14 октября 2012, 11:00

Омар Хайям


Вот удивительно: кто путь узрели Твой, Те попросту никто в глазах толпы слепой. Ещё загадочней: кто верою проникся, Тот за безбожие шельмуется толпой. ***
13 октября 2012, 17:28

Зинаида Миркина

Зинаида Миркина
*** Я причащаюсь золотисто-алой Листве лесной и высоте небес. Моя отдельность, где она? Пропала. Мой крик протяжный, мой вопрос исчез. Да, Бог-судья непримиримо-строгий. Он ждет, чтоб грех сгорел в Его огне. Когда я вовсе исчезаю в Боге, То целый Бог присутствует во мне.
13 октября 2012, 09:33

чаша жизни



Жизнь Любви в судьбе моей начертана,
Но до капли чаша не исчерпана.
Лучь добра, в природе созидания
Подарил мне чудо мироздания.

Свет Земли в мечте своей исполнится
Чаша до краёв моя наполнится
И прольётся в блеске изваяния-
Из глубин, из точки основания.

Так разлейся ж манною небесною
Над Всемирным Океаном Песнею.
Захвати собой всё Необъятное
Лишь Святой Сердечности понятное.

Пусть Любовь течёт и жизнь изменьчива
Растворись в потоке незамеченно
Где Единое, Непознанное, Вечное —
«Я » Всецелое и Бесконечное.

Cita
13 октября 2012, 04:10

Осенний мотив

Печально ушло цветущее лето,
Пришла холодная осень,
Желтые листья лучами согреты,
Ветер срывает и вихрем уносит.

Последние отблески красок летнего зноя,
Поблекшим следом засохших цветов,
Омыты дождем невинной слезою,
Исчезли бесследно в серой мгле облаков.

Туманы белесой доргой гуляют,
В ночной тишине заслоняя покой,
Осенние сны полотном накрывают,
Застывшую осень густой пеленой.
11 октября 2012, 14:40

Это интересно)))


Льюис Лаво (Lewis Lavoie) – художник, который творит поистине фантастические вещи. Перед тем как представить произведение зрителю, художнику необходимо написать сотни фресок. Каждая миниатюрная картина – это своего рода деталь от художественного пазла. На последнем этапе творчества все фрески автор объединяет в цельную мозаику с единым сюжетом…
8 октября 2012, 12:42

***


В дни листопадов, дождей и тумана
Вы появились на свет, как ни странно…
Небо рыдало уныло и томно,
Но все равно поманило драконов…
Мокрые листья деревья теряли…
Алые крылья вы расправляли…
Вашим дыханием и благородством,
Зябкое осенью, греется солнце…
Люди боятся, люди не знают,
Люди драконов не понимают…
Сердце дракона в груди человечьей…
Крылья порою так давят на плечи…
И разбрелись по земле невесомо…
Гордые, тихие люди-драконы…
(Неизвестный автор)
6 октября 2012, 00:22

Омар Хайям...


То что Бог нам однажды отмерил, друзья,
Увеличить нельзя и уменьшить нельзя.
Постараемся с толком истратить наличность,
На чужое не зарясь, взаймы не прося…