такой незатуманенный взор — красота да и только! Смотришь на мир широко открытыми глазами, не переставая удивляться разнообразия всего явленного. Радуясь той безграничной мудрости, с которой жизнь тебя учит снова и снова!
Некоторые пугаются такого поворота неизвестности, пытаясь вернуться в привычное русло и влачить прежнее унылое существование. Например, уходят с головой в работу, это один из самых распространенных примеров избегания. Обостренные и вывернутые наизнанку чувства, сдерживаются и подавляются! И в итоге, естественные проявления подменяются на кратковременное неестественное комфортное состояние. «Так как надо» — этот ОПОСТЫЛЕВШИЙ МУЛЯЖ ВОСПРИЯТИЯ делает человека ко всему безразличным! Минус маскируется вымышленным плюсом, любые спонтанные (импульсивные) проявления загоняются под гнет пресса нормальности и постепенно атрофируются. И, конечно же все это, исходя из лучших побуждений! Как говорится, благими намерениями устлана дорога в ад, ад разделяющего ума! Радость становится безрадостной, счастье — запланированным, а любовь переходит в привычку. А ведь ЛЮБОВЬ не знает ЛЮБВИ! И коснувшись обжигающего огня Учения, сгорает в этом пламени!:)))

Продолжение по ссылке: advaitaworld.com/blog/43563.html

5 комментариев

bodh45
Понравилось). Действительно, приятие не освобождает от нерпиятных явлений.
bodh45
… а только от ненужной борьбы с ними.
Eya
Приятие случается:) А явления появляются и исчезают в своей изначальной природе — пустотной сущности ума!
Graffs
Спасибо родная за ЖИВЫЕ СЛОВА… за то, что не птичьем языке говоришь, а ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком доносишь САМУ СУТЬ УЧЕНИЯ… Спасибо Тебе за ЛЮБОВЬ!!!)
Eya
Привет, пожалуйста:)